Челябинская спортсменка завоевала вторую золотую медаль на ЧЕ по плаванию

Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Соревнования Международного Паралимпийского комитета по плаванию проходят в  Португалии с 21 по 27 апреля. В них принимают участие более 400 спортсменов, в том числе  российских спортсменов.

«Валерия Шабалина (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) одержала победу на дистанции 100 метров на спине», – сообщает Минспорта Челябинской области.

Ранее она завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Напомним, там же Дмитрий Черняев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) завоевал  титул чемпиона Европы на дистанции 100 м брассом.

Триумфально завершили сезон по зимнему плаванию спортсмены из Мурманской области, завоевав в финале Кубка России 70 медалей разного достоинства.
11:11 26.04.2024 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
Соревнования проходили в Казани Павел Самусенко стал серебряным призёром чемпионата России по плаванию.
08:50 26.04.2024 Hibiny.Com - Мурманск
У оренбургской параспортсменки-пловчихи Виктории Ищиуловой вторая золотая медаль чемпионата Европы.
07:33 26.04.2024 Удар56 - Оренбург
Любители спорта гадали: кто из российских атлетов завоюет самое первое для нашей олимпийской сборной «золото» Игр в Афинах?
20:56 25.04.2024 Тюменский курьер - Тюмень
Финальный этап кубка Федерации зимнего плавания России «Русский открытый кубок Тихого океана» завершился во Владивостоке.
14:27 25.04.2024 Реальное время - Казань
Спортсменка завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.
14:12 25.04.2024 Газета Ваша звезда - Павлоградка
18:09 25.04.2024 Минспорт Омской области - Омск
Фото: Администрация Сургута, https://t.me/admsurgut/6723 Спортсменка из Сургута Анастасия Кобзарь завоевала серебряную медаль первенства России по плаванию среди юношей и девушек 14-15 лет.
15:21 25.04.2024 СургутИнформТВ - Сургут
Родион Хренов одержал «золотую» победу на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
12:34 25.04.2024 ВГСПУ - Волгоград
17-18 апреля 2024 г. в бассейне МАОУ ДО «СШ «Радий» город Нижний Новгород состоялись областные соревнования по плаванию среди юношей и девушек 12-13 лет (2011-12 г.р.) .
12:23 25.04.2024 Федерация плавания - Нижний Новгород
Владимир Сотников и Дарья Лукьянчикова поднялись на высшие ступени пьедестала Шахтинские пловцы с триумфом выступают на чемпионате Европы по плаванию.
09:57 25.04.2024 DonDay-Shakhty.Ru - Шахты
19 апреля прошло Открытое первенство Качканара по плаванию на Кубок главы КГО среди детей 2008 года рождения и моложе В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов,
11:45 25.04.2024 Газета Качканарский рабочий - Качканар
13:36 25.04.2024 Правительство Омской области - Омск
На чемпионате в Португалии Диана Кольцова быстрее других проплыла 50 метров брассом и 100 метров на спине.
13:20 25.04.2024 РИА Омск-информ - Омск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сборная команда Сахалинской области завоевала 134 награды чемпионата, первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ во Владивостоке,
17:10 25.04.2024 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
Спортивный турнир по самбо состоялся в Дзержинске. Участниками стали более 50 юношей 2011-2012 годов рождения из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны и Павлова.
19:29 24.04.2024 Дзержинские ведомости - Дзержинск
Татьяна Горбунова оказалась лучшей на дистанции 200 метров брассом Тулячка Татьяна Горбунова взяла уже вторую золотую медаль на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек в Краснодаре.
17:00 24.04.2024 ТК Первый Тульский - Тула
В минувшие выходные в Заволжье состоялись финал Кубка и республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
16:52 24.04.2024 SportUp.Su - Чебоксары
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — t.
16:05 24.04.2024 РИА Воронеж - Воронеж
14:42 24.04.2024 Деловой квадрат - Ижевск

Семейные соревнования прошли в Международный день семьи в Миньяре В рамках Года Семьи 16 мая педагоги Станции детско-юношеского туризма и экскурсий г. Миньяра провели городскую туристическую эстафету «Семейный старт».
Крупно проиграли лидеру - Миасский рабочий «Хотели сделать чудо, но не получилось», — так подвел итог домашнего матча со «Спартаком» капитан «Торпедо» Денис Замятин.
Миасский рабочий
В Варне состоялись соревнования по дворовому футболу в рамках турнира «Метрошка» - Советское село В этом году в турнире примут участие восемь тысяч детей из 50 городов и 22 регионов страны Соревнования проводятся в три этапа: муниципальный турнир, зональная квалификация и Всероссийский финал — Суперкубок.