Южноуральские дзюдоисты завоевали три медали

Источник фото: Федерация дзюдо России

Ирина Зуева впервые завоевала первенство в своей весовой категории. Восемнадцатилетний Егор Малкин дошел до финала чемпионата, перед которым он победил бронзового чемпиона мира Хусена Халмурзаева, но затем все же уступил более сильному сопернику. В состязаниях приняли участие 519 спортсменов из 59 регионов страны.

Между, прочим дзюдоистам из сборной Уральского федерального округа удалось разгромить коллег из Южного федерального округа и получить золото, став сильнейшей в России сборной.

Напомним, что челябинская школа дзюдо появилась в 1972 году. Ее история связана с именем местного тренера Хариса Юсупова, который тренировал советскую сборную в 1969-1986 гг. Отметим, что у легендарного спортсмена был седьмой дан по дзюдо. 2 апреля 2004 года в Челябинске был открыт Центр олимпийской подготовки по дзюдо.

Среди южноуральских спортсменов, выступающих на соревнованиях в данной дисциплине, олимпийский чемпион Мансур Исаев, трое олимпийских призеров, а также множество медалистов и чемпионов Европы.

Автор
Олег Александров

На счету воспитанников местных спортшкол награды золотой, серебряной и бронзовой пробы.
12:09 03.10.2023 Южноуральская панорама - Челябинск
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России.
20:15 02.10.2023 Mir74.Ru - Челябинск
Источник фото: Федерация дзюдо России Ирина Зуева впервые завоевала первенство в своей весовой категории.
13:38 02.10.2023 Chelyabinsk.Sm.News - Челябинск

В спортивном комплексе «Олимп » мастер-класс по боевому искусству преподали олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян и чемпиона мира по дзюдо Камал Хан-Магомедов.
11:58 04.10.2023 ГТРК Мордовия - Саранск
Национальный чемпионат по дзюдо с участием почти всех сильнейших борцов страны прошел в Кемерове.
11:38 04.10.2023 Губерния ТВ - Самара
На чемпионате страны по дзюдо в Кемерово серебряные награды завоевали Аюб Хажалиев и Дарья Антонова.
15:26 03.10.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо. В течение четырех дней проходили личные соревнования, а в заключительный день соревнований состоялся смешанный командный турнир с участием сборных федеральных округов.
18:34 02.10.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. На турнир съехались 159 борцов из 59 субъектов.
18:10 02.10.2023 Брянская Учительская газета - Брянск
🏆В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Турнир собрал 159 борцов из 59 субъектов федерации.
13:46 02.10.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
Карина Бадартинова, воспитанница СШОР им. В.П. Щедрухина, завоевала золото в первенстве России!
16:40 02.10.2023 Власть Труда - Минусинск
Чемпионат и первенство России по киокусинкай прошли в городе Новокузнецк Кемеровской области.
18:07 02.10.2023 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
Красноярские дзюдоисты завоевали несколько медалей на чемпионате России Фото: Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо.
10:52 02.10.2023 Наш Красноярский край - Красноярск
Чемпионат и первенство прошли в городе Новокузнецке Кемеровской области. Чемпионат и первенство России по киокусинкай прошли в городе Новокузнецке Кемеровской области.
15:48 02.10.2023 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
В Перми состоялось первенство Пермского края по дзюдо среди спортсменов до 21 года.
10:13 01.10.2023 NePerm.Ru - Березники

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску проведен четвертый открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова в память полковника милиции Федора Александровича Булатова.
JPG Файл - ГУ МВД Челябинской области В центре внимания полицейских и подростков Троицка на недавнем круглом столе, состоявшемся на базе Центральной городской библиотеки, оказались актуальные вопросы профилактики правонарушений.