Неудачно разменял тысячу: «Трактор» уступил в своем юбилейном матче в КХЛ

«Трактор» потерпел поражение от московского «Динамо» в Челябинске София ПОРОМОВА

Челябинцы вышли на матч в эксклюзивной форме 2008-го года. Фото: ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» продолжил домашнюю серию противостоянием с московским «Динамо». На протяжении всего матча челябинцы сокращали отставание в счете, но довести дело до победы им не удалось.

Домашняя встреча с одним из лидеров Западной конференции, московским «Динамо» стала для челябинцев тысячной в КХЛ. Перед этим значимым событием у хозяев произошли перемены на последнем рубеже — в стартовом составе впервые появился 21-летний вратарь Вячеслав Бутеец. Для молодого голкипера этот матч стал первым не только за «Трактор», но и в лиге в целом.

Прочувствовать атмосферу и динамику КХЛ проспекту «Анахайма» дали мгновенно: со старта матча «бело-голубые» хорошо прессинговали челябинцев. Несмотря на это, на девятой минуте «черно-белые» организовали быструю атаку в зоне соперника. Илья Карпухин бросил с кистей от синей линии и с добивания Александра Шарова шайба угодила в створ «Динамо». По запросу тренера гостей арбитры пересмотрели момент и из-за положения «вне игры» отменили гол. Затем при игре в большинстве «динамовцы» прорвались к воротам Бутееца и броском под перекладину открыли счет. Вслед за этим гости реализовали и удаление Виталия Кравцова — 0:2.

— У соперника хорошее большинство, если не ошибаюсь, он первый в лиге по этому показателю, — отметил во флеш-интервью защитник «Трактора» Илья Карпухин. — «Динамо» воспользовалось нашими ошибками в меньшинстве и забило. Далее будем отыгрываться, поэтому на второй период выйдем более заряженными.

Челябинцам удалось вернуть интригу уже на третьей минуте второго периода: броском от синей линии Альберт Яруллин распечатал ворота соперника. Для защитника этот гол стал первым в сезоне. Но радоваться пришлось недолго: «Динамо» быстро восстановило разницу в две шайбы. Сразу после у «Трактора» произошла смена голкипера — вместо дебютанта Вячеслава Бутееца в ворота вышел Никита Подскребалин, для которого этот матч стал шестым за главную команду. На 38-й минуте при игре в большинстве Альберт Яруллин прострелил вновь с дальнего расстояния и, оформив дубль, повторно сократил отставание в счете — 2:3.

Третий отрезок матча команды провели на равных. Большую роль играла надежность в обороне: коллективы постоянно обменивались атаками, держа в тонусе вратарей соперника. За пять минут до конца основного времени в формате «4 на 4» гости забили четвертую шайбу. Тренерский штаб Алексея Заварухина взял тайм-аут, после чего снял вратаря и выпустил на лед шесть полевых. Несмотря на численное преимущество, вернуться в игру челябинцам все же не удалось. Тысячный матч в КХЛ для хозяев площадки завершился не в их пользу — 2:4.

Следующий матч домашней серии состоится 3 декабря. Соперником «черно-белых» станет московский ЦСКА.

«Трактор» потерпел поражение от московского «Динамо» в Челябинске София ПОРОМОВА Челябинцы вышли на матч в эксклюзивной форме 2008-го года.
22:00 01.12.2023 КП Челябинск - Челябинск
В пятницу, 1 декабря, «Трактор» на домашнем льду принимал одного из лидеров Западной конференции — московское «Динамо».
21:50 01.12.2023 Pchela.News - Челябинск

Счет 4:1. Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо» в матче 3 декабря Игра прошла в нижегородском КРК «Нагорный».
19:40 03.12.2023 Время Н - Нижний Новгород
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Иван Игумнов провёл 350-й матч в в регулярных чемпионатах КХЛ.
00:36 02.12.2023 ХК Авангард - Омск
Матч закончился в дополнительное время. В первом периоде счёт открыли гости.
23:34 01.12.2023 Omsk-news.net - Омск
Омичи смогли вернуться в игру, уступая в третьем периоде со счетом 1:3. Надежно сыграл в серии штрафных бросков наш голкипер Илья Проскуряков.
23:30 01.12.2023 ИА Омскрегион - Омск
Матч закончился в дополнительное время. В первом периоде счёт открыли гости.
23:20 01.12.2023 12 канал - Омск
Матч закончился с счетом — 2:3. В Новосибирске состоялся хоккейный матч между новосибирской «Сибирью» и «Адмиралом».
16:32 01.12.2023 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 2 декабря 2023 года против ХК «Лада» из Тольятти В Новосибирске 30 ноября 2023 года в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашн
08:20 01.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Игра закончилась со счетом 2:3. Фото: ХК «Сибирь» ХК «Сибирь» проиграл «Адмиралу» из Владивостока в домашнем матче.
22:51 30.11.2023 NDN.Info - Новосибирск
30 ноября во дворце спорта «Олимп» во втором домашнем матче ХК «Олимп-2007» сыграл с воронежским ХК «Созвездие-2007».
18:50 30.11.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга