«Трактор» уступил дома московскому «Динамо»

В пятницу, 1 декабря, «Трактор» на домашнем льду принимал одного из лидеров Западной конференции — московское «Динамо». Команды выдали яркий и результативный поединок, который завершился поражением челябинцев с разницей в две шайбы.

Первая шайба в матче оказалась в в воротах гостей. Илья Карпухин сделал наброс от синей линии, голкипер москвичей отбил снаряд перед собой, и Александр Шаров успешно сыграл на добивании. Тренерский штаб «Динамо» взял запрос на предмет положения «вне игры». Судьи изучили видеопросмотр момента, зафиксировали офсайд и отменили гол «Трактора». После этого шайбы стали влетать в ворота чёрно-белых. В течение двух с половиной минут на экваторе стартового отрезка гости отличились дважды. Причём сделали это оба раза в большинстве. Результативными бросками отметились Седрик Пакетт и Эрик О’Делл — 0:2. В итоге на первый перерыв команды ушли при комфортном преимуществе бело-голубых.

Сократить отставание чёрно-белым удалось в начале второго периода. Альберт Яруллин получил пас на синей линии и мощным дальним броском поразил цель — 1:2. Гости быстро восстановили разницу в счёте. Дмитрий Рашевский выскочил со скамейки штрафников, подобрал шайбу за воротами «Трактора» и, выехав на пятачок, спокойно поразил цель. Такое неудачное развитие событий вынудило тренеров чёрно-белых пойти на замену вратаря — место Вячеслава Бутееца на последнем рубеже занял Никита Подскребалин. Стоит отметить, что для 21-летнего Бутееца этот матч стал дебютным в основном составе команды. Челябинцам понадобилось три минуты, чтобы опять вплотную приблизиться к сопернику. И вновь точным броском от синей линии отличился Альберт Яруллин, реализовавший лишнего — 2:3.

Заключительный период прошёл с преимуществом хозяев льда. Чёрно-белые большими силами шли вперёд и много бросали, пытаясь восстановить равновесие. Однако все их усилия успехом не увенчались. Гости же смогли забить ещё. Точку в матче на 56-й минуте поставил Максим Джиошвили — 2:4.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

0:1  — Пакетт (Гусев, Уил)  — 10:33 (5×4)
0:1  — О`Делл (Пакетт)  — 13:01 (5×4)
1:2  — Яруллин (Калинин, Сошников)  — 22:18
1:3  — Рашевский (Пыленков)  — 24:51
2:3 — Яруллин (Кравцов, Дер-Аргучинцев)  — 27:50 (5×4)
2:4 — Джиошвили (Пыленков) — 55:25

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в воскресенье, 3 декабря, против московского ЦСКА.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор» .

Автор: Ринат Ребров

«Трактор» потерпел поражение от московского «Динамо» в Челябинске София ПОРОМОВА Челябинцы вышли на матч в эксклюзивной форме 2008-го года.
22:00 01.12.2023 КП Челябинск - Челябинск
«Трактор» уступил дома московскому «Динамо» - Pchela.News
В пятницу, 1 декабря, «Трактор» на домашнем льду принимал одного из лидеров Западной конференции — московское «Динамо».
21:50 01.12.2023 Pchela.News - Челябинск

Встреча в Челябинске против местного «Трактора» завершилась победой команды Алексея Кудашова Игра в столице Южного Урала давала старт четырехматчевой выездной серии бело-голубых, после которой наступит пауза в 12 дней.
20:32 01.12.2023 ОХК Динамо - Москва