Остались без очков: «Трактор» проиграл последний матч выездной серии

Челябинский «Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» София ПОРОМОВА

Первая встреча принципиальных соперников состоялась в Уфе. Фото: ХК «Салават Юлаев»

Челябинский «Трактор» закончил выездную серию поражением от уфимского «Салавата Юлаева». Матч в столице Башкирии завершился с разницей в две шайбы.

Со старта активнее действовали уфимцы: хозяева площадки начали создавать опасные моменты уже на первых минутах встречи. Пока соперник держал в тонусе голкипера «черно-белых» Зака Фукале, тот демонстрировал свои возможности и оставался надежен. Пробить канадца игрокам «Салавата Юлаева» удалось на 15-минуте. Ответ от челябинцев последовал за 47 секунд до ухода на перерыв: при игре в большинстве Егор Фатеев набросил на ворота, после отскока на пятак пропихнул снаряд в створ Виктор Антипин — 1:1.

Выйти вперед соперник смог уже на 22-й минуте встречи. Затем «Трактор» получил возможность сыграть в большинстве, но вместо реализации лишнего, пропустил. Череда удалений у обеих команд не принесла результата. Триумфально вернуться в игру удалось за три минуты до ухода в раздевалку. Сначала, после набросов партнеров, точно поразил сетку Михаил Котляревский. Через минуту с передачи из-за ворот Максима Шабанова сравнял счет молодой форвард Александр Рыков — 3:3.

Уфимцы вышли вперед уже на 45 секунде с начала третьего периода. Тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на положение «вне игры», но шайба была засчитана. Команда Анвара Гатиятулина осталась в меньшинстве. Отстояв, челябинцы пытались переломить ход противостояния. За две минуты до сирены гости сняли вратаря и вышли на поле вшестером. Совершив ошибку в своей зоне, «черно-белые» пропустили гол в пустые ворота. Противостояние завершилось со счетом 5:3 в пользу уфимцев.

Следующий матч «Трактор» проведет 30 сентября в Челябинске. Домашнюю серию игр откроет встреча с московским «Спартаком».

В среду, 27 сентября, челябинский «Трактор» неудачно завершил четырёхматчевую выездную серию.
22:11 27.09.2023 Pchela.News - Челябинск
Челябинский «Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» София ПОРОМОВА Первая встреча принципиальных соперников состоялась в Уфе.
22:00 27.09.2023 КП Челябинск - Челябинск

«Ястребы» пропустили пять шайб за два периода. Роман Макарьев Сегодня «Авангард» провел выездной матч с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.
00:00 26.09.2023 ИА Новый Омск - Омск