Снова довели игру до овертайма: «Трактор» одержал победу во втором матче подряд

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь» София ПОРОМОВА

Новосибирцы являются прямыми конкурентами челябинцев по турнирной таблице. Фото: ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» продолжил домашнюю серию игр победой над «Сибирью». Второй матч в Челябинске вновь завершился в овертайме в пользу хозяев площадки.

Стартовую 20-минутку активнее начали хозяева площадки. На первых минутах Владимир Ткачев бросил от синей линии, но шайба прошла мимо створа ворот. Затем опасный момент создали Никита Сошников и Семен Дер-Аргучинцев: неудача настигла хоккеистов на пятаке гостей. «Сибирь», в свою очередь, также не сдавала позиций, то и дело беспокоив голкипера Зака Фукале. На экваторе игрового отрезка Михаил Котляревский поймал соперника на ошибке и убежал «один в ноль», переиграть же вратаря новосибирцев ему не удалось. За две минуты до ухода в раздевалку хозяева не удержали напор, дав возможность «бело-голубым» открыть счет в матче — 0:1.

— Выход из зоны не получилась, плохая передача была и все, доставай из ворот шайбу. Моменты есть — мы могли уже как минимум две забить. Необходимо реализовывать свои шансы, наслаждаться игрой, чтобы радовать болельщиков и самих себя, — отметил во флеш-интервью форвард «Трактора» Никита Сошников.

После перерыва команда Анвара Гатиятулина моментально выиграла вбрасывание, показав серьезную заявку на успех. К сожалению, это стремление продлилось недолго: сначала сфолил Сергей Калинин, затем в штрафной бокс отправился и Илья Карпухин. Полминуты игры в формате «три на пять» не принесли результата. Восстановившись в составе, «Трактор» пытался пробить оборону соперника, но шайба не «шла» в створ ворот. После 40-ка минут встречи цифры на табло остались без изменений.

На третий отрезок матча хозяева вышли в экспериментальных игровых сочетаниях: Артем Шварев поднялся из третьего звена в первое к опытному Антону Бурдасову, Семен Дер-Аргучинцев покинул площадку из-за повреждения. Обмениваясь атаками, команды избегали прессинга, демонстрируя достаточно активный, но при этом вязкий хоккей. Оба голкипера были максимально сосредоточены, спасая в моментах свои коллективы. За восемь минут до сирены с передачи Никиты Сошникова и Виктора Антипина вернул «Трактор» в игру Егор Попов, для которого эта шайба стала первой за челябинский клуб. Своим голом форвард перевел противостояние в овертайм.

Во время дополнительной пятиминутки в первой же смене принес «черно-белым» победу Владимир Ткачев — 2:1.

— Старались чаще меняться при игре «три на три», чтобы соперник где-то запутался: они не разобрались в средней зоне, а я вошел на скорости, понял, что есть момент, просто бросил, закрыл глаза и все. Может, со стороны казалось, что матч скучный, но он был достаточно плотный, много было силовой борьбы. Команда действовала самоотверженно, поэтому надо ей отдать должное — все вытерпели, забили нужный гол и дожали соперника, — подвел итоги автор победной шайбы Владимир Ткачев.

Заключительная встреча домашней серии «черно-белых» пройдет 4 октября. Соперником станет уфимский «Салават Юлаев». Этот матч станет особенным — в этот день челябинцы пятый год подряд проведут акцию «ДоброТрактор» в поддержку детей с ДЦП. Болельщиков ждет уникальное ледовое шоу по мотивам сказки «Маша и Медведь».

Магнитогорские хоккеисты отправили в ворота соперника восемь шайб. Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду с разгромным счётом переиграл нижнекамский "Нефтехимик".
12:49 03.10.2023 Вечерний Магнитогорск - Магнитогорск
Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь» София ПОРОМОВА Новосибирцы являются прямыми конкурентами челябинцев по турнирной таблице.
21:40 02.10.2023 КП Челябинск - Челябинск

«Авангард» смог одолеть «Торпедо», забросив всего одну шайбу Единственную шайбу во всем матче в ворота соперников забросил нападающий «ястребов» Денис Венгрыжановский.
09:52 04.10.2023 Omsk-news.net - Омск
Единственную шайбу во всем матче в ворота соперников забросил нападающий «ястребов» Денис Венгрыжановский.
09:20 04.10.2023 РИА Омск-информ - Омск
Пресс-конференция матча «Зауралье» - «Металлург» (2:3). Алексей Медведев, главный тренер ХК «Металлург»: - Тяжёлый выезд закончили победой.
00:34 03.10.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Сегодня, 2 октября, курганская дружина вышла на лёд против хоккеистов из «Металлурга».
19:00 02.10.2023 Область 45 - Курган
Домашнюю серию игр в новом сезоне наша команда открывает матчем Кубка России.
16:37 02.10.2023 ВК Динамо - Краснодар
1 октября в Пензе состоялся матч первенства России по футболу среди команд второй лиги «дивизион Б».
16:27 02.10.2023 РИА Пензенской области - Пенза
«Мамонты» поднялись на пятую строчку турнирной таблицы, заработав в 12 играх 16 очков.
16:19 02.10.2023 News-HM.Ru - Ханты-Мансийск
Тренер курганской команды Данил Катаев поделился ожиданиями от матча с новокузнецким «Металлургом» и рассказал, с какими эмоциями «Зауралье» подходит к завершающей игре домашней серии.
12:40 02.10.2023 ХК Зауралье - Курган
Игра прошла накануне на стадионе «Урожай». Фото: телеграмм-канал ФК "Спартак" Кострома Игру обе команды начали активно.
11:10 02.10.2023 ГТРК Кострома - Кострома
ХК «Сибирь» в четвёртый раз за месяц обыграла «Барыс». В последний день сентября команды встретились в Астане, и уже на первой минуте Илья Морозов открыл счёт.
10:10 02.10.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Сегодня прошел футбольный матч между командами «Динамо» и калининградской «Балтикой-БФУ».
00:40 02.10.2023 Вологда-поиск - Вологда
Сегодня, 1 октября, на домашнем матче тамбовский "Спартак" принимал "Химки-М".
19:20 01.10.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов
На игру пришли почти 11 тыс. болельщиков. «Факел» обыграл «Сочи» в матче РПЛ со счётом 2:0.
16:30 01.10.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж
В важном матче был обыгран ивановский «Текстильщик» Фото: vk.
18:10 01.10.2023 Новый Компаньон - Пермь
Итог матча - 0:5 в пользу гостей. Две шайбы влетели в ворота череповчан в первом периоде.
11:20 01.10.2023 Город Че - Череповец
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 2 октября 2023 года с ХК «Трактор» из Челябинска В матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ 30 сентября 2023 года хоккеисты «Сибири» обыграли ХК «Барыс» в Астане.
13:00 01.10.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Матчем в Ченлябинске, где местный "Трактор" принимал московский "Спартак", продолжился игровой день в Континентальной хоккейной лиге.
18:32 30.09.2023 Вести-Москва - Подмосковье