Взяли реванш за поражение на выезде: «Трактор» одержал победу над аутсайдером КХЛ

«Трактор» уверенно обыграл «Нефтехимик» в Челябинске София ПОРОМОВА

Челябинцы уверенно одолели аутсайдера КХЛ. Фото: ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» одержал вторую домашнюю победу кряду. Четвертый матч в Челябинске с нижнекамским «Нефтехимиком» завершился в пользу «черно-белых».

Вторая в сезоне уверенная победа над столичным ЦСКА побудила тренерский штаб «Трактора» оставить состав без изменений. В целом, это понятно и достаточно рационально, если учесть, что на кону реванш за обидное поражение 1:2 в Нижнекамске в конце октября. После 38 матчей «черно-белые» имеют 44 очка и располагаются на шестой строчке турнирной таблицы Востока. «Нефтехимик» же с 36-ю баллами занимает 10 место, являясь аутсайдером той же конференции.

Стремясь продлить очередной победой последнюю домашнюю серию 2023-го года, стартовая пятерка челябинцев ринулась к воротам соперника. На 25-й секунде с начала матча с передач Владимира Ткачева и Максима Шабанова Данил Юртайкин ловко обыграл вратаря гостей в его же зоне и открыл счет. Затем опасный выход организовал защитник Илья Карпухин, для которого эта встреча стала трехсотой в КХЛ. К сожалению, шайба «юбиляра» так и не оказалась в сетке. На 12-й минуте после прострела на пятак Михаила Котляревского и Альберта Яруллина Александр Шаров удвоил преимущество хозяев — 2:0.

— Вышли с хорошим настроем, потому что вся команда нацелена на победу, — отметил во флеш-интервью нападающий Егор Попов. — Сразу показали это на льду, забросив быструю шайбу. Нужно и дальше продолжать также играть.

Второй период сразу пошел не по плану челябинцев. На первых минутах «Нефтехимику» удалось сократить отставание: соперник убежал «1 в 0» и точно бросил в «девятку». Затем за атаку в область головы и шеи на пять минут удалили Артема Блажиевского. Ровно через 60 секунд к нему на скамейку штрафников присоединился Илья Николаев. Перед двухминуткой в формате «3 на 5» гости взяли тайм-аут. К счастью, реализовать большинство нижнекамцам не удалось. За две минуты до ухода на перерыв Илья Карпухин все же смог поздравить себя с юбилейным матчем в КХЛ: в результате распасовки Сергея Калинина и Семена Дер-Аргучинцева защитник со средней дистанции мощно зарядил под перекладину — 3:1.

В третьем игровом отрезке соперник значительно прибавил в обороне — хозяева оказывали достойный прессинг, но долго не могли вновь поразить створ нижнекамцев. Долгожданный гол пришел на экваторе периода: после паса Альберта Яруллина Чарльз Робинсон забил с острого угла. Эта шайба канадского форварда установила окончательный счет 4:1 и помогла «черно-белым» взять реванш за поражение на выезде.

«Трактор» завершит последнюю домашнюю серию 2023-го года 7 декабря противостоянием с питерским СКА.

Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Нападающий «Авангарда» Владимир Ткачёв 4 декабря в матче  с «Амуром» забросил победную шайбу.
02:10 05.12.2023 ХК Авангард - Омск
Дзержинская хоккейная команда «Ока» одержала две победы в домашних матчах Первенства Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей до 13 лет.
19:28 04.12.2023 Дзержинские ведомости - Дзержинск
Игроки ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей Сегодня, 4 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» начинает очередную домашнюю серию игр матчем с командой «Тамбов».
13:38 04.12.2023 Ural56.Ru - Орск
В Магнитогорске завершился матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2023/2024, в котором петербургский СКА одержал победу над «Металлургом».
20:20 03.12.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
Нижегородское "Торпедо" обыграло московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
19:50 03.12.2023 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород