«Трактор» дома проиграл питерскому СКА

В четверг, 7 декабря, «Трактор» провёл последний домашний матч в уходящем году. Под сводами арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые сразились с питерским СКА. Напряжённый поединок завершился поражением челябинской команды с разницей в две шайбы.

Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом армейцев. Гости постоянно угрожали воротам «Трактора» и несколько раз были близки к успеху, но голкипер челябинцев Серей Мыльников раз за разом выручал свою команду. Чёрно-белые изредка отвечали контратаками, которые не несли особой опасности для СКА. В итоге на первый перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Добились своего питерские хоккеисты на экваторе второго периода. Счёт им удалось открыть при розыгрыше лишнего после удаления Антона Бурдасова за игру высоко поднятой клюшкой. Точным броском отметился Борна Рендулич — 0:1. Через три минуты после пропущенного гола челябинцы снова остались вчетвером — за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Илья Карпухин. Гости воспользовались таким подарком, во второй раз реализовав большинство. Владимир Алистров получил пас под синюю линию, убежал один на один с Сергеем Мыльниковым и переиграл его. Под занавес периода «Трактор» сократил отставание усилиями Артёма Блажиевского, отправившего снаряд в сетку мощным дальним выстрелом — 1:2.

Заключительный период прошёл на встречных курсах. Чёрно-белые изо всех сил стремились сравнять счёт и шли вперёд большими силами. Питерцы тоже не отсиживались в своей зоне и держали в напряжении оборону хозяев. За минуту до конца основного времени челябинцы в надежде отыграться сняли голкипера и получили в пустые ворота ещё одну шайбу. Точку в матче поставил Александр Никишин — 1:3.

«Трактор» (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1  — Рендулич (Никишин, Хайруллин)  — 28:27 (5×4)
0:2  — Алистров (Максим Федотов, Серебряков)  — 33:33 (5×4)
1:2  — Блажиевский (Котляревский)  — 37:56
1:3 — Никишин (Гальченюк) — 59:24 (5×6)

По завершении сегодняшних игр в КХЛ наступит перерыв, связанный с проведением Матча звёзд и Кубка Первого канала. Он продлится 11 дней. После паузы «Трактор» сыграет семь гостевых матчей подряд. Первый из них состоится 19 декабря, в Екатеринбурге чёрно-белые сразятся с местным «Автомобилистом». А ближайшую встречу в родных стенах челябинцы проведут только 5 января против астанинского «Барыса».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор» .

Автор: Ринат Ребров

«Трактор» дома проиграл питерскому СКА - Pchela.News
В четверг, 7 декабря, «Трактор» провёл последний домашний матч в уходящем году.
22:00 07.12.2023 Pchela.News - Челябинск
Челябинский «Трактор» во второй раз в сезоне уступил СКА София ПОРОМОВА В последний раз челябинцы побеждали СКА на домашней площадке в августе 2016-го года.
21:20 07.12.2023 КП Челябинск - Челябинск

В очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА в Челябинске справился с «Трактором» - 3:1.
22:27 07.12.2023 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Встреча завершилась со счетом 3:1 Элеонора КУРЮМОВА СКА второй раз за сезон победил челябинский «Трактор».
21:00 07.12.2023 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
В последнем матче уральского выезда армейцы встретились с «Трактором» в Челябинске.
20:12 07.12.2023 ХК СКА - Санкт-Петербург
Нападающий СКА Владимир Алистров примет участие в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги в Петербурге.
16:13 06.12.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
Вместо звезды «Сочи» сыграет Алистров Фото: ХК СКА Форвард петербургского СКА Владимир Алистров заменит форварда «Сочи» Матвея Мичкова на Матче звезд КХЛ, сообщается 6 декабря на официальном сайте КХЛ.
14:25 06.12.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Вместе звезды «Сочи» сыграет Алистров Фото: ХК СКА Форвард петербургского СКА Владимир Алистров заменит форварда «Сочи» Матвея Мичкова на Матче звезд КХЛ, сообщается 6 декабря на официальном сайте КХЛ.
14:13 06.12.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
12:23 06.12.2023 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Команда «СКА-Карелия» пропустила пять шайб в матче регулярного чемпионата МХЛ Хоккейный клуб «СКА-Карелия» сегодня провел свой очередной матч регулярного чемпионата МХЛ.
10:51 06.12.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Матч с «Ладой» состоялся 5 декабря. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в первом выездном матч декабря обыграли тольяттинскую «Ладу» Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».
23:01 05.12.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Ладу» со счетом 4:2 в матче 5 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Ладой».
21:11 05.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород