«Трактор» дома обыграл подмосковный «Витязь»

Челябинский «Трактор» успешно начал последнюю домашнюю серию в текущей регулярке. В четверг, 22 февраля, чёрно-белые порадовали болельщиков уверенной победой над подмосковным «Витязем».

Стартовый отрезок остался за хозяевами льда. Челябинцам удалось отличиться дважды и при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности. Уже на третьей минуте Сергей Калинин отпасовал на пятачок, шайба от хоккеистов «Витязя отскочила к Данилу Юртайкину, который точным броском поразил цель. Незадолго до перерыва преимущество «Трактора» удвоил Джек Родуолд, замкнувший на дальней штанге передачу Чарльза Робинсона — 2:0.

Во  втором периоде чёрно-белые продолжили контролировать ход матча. Хозяева много времени проводили в атаке и раз за разом создавали опасные моменты. За пять минут до сирены «Трактор» воплотил преимущество в гол. При игре в большинстве отличился Никита Тертышный, броском в касание завершивший отличную комбинацию — 3:0.

В заключительном отрезке подопечные Алексея Заварухина сохранили победный счёт и не позволили сопернику забросить даже шайбу престижа. Голкипер чёрно-белых Зак Фукале оформил шестой «сухой» матч в этом сезоне, установив новый клубный рекорд.

«Трактор» (Челябинск) — «Витязь» (Московская область) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0  — Юртайкин (Антипин, Калинин)  — 02:02
2:0  — Родуолд (Робинсон, Котляревский)  — 18:26
3:0 — Тертышный (Кравцов, Яруллин) — 34:42 (5×4)

После 66 матчей челябинцы с 76 очками занимают шестое место в таблице Восточной конференции

До конца регулярного чемпионата «Трактору» осталось провести два матча. 24 февраля чёрно-белые в Челябинске примут омский «Авангард», а 26-го также дома сыграют с хабаровским «Амуром».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор» .

Скрин: championat.com

Автор: Ринат Ребров
Начинается подготовка к традиционному массовому мероприятию Традиционная эстафета на призы районной газеты «Всходы», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне, проводится 15 мая с целью массового вовлечения учащихся,
Газета Всходы
В физкультурно-оздоровительном комплексе «ОЛИМП» обновление оборудования Новый спортивный инвентарь и оборудование приобретено для ФОКа "Олимп" и детско- юношеской спортивной школы.
Аномальная жара придет на Южный Урал - Полит74 В эти выходные столбики термометров поднимутся до +30 градусов. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск) Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск) Уже завтра,
Полит74
_p8Suz2p5A8 - МЦБС Еманжелинского района Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен!
МЦБС Еманжелинского района
   Студенты 4 курса Троицкого медицинского колледжа прошли производственную практику по профилю специальности в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», а также в других лечебных учреждениях Челябинской области.
Газета Регион
Отец несовершеннолетнего ребёнка из Сатки возмутился действиями медиков. Дело в том, что в марте 2024 года его ребёнок обратился за медицинской помощью к врачу-травматологу с переломом, который появился, предположительно,
GovoritSatka.Ru
В воскресенье, 21 апреля, Государственный исторический музей Южного Урала приглашает любознательных малышей в гости к бабе Варе на весеннее занятие «Зачем липку ободрали?» , которое пройдёт в экспозиции «Детский музей».