Южноуральцы установили мировой рекорд в соревнованиях по радиосвязи

Команда Челябинской области выиграла Кубок мира.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Опубликованы результаты прошедших соревнований Кубка мира по радиосвязи на коротких волнах. В состязании приняло участие сразу 8057 спортсменов из 120 стран планеты .

По итогу, первое место заняла команда Челябинской области, которая за 48 часов смогла провести более 10 тысяч сеансов двусторонней радиосвязи. Отметим, что южноуральцы не только стали чемпионами, но и установили новый мировой рекорд.

По правилам соревнований участники оправляли свои позывные на огромные удаления от исходной точки, после чего записывали ответы.

Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта, а также повышение операторского мастерства.
Автор: Константин Плешков
Крупно проиграли лидеру - Миасский рабочий «Хотели сделать чудо, но не получилось», — так подвел итог домашнего матча со «Спартаком» капитан «Торпедо» Денис Замятин.
Миасский рабочий
В Варне состоялись соревнования по дворовому футболу в рамках турнира «Метрошка» - Советское село В этом году в турнире примут участие восемь тысяч детей из 50 городов и 22 регионов страны Соревнования проводятся в три этапа: муниципальный турнир, зональная квалификация и Всероссийский финал — Суперкубок.