На международных Играх БРИКС в Казани завершились состязания по легкой атлетике. Спортсмены Челябинской области завоевали четыре медали.

Две из них достались бегунье-спринтеру Наталье Комбаровой . Она стала обладателем золотой (200 метров с результатом 23,10) и серебряной наград (100 метров) . Наталья является студенткой 318 группы кафедры Теории и методики легкой атлетики.
  В ходьбе на 10000 м у мужчин Василий Мизинов с результатом 38.34,84 стал серебряным призером. Василий — выпускник магистратуры УралГУФК.
  Четвертую медаль для Челябинской области завоевал Илья Телькунов. Он стал бронзовым призером в секторе для тройного прыжка,уступив лишь 1 см серебряному призеру Виталию Павлову.
  В Казани в составе сборной России выступили еще два челябинских легкоатлета. Однако стать призерами соревнований им не удалось. В прыжках с шестом Тимур Моргунов не справился с планкой на высоте 5,50 м и занял итоговое пятое место. В прыжках в высоту Никита Анищенков с результатом 2,23 м также финишировал пятым.

Россиянин Иван Краснобаев завоевал золотую медаль в дисциплине тайцзи‑цюань на соревнованиях по ушу‑таолу в рамках Игр БРИКС.
15:06 19.06.2024 УралГУФК - Челябинск
Наталья Комбарова — победительница и серебряный призер Игр БРИКС по легкой атлетике - УралГУФК
На международных Играх БРИКС в Казани завершились состязания по легкой атлетике.
Призёрами Игр БРИКС в Казани стали все магнитогорские участники. Магнитогорские спортсмены не остались без наград Игр БРИКС (12+),
17:50 18.06.2024 Общественно-политический центр - Магнитогорск

На начавшихся в Казани соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС»  военнослужащие Росгвардии завоевали золотую и две серебряные медали.
11:16 21.06.2024 Росгвардия - Казань
На начавшихся в Казани соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» военнослужащие Росгвардии завоевали золотую и две серебряные медали.
11:14 21.06.2024 Росгвардия - Белгород
Рапирист из Уфы, трёхкратный чемпион Европы, победитель Олимпийских игр Тимур Сафин стал серебряным призёром Игр БРИКС — 2024.
10:01 21.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
В Казани подвели итоги V Международных соревнований Игр стран БРИКС в дисциплине греко-римская борьба.
08:57 21.06.2024 Министерство спорта - Нальчик
На VI Спортивных Играх стран БРИКС петербуржцы завоевали уже 17 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых медалей.
22:10 20.06.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
На проходящих с 11 по 24 июня в столице Татарстана, Казани, V Играх стран БРИКС накануне, 19 июня, завершились соревнования по женской борьбе.
17:47 20.06.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
Начало соревнований в оба дня – 16.00, открытие – 15.30. В программе чемпионата: бег на 100 м, 200 м, 400 м, 500 м, 800 м, 1500 м, бег 400 м с барьерами, тройной прыжок и прыжки в длину, эстафета 100+200+300+400.
16:11 20.06.2024 Минспорт Тамбовской области - Тамбов
Компания помогла оборудовать клуб необходимым спортивным инвентарем.  Спортивный клуб инвалидов «Лидер» в Воскресенске — одно из восьми спортивных муниципальных учреждений Московской области,
15:26 20.06.2024 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике.
17:18 20.06.2024 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
Осетинский спортсмен стал вторым в весовой категории до 55 кг. Соревнования в этом весе проходили по круговой системе.
13:56 20.06.2024 Ossetia.News - Владикавказ
В ближайшую субботу, 22 июня, в столице Чувашии на базе стадиона «Олимпийский» пройдет традиционный легкоатлетический турнир памяти первого олимпийца Чувашии – бронзового призера Мельбурнской Олимпиады 1956 года,
11:36 20.06.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Серебряный призер Олимпийских игр в прыжках в воду Евгений Кузнецов заявил, что за победу на Играх БРИКС спортсменам обещали призовые в размере 300 тыс.
19:30 19.06.2024 Бизнес Online - Казань
16 июня состоялись соревнования по легкой атлетике, которые вошли в программу Спортивных игр стран БРИКС 2024 в Казани.
17:51 19.06.2024 ЛГУ им. А. С. Пушкина - ЛенОбласть
Такую же награду получил серебряный призер Олимпиады-2012 Евгений Кузнецов Прыгуны получили от судей 446,34 балла.
12:00 19.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
Спортивные игры стран БРИКС проводятся в Казани 12-23 июня 2024 года. В Казани продолжаются международные Игры БРИКС.
09:55 19.06.2024 Газета Тетюшские зори - Тетюши
В Казани продолжаются международные Игры БРИКС. Стоит отметить, что 45 спортсменов Татарстана входят в состав сборных команд России по 19 видам спорта.
09:45 19.06.2024 Газета Знамя - Буинск
В состав сборных команд России по 19 видам спорта вошли 45 спортсменов Татарстана.
09:44 19.06.2024 Камская новь - Лаишево
09:43 19.06.2024 Волжская новь - Верхний Услон
В Казани продолжаются международные Игры БРИКС. О достижениях спортсменов рассказывает «Татар-информ».
09:43 19.06.2024 Кайбицкие зори - Большие Кайбицы