Челябинец Игорь Омелин выиграл Кубок Евразии по ски-кроссу

Более 50 спортсменов из девяти регионов России и Республики Беларусь приняли участие в Кубке Евразии, который состоялся на ГЛК «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Южный Урал представили несколько спортсменов, в том числе четырехкратный чемпион России по фристайлу Игорь Омелин.

Соревнования по ски-кроссу проводились в два раунда. Первый раунд состоялся накануне, из общей квалификации в результате отбора были определены 16 мужчин и 14 женщин. Сегодня в ходе второго раунда каждый участник соревновался с каждым. Исходя из занятых мест в заездах, начислялись очки, формировался рейтинг. Восемь лучших спортсменов среди мужчин и среди женщин, набравших большее количество очков, прошли в финал.

Победителями среди женщин стали представительницы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Полина Рябова, Наталья Шерина и Екатерина Мальцева.

Среди мужчин на пьедестал почета поднялись Игорь Омелин, представитель Красноярского края Кирилл Сысоев и петербуржец Андрей Герасимов.

Фото пресс-службы губернатора ЧО

Кубок Евразии собрал более 14 тысяч болельщиков из разных регионов страны.
15:22 05.03.2023 Миасский рабочий - Миасс
В субботу, 4 марта, на ГЛК «Солнечная долина» прошло яркое спортивное соревнование — Кубок Евразии по фристайлу.
11:10 05.03.2023 Pchela.News - Челябинск
Игорь Омелин показал лучшие результаты среди мужчин и выиграл золото. Сегодня, 4 марта, на ГЛК «Солнечная долина» прошел Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
22:58 04.03.2023 Миасский рабочий - Миасс
Кубок Евразии по фристайлу в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в субботу, 4 марта, завершился победой спортсмена из Челябинской области Игоря Омелина.
22:00 04.03.2023 Pchela.News - Челябинск
< Спортивное мероприятие прошло сегодня на ГЛК «Солнечная долина».  «Рад приветствовать всех на Южном Урале!
19:13 04.03.2023 Губернатор Челябинской области - Челябинск
Челябинец Игорь Омелин выиграл Кубок Евразии по ски-кроссу - Агентство новостей Доступ
Более 50 спортсменов из девяти регионов России и Республики Беларусь приняли участие в Кубке Евразии, который состоялся на ГЛК «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область),
18:30 04.03.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск
правительство Челябинской области Спортивное мероприятие прошло сегодня на ГЛК «Солнечная долина».
18:10 04.03.2023 Газета Челябинский обзор - Челябинск
Спортивное мероприятие прошло сегодня на ГЛК «Солнечная долина». Его посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
17:44 04.03.2023 Челябинский обзор онлайн - Челябинск
Соревнование прошло сегодня в горнолыжном курорте «Солнечная долина» Андрей МОСКВИЧЕВ Фото:
17:10 04.03.2023 КП Челябинск - Челябинск
Сегодня, 4 марта, в горнолыжном центре «Солнечная долина» под Миассом открылись состязания по фристайлу на «Кубок Евразии» в дисциплине «ски-кросс».
15:40 04.03.2023 Полит74 - Челябинск

Челябинцам показали магию перевоплощения - Южноуральская панорама В областном центре открылась фотовыставка театральных костюмов. В Челябинске стартовала фотовыставка мастеров объектива, посвященная Всемирному дню театра.
Южноуральская панорама
Ловкие и сильные - Нязепетровские вести 25 марта, в первый день каникул, в спортивном зале СОШ № 3 прошли соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.
Нязепетровские вести
Турнир по волейболу памяти Людмилы Шатровой - Управление образования 22 марта на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся традиционный турнир по волейболу среди работников образовательных учреждений Кыштыма памяти Людмилы Шатровой.