Сразу две команды, победившие в Кубке «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу, завоевали золото общероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». В предыдущий раз южноуральцам удавалось стать чемпионами страны в этих соревнованиях аж четыре года назад.

В общероссийском турнире « Мини-футбол — в школу» соревновались школьные команды 2010–2011 годов рождения. Первое место и у мальчиков, и у девочек завоевали команды из Челябинска, которые в конце прошлого года победили в Кубке «НОВАТЭКа».

— В финальном матче у ребят победу одержала команда Образовательного центра № 2. У девочек — челябинская школа-интернат спортивного профиля, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Поздравляем!

Напомним, торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» прошла в конце декабря 2023 года на спортивной площадке в Челябинске. В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Также на площадке в важный день побывали и знаменитые футболисты России.

Фото, видео: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор: Анна Инина

На площадках спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" завершился ежегодный открытый турнир "Снежный мяч".
18:04 06.03.2024 ТВ-ИН - Магнитогорск
Чемпионы Кубка «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу победили в общероссийском турнире - Pchela.News
Сразу две команды, победившие в Кубке «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу, завоевали золото общероссийского турнира «Мини-футбол — в школу».
17:53 06.03.2024 Pchela.News - Челябинск

Приморские футболисты выиграли бронзовые медали общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
03:23 09.03.2024 Федерация футбола Приморского края - Владивосток
8 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка России по мини-футболу среди женских команд.
16:43 08.03.2024 Минспорт - Пенза
С 28 февраля по 4 марта в Нижегородской области проходил финал России по мини-футболу среди девочек.
13:50 08.03.2024 Kerch.Com.Ru - Керчь
МИНИ-ФУТБОЛУ | ЮНОШИ С 27 февраля по 1 марта состоялся розыгрыш финального турнира Первенства Свердловской области по футболу среди команд мальчиков до 12 лет (2012-2013 годов рождения).
15:15 08.03.2024 Федерация футбола - Екатеринбург
В Дербенте на стадионе «Нарын-Кала» прошел межведомственный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы».
12:14 08.03.2024 Газета Дагестанская Жизнь - Махачкала
фото пресс-служба УФСИН России по Марий Эл В память о бойце состоялся турнир по мини-футболу 24 года назад в ходе Второй чеченской кампании состоялись бои за село Комсомольское.
12:11 08.03.2024 Pg12.Ru - Йошкар-Ола
Ранее «Тюмень» уже одерживала победу над липецкой командой Фото пресс-службы МФК "Тюмень" В эти выходные МФК «Тюмень» проведет семнадцатый тур в рамках чемпионата PARI-Суперлиги по мини-футболу.
09:00 08.03.2024 Tumentoday.Ru - Тюмень
На выходных МФК «Тюмень» проведет 17 тур в рамках чемпионата PARI-Суперлиги по мини-футболу.
08:21 08.03.2024 Rayon72.Ru - Тюмень
7 марта в Санкт-Петербурге состоялся полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу среди женских команд.
20:00 07.03.2024 РИА Пензенской области - Пенза
Областные соревнования «В спорте только девушки», массовые катания на коньках и соревнования посвященные Международному женскому дню: в предстоящие выходные, 8, 9 и 10 марта,
19:50 07.03.2024 Комитет спорта - ЛенОбласть
19:31 07.03.2024 ПензаСМИ - Пенза
7 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу среди женских команд.
18:38 07.03.2024 Минспорт - Пенза
На стадионе «Спартак» прошли соревнования по мини-футболу среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.
17:10 07.03.2024 ГУ МЧС - Магас
Проект «Мини-футбол – в школу» реализуется с 2005 года. В каждом сезоне проект преодолевает отметку в 1 млн.
16:23 07.03.2024 Городской округ Нальчик - Нальчик
В первый день весны в Коммунаре прошли матчи регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций и команд вузов.
15:05 07.03.2024 Гатчинская правда - Гатчина
07.03.2024 В спортзале ГБУ «Фаворит» в корпусе 1444 прошел девятый тур по мини-футболу среди ветеранов 55+ лет «Команда нашего двора».
15:01 07.03.2024 Район Крюково ЗелАО Москвы - Зеленоград
6 марта 2024 года в офисе РОО "Федерация футбола Московыской области" состоялось предсезонное совещание представителей команд-участниц Чемпионата,
13:59 07.03.2024 Федерация футбола МО - Мытищи
В Столыпино 3 марта состоялся турнир по мини-футболу среди взрослых команд, посвящённый Дню защитника Отечества.
13:40 07.03.2024 Вольская жизнь - Вольск
В Самарской области завершились областные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд профессиональных образовательных организаций и команд образовательных организаций высшего образования в рамках общероссийского
13:28 07.03.2024 НИА Самара - Самара
18:59 07.03.2024 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ