Сыграли по заданию: челябинский «Трактор» на домашнем льду одолел подмосковный «Витязь»

Челябинский «Трактор» начал домашнюю серию с «сухой» победы над «Витязем» София ПОРОМОВА

В этом сезоне челябинцы уже обыгрывали «Витязь». Фото: ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» начал последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ с уверенной победы над аутсайдером Западной конференции. Матч с подмосковным «Витязем» во второй раз в сезоне завершился в пользу челябинцев.

В текущем сезоне «черно-белые» на выезде обыграли «Витязь» (3:2). Всего история противостояний насчитывает 30 очных встреч, 16 из которых остались за челябинцами. В 65 матчах набрав 74 очка, «Трактор» занимал шестое место на Востоке. Команда из Балашихи с 47 баллами расположилась на последнем 11 месте Западной конференции.

На третьей минуте Данил Юртайкин, оказавшись самым расторопным на пятаке, быстро открыл счет. Этой шайбой форвард прервал свою 11-матчевую безголовую серию. Вслед за ним норовил забить и Никита Сошников, но игроки обороны «Витязя» не дали нападающему нанести бросок. Ближе к экватору периода активизировались и гости: соперник создал череду опасных моментов у ворот Зака Фукале, голкипер же сыграл надежно. За полторы минуты до ухода в раздевалку Джек Родуолд, вовремя сыграв на добивании, удвоил преимущество «черно-белых» – 2:0.

— Нужно действовать по заданию тренеров, и тогда победа придет. Перед матчем было ощущение, что забью гол. Хорошо, что получилось реализовать момент. Дай бог, чтобы так продолжалось, — поделился во флеш-интервью нападающий «Трактора» Данил Юртайкин.

После перерыва команды динамично обмениваться атаками, но инициативой чаще пользовались хозяева льда. Активными действиями во втором периоде отличался Никита Тертышный. Результат его игры пришел на 35-й минуте в большинстве: нападающий после хорошей распасовки в зоне соперника точно бросил из центра и забил впервые за шесть матчей. Форвард отличился на глазах у отца — Алексея Тертышного, который работает в тренерском штабе «Витязя». Команды ушли в раздевалку при счете 3:0.

В третьем периоде «Трактор» не сбавлял обороты, то и дело прессингуя ворота соперника. Несмотря на активные действия в зоне команды из Балашихи, отличиться еще «черно-белым» не удалось. Зак Фукале отразил 23 броска в створ и оформил шестой «сухарь» в КХЛ. Команда Алексея Заварухина во второй раз в сезоне обыграла «Витязь» — 3:0.

Следующий матч домашней серии «Трактор» проведет 24 февраля. Соперником станет один из лидеров Востока — омский «Авангард».

Евгений Бадиков В контрольном матче, проведенном в Сочи, футболисты из саратовского клуба "Сокол" одержали победу над командой "Химик" из Дзержинска, Нижегородской области.
16:40 22.02.2024 Комсомольская правда - Саратов
Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
11:22 22.02.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Матч-центр Сегодня «Автомобилист» проведёт заключительный выездной матч в этом регулярном чемпионате.
12:43 22.02.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
10:02 22.02.2024 Ярославский регион - Ярославль
10:02 22.02.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
  Кировская «Родина» одержала волевую победу в заключительном домашнем матче в регулярном чемпионате.
10:30 21.02.2024 Свойкировский.рф - Киров
Новосибирцы обыграли всухую команду «Лада». 20 февраля в домашнем матч завершился сезон ХК «Сибирь».
10:31 21.02.2024 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Это был 1000 матч для нижегородской команды в КХЛ. ХК «Торпедо» проиграл «Спартаку» в выездном матче.
22:10 20.02.2024 Время Н - Нижний Новгород
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Дамир Шарипзянов сыграл 450-й матч в КХЛ.
00:05 21.02.2024 ХК Авангард - Омск