Баскетбольный клуб «Челбаскет» стал вице-чемпионом «Финала четырех»

София Поромова В решающем матче он уступил принципиальному сопернику из Ростова-на-Дону Фото Олега Каргаполова

Игроки «Челбаскета» стали вице-чемпионами Высшей лиги первенства России среди мужских команд. В финальном поединке они уступили прямому конкуренту по ходу всего сезона — ростовскому клубу «БАРС-РГЭУ», сообщает корреспондент «Вечерки».

С первых минут челябинцы реализовали быстрые атаки и вышли вперед на пять очков. Череда ошибок в защите и на подборе у чужого кольца привела к перехвату инициативы соперником. Первая четверть осталась за гостями из Ростова-на-Дону — 13:18.

Затем челябинцы начали понемногу реабилитироваться: «Челбаскет» уверенно играл на контратаках и не «прощал» неточностей со стороны ростовчан. Несмотря на это, хозяева паркета так и не смогли догнать противника — 30:38.

После большого перерыва хозяева начали играть максимально аккуратно. Это не могло не принести свои плоды. Благодаря успешно использованным штрафным капитана Андрея Малышева, Павла Кольцова и Никиты Перцева, грамотным перехватам Никиты Грабарева и Кирилла Епанова, «Челбаскет» уменьшил отрыв с 12 очков до двух. За три минуты до конца четверти цифры на табло стали равными, но позже соперник все же вернул преимущество — 55:59.

Заключительный игровой отрезок «победная стая» начала с боевым настроем. «БАРС» же не сдавал позиции, и пока хозяева старались сравнять цифры на табло, увеличивал отрыв. За две минуты до конца матча игрок ростовского клуба успешно реализовал штрафные и вновь установил комфортный задел для своего коллектива. Как итог, поражение со счетом 67:72 и серебряные медали чемпионата Высшей лиги.

Победа в «регулярке» и второе место в «Финале четырех» — лучший результат «Челбаскета» в истории клуба.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Два игрока челябинской команды получили индивидуальные награды. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама).
13:51 01.05.2023 Полит74 - Челябинск
Баскетбольный клуб «Челбаскет» стал вице-чемпионом «Финала четырех» - Вечерний Челябинск
София Поромова В решающем матче он уступил принципиальному сопернику из Ростова-на-Дону Фото Олега Каргаполова Игроки «Челбаскета» стали вице-чемпионами Высшей лиги первенства России среди мужских команд.
21:32 30.04.2023 Вечерний Челябинск - Челябинск

Это будет матч 29 тура первой лиги. Игра пройдет на «Ахмат Арене» и начнется в 14:30.
11:20 30.04.2023 Ossetia.News - Владикавказ
Вчера, 29 апреля, на стадионе «Труд» в Ульяновске прошёл футбольный матч в рамках Первой лиги.
09:38 30.04.2023 Ulpravda.Ru - Ульяновск