Итоги фестиваля-конкурса академического пения «Звонкие голоса-2011»

 6-8 апреля 2011г., на базе МОУ СОШ № 30 состоялся традиционный фестиваль-конкурс академического пения «Звонкие голоса».

В этом году в фестивале, наряду с академическими хоровыми коллективами, вокальными ансамблями, приняли участие солисты общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Всего участниками фестиваля стали 72 творческих коллектива (3 хоровых студии, 48 хоровых коллективов, 21 вокальный ансамбль, из них 45 коллективов - младшего, 16 - среднего, 11 - старшего возраста) и 19 сольных исполнителей (14- младшего, 3 - среднего, 2- старшего возраста). За три конкурсных дня членами жюри было прослушано 204 произведения.

По итогам проведения фестиваля-конкурса результаты распределились следующим образом:

- Гран-при - 1;

-Звания л ауреата 1 степени удостоены - 6 коллективов и 1 сольный исполнитель;

- Лауреата 2 степени - 9 коллективов и 5 сольных исполнителей;

- Лауреата 3 степени - 10 коллективов и 4 сольных исполнителя;

- Дипломантами фестиваля-конкурса стали 23 коллектива и 6 солистов.

- Не были оценены из-за нарушения положения выступления одного коллектива и одного сольного исполнителя.

Также жюри учредило 6 отдельных номинаций, которыми отмечены 8 творческих коллективов и 2 сольных исполнителя.

Подробнее итоги представлены в таблице.

№п/п

МОУ №

Коллектив

Общий балл

Диплом

Калининский район

1.

154

Младший хор

4,8

Д-участника

2.

477

Хоровая студия «Горошинки»

5,5

Д-участника

3.

109

Младший хор «Серебряные голоса»

6,2

Дипломант

4.

109

Вокальный ансамбль «Детство»

6,3

Дипломант

5.

104

Младший хор

8,7

Лауреат-1 ст.

6.

104

Старший хор

6,3

Дипломант

7.

104

Калинин Федор

7,5

Лауреат-3 ст.,

номинация

8.

151

Младший хор «Радуга»

8,0

Лауреат-2 ст.

9.

151

Вокальный ансамбль «Камертон»

6,5

Дипломант

10.

23

Вокальный ансамбль «Чародеи» (младший)

6,0

Дипломант

11.

23

Жукова Екатерина

7,7

Лауреат-2 ст.

12.

5

Вокальный ансамбль «Контраст»

4,0

Д-участника

13.

23

Вокальный ансамбль (школа вокала О. Буната)

6,5

Дипломант

14.

23

Средний хор (школа вокала

О. Буната)

6,8

Лауреат-3 ст.

15.

23

Эсаулова Елизавета

6,0

Дипломант

16.

23

Приданникова Ульяна

5,5

Д-участника

17.

23

Мурдид Алексей

5,5

Д-участника

18.

36

Вокальный ансамбль «Искорки»

9,0

Лауреат-1 ст.,

номинация

 

Курчатовский район

1

12

Младший хор «Вдохновение»

5,5

Д-участника

2.

22

Хор кадетских классов

5

Д-участника

3.

35

Хор первых классов

5,7

Д-участника

4.

35(ф)

Хор мальчиков

6,7

Лауреат-3 ст.

5.

26

Хор «Веселые нотки» (младший)

4,5

Д-участника

6.

45

Хор кадетов

5,7

Д-участника

7.

35

Хор вторых классов

5,3

Д-участника

8.

13

Хор «Капельки» (младший)

8,3

Лауреат-2 ст.,

номинация

9.

35

Хор третьих классов

6,8

Лауреат-3 ст.

10.

13

Хор «Ровесники» (средний)

8,7

Лауреат-1 ст.

11.

41

Вокально-хоровая студия «Искорки» (младший)

8,3

Лауреат-2 ст.

12.

41

Вокально-хоровая студия «Искорки» (средний)

8,0

Лауреат-2 ст.,

номинация

13.

93

Вокальный ансамбль «Ассоль» (7-8 лет)

6,0

Дипломант

14.

35

Ансамбль вторых классов

5,8

Д-участника

15.

93

Вокальный ансамбль «Ассоль» (9-10 лет)

5,7

Д-участника

16.

152

Ансамбль мальчиков

8,7

Лауреат-1 ст.,

номинация

17.

93

Вокальный ансамбль «Элегия»

7,0

Лауреат-3 ст.

18.

35

Волкова Кристина

8,3

Лауреат-2 ст.

19.

93

Панфилова Александра

7,7

Лауреат-2 ст.

20.

35

Александрова Анна

6,5

Дипломант

21.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Младший хор «Веселые нотки»

5,8

Д-участника

22.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Вокальный ансамбль «Звездочки»

7,2

Лауреат-3 ст.

23.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Вокальный ансамбль «Соловушки»

4,2

Д-участника

24.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Вокальный ансамбль «Камертон»

5,3

Д-участника

25.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Белалов Евгений

6,5

Дипломант

26.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Жильцов Михаил

6,5

Дипломант

27.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Усков Артем

7,5

Лауреат-3 ст.

28.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Сударев Всеволод

7,7

Лауреат-2 ст.

29.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Кротков Даниил

8,7

Лауреат-1 ст.

30.

МУДОД ДХШИ

«Молодость

Кулаев Максим

6,2

Дипломант

Ленинский район

1.

32

Младший хор

5,0

Д-участника

2.

77

Младший хор

6,3

Дипломант

3.

47

Младший хор «Радуга»

6,2

Дипломант

4.

47

Ансамбль «Радуга»

6,5

Дипломант

5.

37

Средний хор

8,0

Лауреат-2 ст.,

номинация

6.

46

Младший хор «Форте»

5,7

Д-участника

7.

46

Средний хор «Форте»

5, 8

Д-участника

8.

46

Старший хор «Форте»

7,0

Лауреат-3 ст.

Металлургический район

1.

103

Младший хор «Вита»

6,5

Дипломант

2.

73

Младший хор «Домисолька»

6,5

Дипломант

3.

82

Младший хор «Переменка»

8,3

Лауреат-2 ст.

4.

96

Младший хор

5,7

Д-участника

5.

94

Младший хор

5,7

Д-участника

6.

МУДОД ЦДТ

Хор «Солнышко» (младший)

6,2

Дипломант

7.

МУДОД ЦДТ

Хор «Искорки» (средний)

8,5

Лауреат-2 ст.,

номинация

8.

МУДОД ЦДТ

Хор «Радуга» (старший)

8,7

Лауреат-1 ст.,

номинация

9.

96

Вокальный ансамбль «Рассвет»

5,8

Д-участника

10.

96

Вокальный ансамбль «Соловей»

6,5

Дипломант

11.

МУДОД ЦДТ

Вокально-хоровой ансамбль «Радуга»

-

Не оценивалось

Советский район

1.

15

Младший хор «Виват!»

6,0

Дипломант

2.

15

Вокальный ансамбль «Юность» (средний)

6,5

Дипломант

3.

15

Вокальный дуэт «Юность»

7,0

Лауреат-3 ст.

4.

15

Симонова Татьяна

6,7

Лауреат-3 ст.

5.

15

Быкова Валерия

7,8

Лауреат-2 ст.

6.

80

Закамалдина Анна

-

Не оценивалось

7.

145

Вокальный ансамбль «Соцветие»

6,2

Дипломант

8.

142

Младший хор

5,7

Д-участника

Тракторозаводский район

1.

МУДОД ЦДТ

Вокальный ансамбль «Жаворонок»

7,5

Лауреат-3 ст.

2.

52

«Забияки» (средняя группа)

4,3

Д-участника

3.

84

Младший хор «Созвучие»

6,5

Дипломант

4.

84

Петрова Маргарита

7,2

Лауреат-3 ст.

5.

136

Младший хор

6,8

Лауреат-3 ст.

Центральный район

1.

1

Младший хор «Камертон»

6,5

Дипломант

2.

1

Средний хор «Камертон»

6,2

Дипломант

3.

1

Старший хор «Камертон»

6,0

Дипломант

4.

10

Младший хор

8,2

Лауреат-2 ст.

5.

10

Старший хор «Contabile»

9,6

Гран-при,

номинация

6.

10

Вокальный ансамбль «Александра»

9,0

Лауреат-1 ст.

7.

67

Младший хор «Вдохновение»

6,5

Дипломант

8.

67

Средний хор «Вдохновение»

7,7

Лауреат-2 ст.,

номинация

9.

147 филиал

Младший хор

6,0

Дипломант

10.

147

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

6,7

Лауреат-3 ст.

11.

147

Леготина Полина

6,5

Дипломант

 

Обладателями номинация стали следующие участники фестиваля-конкурса академического пения «Звонкие голоса»:

«Лучший солист хора»

-Федор Калинин МОУ СОШ №104;

- Диана Гизатуллина солистка хора «Капельки» МОУ СОШ № 13.

 

«За лучшее исполнение народной песни»

- Хор «Искорки» (средняя возрастная категория) детской хоровой студии «Радуга» МУДОД ЦДТ, руководитель Ю.Ю. Соколова, концертмейстер Н.И. Малявкина.

 

«За лучшее исполнение произведений композиторов- классиков»

- Хоровой коллектив МОУ лицея № 37, руководитель С.С. Перлина, концертмейстер И.Б. Борзых;

- Вокальный ансамбль «Искорки» МОУ СОШ № 36 (средняя возрастная категория), руководитель В.В. Щипунов, концертмейстер Л.В. Долганова;

-Вокально-хоровая студия «Искорки» МОУ СОШ № 41 (средняя возрастная категория), руководитель В.В. Щипунов, концертмейстер Л.В. Долганова.

 

«За лучшее исполнение песни о российской космонавтике»

- Ансамбль мальчиков МОУ СОШ № 152 (средняя возрастная категория), руководитель С.И. Аристова, концертмейстер Е.А. Авдеенко.

 

«За лучшее исполнение произведений духовной музыки»

- Хор «Contabile» (страшая возрастная группа) МОУ гимназии № 10, руководитель В. Ю. Круподерова, концертмейстер Н.Р. Виденеева;

- Средняя группа хорового коллектива «Вдохновение» МАОУ СОШ № 67, руководитель С.С. Перлина, концертмейстер И.В. Богданова.

 

«За лучшее исполнение произведений патриотической тематики»

- Хор «Радуга» (старшая возрастная группа) детской хоровой студии «Радуга» МУДОД ЦДТ, руководитель Р.Д. Юкова, хормейстер Ю.Ю. Соколова, концертмейстер И.В. Саксонова;

 

Также жюри отметило Лучших концертмейстеров:

-Мокрушину Ольгу Валентиновну, МОУ СОШ №104;

-Виденееву Наталью Равильевну, МОУ гимназия №10;

-Саксонову Ирину Васильевну, МУДОД ЦДТ;

-Шугаеву Галину Владимировну, МАОУ СОШ № 15;

- Кормакову Анну Юрьевну, МДОУ начальная школа - детский сад № 477.

Для участия в гала-концерте 20 апреля 2011 года в 14.00, на базе МУДОД ДПШ имени Н.К. Крупской членами жюри рекомендованы следующие произведения:

  1. «Ароматы России» - МОУ лицей № 37;

  2. «Баллада о солдате» - МОУ СОШ № 13;

  3. «Две волшебные буквы» - МОУ лицей № 82;

  4. «Рыжий, рыжий конопатый...» - МОУ СОШ № 104;

  5. «В лунную ночь» - Кротков Данил, МУДОД ДХШИ «Молодость»;

  6. «Бочонок - собачонок» - МУДОД ЦДТ Металлургического района;

  7. «Комара муха любила» - МОУ СОШ № 152;

  8. «Котенок на балу» - МОУ СОШ № 41;

  9. «Как лечили бегемота» - МОУ СОШ № 13;

  10. «Звонче жаворонка пенье» - Жукова Екатерина, МОУ гимназия № 23;

  11. «Жаворонок» - МУДОД ЦДТ Тракторозаводского района;

  12. «Данко» - Панфилова Александра МОУ гимназий № 93;

  13. «Долгожданное письмо» - МОУ СОШ № 46;

  14. «Шутка» - МОУ гимназия № 10;

  15. «Фуга» - МОУ СОШ № 41;

  16. «Полетели» - МОУ гимназия № 10;

  17. «Неаполитанская тарантелла» - МОУ гимназия № 10»;

  18. «Я люблю тебя, Россия» - МУДОД ЦДТ Металлургического района.

 

Круглый стол с членами жюри по итогам проведения городского фестиваля-конкурса академического пения «Звонкие голоса-2011» состоится 18 апреля 2011 года в 16.00 на базе МОУ СОШ № 30 (ул. Володарского, 20).

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!
 
По теме
Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции на территории Ленинского, Тракторозаводского, Калининского,

05.06.2020
 
 
От коронавируса за сутки умерли 3 южноуральца - Агентство новостей Доступ В Челябинской области за прошедшие сутки три человека скончались от COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Минздрава.

05.06.2020
 
Зарастают 8 га, собственнику грозит штраф - Россельхознадзор В июне 2020 года государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст.

04.06.2020
Девять новых заражённых ковид выявлено за сутки в Ашинском районе - Стальная искра Общее количество пациентов с подтверждённым диагнозом за всё время пандемии в муниципалитете перевалило за 60 На сегодняшний день в Челябинской области подтверждены 3 469 случаев коронавирусной инфекции.

04.06.2020
 
 
Челябинские нефтепроводчики тренировались бороться с огнем - Агентство новостей Доступ Пожарные учения прошли на крупном объекте Челябинского нефтепроводного управления (НУ) АО «Транснефть – Урал» – линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Челябинск».

04.06.2020
Если знаете, скажите - Кизильский вестник С 10 июня по 18 августа на территории Кизильского района будет проводиться оперативно- профилактическое мероприятие под условным названием «Подросток».
Кизильский вестник
06.06.2020
Стражи порядка провели профилактическую акцию «Останови мошенника». Стражи порядка провели профилактическую акцию «Останови мошенника».
05.06.2020 Миасский рабочий
Челлендж – это новая, современная форма проведения мероприятия, которая позволяет детям и подросткам разнообразить свой досуг находясь дома в режиме самоизоляции. - Управление культуры, спорта и молодёжной политики Челлендж – это новая, современная форма проведения мероприятия, которая позволяет детям и подросткам разнообразить свой досуг находясь дома в режиме самоизоляции.
Управление культуры, спорта и молодёжной политики
06.06.2020
Новые облучатели-рециркуляторы, подаренные Магнитогорским металлургическим комбинатом детским садам, приносят пользу юным и взрослым горожанам.
05.06.2020 Магнитогорский металл
Заповедник «Аркаим» по-прежнему закрыт. Впервые за годы его существования мно­гочисленные паломники,
05.06.2020 Кизильский вестник
С начала действия официального запрета на массовые мероприятия любая туристическая деятельность была приостановлена — Мы успели организовать маршруты для 60 участников, а потом пандемия внесла свои корректировки,
06.06.2020 Стальная искра
Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то певцом, кто-то ветеринаром, кто-то художником или инженером. А Александр Сергеевич Пушкин всегда хотел быть поэтом и писать стихи, трогающие душу и сердце. Его мечты сбылись!  Он стал великим русским поэтом, стихи которого знают наизусть не только в России, но и во всем мире. - Управление культуры, спорта и молодёжной политики Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то певцом, кто-то ветеринаром, кто-то художником или инженером.
Управление культуры, спорта и молодёжной политики
06.06.2020
Самые активные и криативные Школьные коридоры и классы пусты – эпидемия, карантин… Но совсем недавно в них кипела работа, клокотала жизнь, наполненная музыкой и детством… В нашей школе последним был конкурс творчества.
04.06.2020 Газета Красное знамя
Исполнять музыку нелегко, сочинять трудно, но и мыслить о ней - великий труд и счастье.
03.06.2020 Магнитогорский металл
В Челябинске оглашен приговор гражданину Казахстана, который синтезировал наркотики и пытался тайком переправить их на родину, – молодой человек 1994 года рождения сообщил суду,
05.06.2020 Агентство новостей Доступ
Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции на территории Ленинского, Тракторозаводского, Калининского,
05.06.2020 МВД Челябинской области