Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова выиграла турнир Большого шлема в Ташкенте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В финале турнира весовой категории до 48 килограммов она победила представительницу Казахстана Абибу Абужакынову.

«Дзюдоистка из Челябинской области выступала в нейтральном статусе, завоевала золотую медаль турнира, заработав 1000 очков квалификационного рейтинга к Олимпийским играм в Париже-2024», – прокомментировали в пресс-службе Минспорта региона.

Гилязовой 29 лет, она является двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы (2021, 2023).

Сабина Гилязова одержала победу в «Большом шлеме» в Ташкенте. На проходящем в Ташкенте турнире по дзюдо «Большой шлем» в составе сборной России, выступающей в нейтральном статусе, успешно выступила челябинка Сабина Гилязова.
10:43 02.03.2024 Южноуральская панорама - Челябинск
Посмотреть фото мероприятия Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова стала победительницей турнира «Большой шлем» в Ташкенте!
21:58 01.03.2024 Центр дзюдо - Челябинск
Посмотреть фото мероприятия САБИНА ГИЛЯЗОВА - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА «БОЛЬШОГО ШЛЕМА» В ТАШКЕНТЕ!
19:36 01.03.2024 Центр дзюдо - Челябинск
Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова выиграла турнир Большого шлема в Ташкенте - Агентство новостей Доступ
18:14 01.03.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск

«Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина - Магсити74 В Ярославле завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» - «Локомотив» Фото: ХК "Металлург" Заключительная игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Магнитки».