«Трактор» дома проиграл омскому «Авангарду»

Во вторник, 21 ноября, «Трактор» на домашнем льду сразился с омским «Авангардом». Напряжённый поединок в Челябинске завершился поражением чёрно-белых со счётом 1:2. Решающую шайбу гости забросили в дополнительной пятиминутке.

В стартовом отрезке хозяева площадки чаще владели шайбой и нередко подолгу задерживались в зоне соперника. Омичи отвечали активным прессингом и острыми контратаками. Но счёт до первого перерыва так и не был открыт.

Во втором периоде «Авангард» вышел вперёд. Рид Буше и Владимир Ткачёв, воспользовались ошибкой челябинцев в своей зоне, вышли «два в ноль», и последний хладнокровно отправил шайбу в ворота «Трактора» — 0:1. Однако в этой же двадцатиминутке чёрно-белым удалось отыграться — кистевым броском с центра зоны цель поразил Максим Шабанов — 1:1.

Третий период прошел в обоюдоострой равной игре с обилием борьбы и опасных моментов. Но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Судьбу поединка решил точный бросок Рида Буше в овертайме. Таким образом, «ястребы» продлили свою победную серию до 10 матчей.

«Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1  — Ткачёв (Буше)  — 28:49
1:1  — Шабанов (Юртайкин, Ткачёв)  — 31:11
1:2 — Буше (Шарипзянов) — 61:26 (4×3)

Следующую встречу чёрно-белые проведут в гостях в четверг, 23 ноября, против магнитогорского «Металлурга».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор» .

Автор: Александр Скрипов

Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Нападающий Рид Буше в матче 23 ноября против «Салавата Юлаева» забросил свою 25 шайбу в нынешнем чемпионате, которая оказалась сотой для «Авангарда» в текущей «регулярке».
01:58 24.11.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Рид Буше во встрече 23 ноября в Уфе с «Салаватом Юлаевым» отметился заброшенной шайбой.
01:53 24.11.2023 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" А победная серия «Авангарда» достигла 10 матчей.
14:21 22.11.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Рид Буше забросил победную шайбу и сделал результативную передачу во встрече 21 ноября с «Трактором».
01:54 22.11.2023 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Михаила Кравеца выиграли десятый поединок кряду.
00:40 22.11.2023 ИА Омск здесь - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Продолжился выезд для «Авангарда» в Челябинске, где местный «Трактор» после смены главного тренера находится явно на подъеме.
00:38 22.11.2023 ХК Авангард - Омск
Гол Буше в овертайме с «Трактором» принес омскому «Авангарду» десятую победу Встреча на льду Арены-Трактор имени Валерия Белоусова в Челябинске закончилась со счетом 2:1 в пользу «ястребов».
00:30 22.11.2023 Gorod55.Ru - Омск

Семейные соревнования прошли в Международный день семьи в Миньяре В рамках Года Семьи 16 мая педагоги Станции детско-юношеского туризма и экскурсий г. Миньяра провели городскую туристическую эстафету «Семейный старт».
Крупно проиграли лидеру - Миасский рабочий «Хотели сделать чудо, но не получилось», — так подвел итог домашнего матча со «Спартаком» капитан «Торпедо» Денис Замятин.
Миасский рабочий
В Варне состоялись соревнования по дворовому футболу в рамках турнира «Метрошка» - Советское село В этом году в турнире примут участие восемь тысяч детей из 50 городов и 22 регионов страны Соревнования проводятся в три этапа: муниципальный турнир, зональная квалификация и Всероссийский финал — Суперкубок.
Советское село
Медали – огнеборцам - ГУ МЧС Челябинской области Специалисты Ашинского гарнизона получили награды за тушение природного пожара в национальном парке «Зигальга».