Мероприятия для детей и подростков на октябрь 2023

 
Дата и время начала мероприятия   Место проведения   Форма и название мероприятия
1 октября  
10:00 - 16:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Мастер-класс «Осенний букет учителю»
10:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 День настольных игр
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-музыкальный праздник «Там, где музыка живёт»
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41 Творческая мастерская «На переменке»: чтение стихов и коротких рассказов об учителях + мастер-класс «открытка ко Дню учителя»
11:00 - 12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, пр. Ленина, 5 Мастер-класс по рисования «Просто осень»
11:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
12:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский пр., 53 Занятие кружка «Калейдоскоп наук» Тема: «Водяное колесо»
14:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
15:30 Детская библиотека № 2 им. Горской А. Б., ул. Воровского, 63а Кружок «Время рисовать». Тема «Маяк»
16:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской А. Б, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
3 октября  
11:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Кружок «Песочные фантазии»
12:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
12:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Громкое чтение «Сказочные уроки Константина Ушинского»  
16:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
17:00 Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26 Встреча клуба «Парк игр»
4 октября  
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 17, ул. Российская, 24 Просмотр книжной выставки «Загадочный космос»
11:00 Библиотека № 20 п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 7 Экологический час «И дикие, и домашние, все такие важные»
12:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Урок краеведения «Танкоград – город, которого нет на карте» по записи
14:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Литературный КВН «Уроки доброты от К.Д. Ушинского»
14:00 ДК «Сокол», ул. 1-я Увельская, 1 Творческий мастер-класс изо-студии «Акварель» - «Мой любимый учитель»   
14:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18

Познавательно-игровая программа  «Братья наши меньшие»

15:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Комплексное мероприятие  «Учителя-писатели»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41 Урок доброты «Мир удивительных животных» 
16:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
16:30 Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а Творческое занятие «Чудо-дерево» по мотивам сказок К. И. Чуковского в кружке «Песочные сказки»
5 октября  
10:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Тематический час «Космос далеко, космос рядом»
10:00 Библиотека № 5, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 29 Литературная шкатулка «Закружилась в небе осень»
10:00 - 17:00 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а Комплексное мероприятие «Учитель и ученики»
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 18, пос. Аэропорт, ул. 1-я Увельская, 1 Опрос «Идеальная книга об учителе – это…»
11:00 Библиотека № 21 пос. Фёдоровка, ул. Якорная, 5 Краеведческий час «Урал Танкоград Победа»
11:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Кроссворды и викторины «Ученики и учителя из мультфильмов, кино и книг»
11:00 - 17:00 Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературное путешествие «Учитель на страницах книг»
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский пр., 53 Литературное знакомство с челябинскими писателями-педагогами «Учитель, наставник, поэт»
12:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Литературное путешествие «Учитель на страницах книг»  
13:00 Библиотека № 6 ул. Трудовая, 23 Литературный час «Педагог – не звание, педагог – призвание»
14:00 Детская библиотека № 16, пр. Победы, 291а Беседа «Если б не было учителя»
14:00 Библиотека № 20 п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 22 Краеведческий час «Батюшка Урал»
14:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 Громкие чтения-беседы «Читаем о героях-танкистах»
14:30 Детская библиотека № 17, ул. Российская 24 Обзор книжной выставки «Учительская - 2. Новый формат»
15:00 Детская библиотека № 3 им. В. Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106 Час истории ко Дню героев Танкограда «Здесь ковалась победа»
15:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Исторический час  «В Челябинске их звали ленинградцами»
6 октября  
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 18, пос. Аэропорт, ул. 1-я Увельская, 1   Беседа  «День героев Такограда»
11:00 - 17:00 Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11 Исторический час «Очерки жизни в уральском тылу»
11:00 - 17:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Обзорная беседа с показом документального фильма ко Дню героев Танкограда
13:00 Городская детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Брейн-ринг «Легенды Танкограда»
13:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Урок памяти «Имена героев в нашей памяти»
14:00 Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а Исторический час «На фронте и в тылу» ко Дню героев Танкограда
14:30 Детская библиотека № 17, ул. Российская, 24 Кросс–вопрос «Автостопом по галактике»
15:00 Детская библиотека № 13, ул. Ш. Металлургов, 53 а Интеллектуальный марафон «Загадки для отгадки» 
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41 Историко-патриотический час «Наш Уральский Танковый»
17:00 Библиотека № 28, Комсомольский пр-т, 85 Занятие  «В гости к осьминогу»  в семейном клубе  «Муми-Дом»
7 октября  
12:00 Детская городская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Фестиваль стихов, посвящённый Всемирному дню учителя  
8 октября  
10:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 День настольных игр
11:00   Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41 Творческая мастерская «Осенняя фантазия»: поделка из цветной бумаги и природного материала.
11:00 - 12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, пр. Ленина, 5 Мастер-класс по рисованию «В мире животных»
11:30 Детская библиотека № 2, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
11:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
12:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
14:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 День настольных игр
14:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
15:30 Детская библиотека № 2, им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Кружок «Время рисовать». Тема «Мухоморы»
9 октября  
10:00 Детская библиотека № 17, ул. Российская 24 Громкое чтение «Сказочные истории или маленькие сказочные герои»
10:00-12:00 Библиотека № 21, п. Фёдоровка, ул. Якорная, 5 Акция «Читаем вместе, читаем вслух»
10:00 - 13:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Книжный марафон «Как это здорово –    читать!»
10:00-17:00 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а День чтения вслух «Педагогическая поэма»
10:00 - 18:00 Библиотека № 19, п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Литературные странствия в страну «Вслух. Громко. Про себя»
10:00 - 18:00 Библиотека № 20 п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 22 Акция «Читать – это стильно, читать – это модно! Читайте повсюду – читайте свободно!»
11:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Литературная викторина «Книги в кругу друзей»
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11 Читаем произведения писателей-юбиляров 2023 года
11:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский пр., 53 Чтение сказки И. Аксакова «Аленький цветочек»
11:00 Детская библиотека № 16, пр. Победы, 291а Чтение «Сказки Южного Урала»
11:00 - 16:00     Детская библиотека № 16, пр. Победы, 291а Чтение вслух книги серии «Школьные прикольные истории»
14:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Урок мужества «Не угаснет подвиг Танкограда»
14:30 Детская библиотека № 17, ул. Российская, 24 Мастер–класс «Солнечная система»  
15:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Громкие чтения книг из серии «Библиотека маленького читателя»
15:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Литературно-игровая программа «Путешествие на неизвестную планету»
10 октября  
11:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Кружок «Песочные фантазии»
11:00 Библиотека № 5, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 29 Мастер-класс «Осеннее настроение»
12:00 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Тематический час «История книги»
14:20 Детская библиотека № 17, ул. Российская, 24 Презентация краеведческого пособия «Направление в глубь страны»
14:30 Детская библиотека № 17, ул. Российская 24 Познавательное занятие «Космическое путешествие»
15:00 Детская библиотека № 13, Ш. Металлургов 53а Творческая мастерская «Весёлый карандаш». Тема «Дуб за окнами»
11 октября  
14:00 - 17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя, ул. Воровского, 23в Мастер-класс «Горшочек с осенью»: аппликация из бумаги и гербария
16:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
17:00 Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26 Круглый стол «Учитель – это не профессия, а призвание»
12 октября  
14:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Праздник «Под парусом мечты» к 85-летию со дня рождения В. П. Крапивина
13 октября  
11:00 - 17:00 Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11 Виртуальная экскурсия по Ильменскому заповеднику «Кладовая земных богатств»
11:00 Библиотека № 12, ул. Тухачевского, 8 Книжный обзор для детей «В мир приключений»
14:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 День настольных игр
14:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Краеведческий час « Самоцветы» Ильменского заповедника
16:00 Библиотека № 3, ул. Академика Сахарова, 11 День настольных игр
17:00 Библиотека № 28, Комсомольский пр-т, 85 Комплексное занятие «Хлеб – всему голова»
14 октября  
16:00 Клуб «Новосёл», ул. Красного Урала, 22 Фольклорный праздник «Ярмарка ремесел»
15:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Литературный час «Писатель со шпагой» к юбилею В. Крапивина
15 октября  
10:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 День настольных игр
11:00 - 12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, пр. Ленина, 5 Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Танк»
11:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
12:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
15:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Кружок «Время рисовать». Тема «Храбрый утёнок»
16:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Квест-экскурсия по библиотеке «Есть по соседству библиотека...»
16 октября  
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 18, пос. Аэропорт, ул. 1-я Увельская, 1 Чтение вслух произведений С. Я. Маршака
11:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Познавательная беседа «Дар маленького зёрнышка»
11:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Виртуальное путешествие «Аркаим – рождение легенды»
13:00 Библиотека № 5, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 29 Познавательный час «Международный день хлеба»
14:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 Познавательная программа «Хлеб – всему голова»
17 октября  
11:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Кружок «Песочные фантазии»
12:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Практическое занятие  «Спроси у словаря»
14:00 ДК «Сокол», ул. 1-я Увельская, 1 Творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Цвета осени» 
18 октября  
16:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
17:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41 Читаем и обсуждаем сказку К. Чуковского «Федорино горе» в книжном клубе для дошкольников «В ТриДесятом королевстве»
19 октября  
12:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Мастер-класс «Пишем красиво»  
13:00 Городская детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Литературно-исторический час «Лицейское братство»
13:00 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Тематический час «Учителя и наставники лицеистов»
14:00 Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а Литературно–исторический час «Наставникам, хранившим юность нашу»
14:20 Детская библиотека № 17, ул. Российская, 24 Литературно–исторический час «Друзей прекрасен наш союз»
20 октября  
16:00 Библиотека № 3, ул. Академика Сахарова, 11 Квиз «Чай vs. кофе»
17:00 Библиотека № 28, Комсомольский пр-т, 85 Интегрированное занятие «Вкусная профессия»
21 октября  
13:00 Клуб «Новосёл», ул. Красного Урала, 22 Детское мероприятие «Народная игрушка»
22 октября  
10:00 - 12:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 День настольных игр
10:00 - 18:00 Библиотека №19, п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Патриотическая акция мира «Белые журавли памяти»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер–класс «Мышонок Пик» по сказке В. Бианки в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 - 12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, пр. Ленина, 5 Мастер-класс пластилиновая живопись «Осень»
12:00 Городская детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Литературно-игровая программа «Сказочные истории Отфрида Пройслера»
12:00   Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а   Кружок «Школа маленьких художников». Тема: осенний пейзаж «Летят перелётные птицы»
12:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
14:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Студия «Художественного вязания»
14:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 Видеокруиз «На экране книга...»
15:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Кружок «Время рисовать». Тема «Ёжик и Медвежонок»
23 октября  
10:00 - 18:00 Библиотека № 19, п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Фольклорные посиделки «Будет хлеб – будет и песня!»
16:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Литературный час-обзор «Командор страны детства» к юбилею Владислава Крапивина
24 октября  
11:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Кружок «Песочные фантазии»
11:00 Библиотека № 5, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 29 Интеллектуальный час «Кладезь мудрости - русские пословицы»
12:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Громкое чтение стихотворений Н.П. Шилова «Погуляем по стихам»
15:00 Детская библиотека № 13, Ш. Металлургов, 53а Творческая мастерская «Весёлый карандаш». Тема «Рябинка»
17:00 Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26 Мастер-класс «Осенние мотивы»
25 октября  
11:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Литературный час-обзор «Командор страны детства» к юбилею Владислава Крапивина
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский пр., 53 Поэтический час «В гости к С. Я. Маршаку»
12:30 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а Квест «Великий Полоз проползал - народы разные собрал»
14:00 - 17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя, ул. Воровского, 23в Мастер-класс «Лягушка-болтушка»: создание подвижной фигурки из бумаги
16:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
26 октября  
11:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Познавательно-развлекательная программа «Мультипликация – страна волшебников»
27 октября  
11:00 - 17:00 Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровая программа «Радуга анимации»
28 октября  
12:00 ДК «Новосинеглазово», ул. Челябинская, 7 Фольклорный праздник «Капустник»
13:00     Библиотека № 6, ул. Трудовая, 23 Познавательно-игровое мероприятие «С книжной полки – на экран»
29 октября  
10:00 - 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 День настольных игр
11:00 - 12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, пр. Ленина, 5 Мастер-класс поделка из пластилина «Кленовый лист»
12:00 - 17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Клуб любителей настольных игр «ИгРай»
14:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Студия «Художественного вязания»
18:00 ДК «Станкомаш», ул. Тухачевского, 3 Литературно-музыкальный квартирник в театральном коллективе «Стрекоза»
30 октября  
10:00 - 18:00 Библиотека № 19, п. Локомотивный ул. Шарова, 64 Библиодайвинг «Море сказок и загадок, море выдумок и тайн»
16:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Поэтический праздник «Наша Ася –педагог»
17:00 Библиотека № 28, Комсомольский пр-т, 85 Всемирный день Гарри Поттера: просмотр фильма, создание волшебной палочки, книжная выставка «Мальчик, который выжил»
31 октября  
10:00 Детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Праздник для детей «Юбилей библиотеки – День Челябинской Гайдаровки»
11:00 Библиотека № 5, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 29 Мастер-класс «Осеннее настроение»
11:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Кружок «Песочные фантазии»
15:00 Детская библиотека № 13, Ш. Металлургов, 53а Литературно-краеведческая игра «Уральский диалект»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41 Игра-путешествие «Весёлый багаж Маршака»
       

Ещё новости о событии:

4 октября заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой центральной районной библиотеки провела для учащихся 4а класса СОШ № 131 литературное знакомство с детской поэтессой Челябинской области «Большой портрет Елены Сыч».
17:05 04.10.2023 ЦБС г. Карталы - Карталы
4 октября детскую библиотеку посетили ученики 4 «Г» класса школы № 45. Ребятам был предложен поэтический час «Образ осени в творчестве поэтов».
17:04 04.10.2023 ЦБС г. Карталы - Карталы
Семиклассники побывали на встрече с поэтом Янисом Грантсом в детской библиотеке № 8. В детской библиотеке № 8 состоялась долгожданная встреча с писателем Я. Грантсом.
14:40 04.10.2023 ЦСДБ г. Челябинска - Челябинск
  Дата и время начала мероприятия   Место проведения   Форма и название мероприятия 1 октября   10:00 - 16:00 Детская библиотека № 2 им.
11:28 04.10.2023 Управление культуры - Челябинск

Новости соседних регионов по теме:

В Кортузской сельской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Эрудит Кортуза».
13:40 06.10.2023 ЦБС Краснотуранского района - Краснотуранск
4 октября в Центральной Детской Библиотеке   прошла игровая программа «Весёлый этикет».
09:40 06.10.2023 Библиотеки Мытищи - Мытищи
7 октября жителей района приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию, посвященную ранней истории Тушина.
09:33 06.10.2023 Район Покровское-Стрешнево - Москва
5 октября, в День учителя, сотрудники Центральной районной библиотеки р.п.
09:31 06.10.2023 Иссинский район - Исса
16 ноября 2023 года Национальная детская библиотека Республики Коми им С.Я.
10:29 06.10.2023 Национальная детская библиотека - Сыктывкар
Слова искренней признательности в любви, и благодарности посвятили юные читатели детской библиотеки № 27 своим любимым учителям.
09:27 06.10.2023 ЦБС г. Подольска - Подольск
Специалист Сахалинской областной детской библиотеки провел познавательный час «БиблиоПрофи».
17:25 06.10.2023 Детская библиотека - Южно-Сахалинск
11 октября в библиотеке № 230 состоится лекция, посвящённая Александру Твардовскому.
09:14 06.10.2023 Район Южное Тушино - Москва
Библиотека колледжа проводит для первокурсников конкурс эссе на темы ""Почему я хочу стать учителем?", "Почему я хочу стать воспитателем?".
10:32 06.10.2023 Каменск-Уральский педагогический колледж - Каменск-Уральский
12+     4 октября 2023 года в Центральной библиотеке им. А.С. Попова состоялась онлайн – лекция для родителей «А зачем мне это читать?»     Лектор – Александра Немцева ,
10:30 06.10.2023 Карпинская ЦБС - Карпинск
Акция «Мы c вас берем начало» прошла в модельной детской библиотеке г. Углегорска.
16:14 06.10.2023 Углегорская ЦБС - Углегорск
4 октября в центральной библиотеке им. Л. Толстого прошел мастер-класс «Добрый подарок» по созданию шокобокса.
10:11 06.10.2023 Централизованная библиотечная система - Бузулук
Весь октябрь в Ягодно-Полянской сельской библиотеке будет действовать  книжная выставка «Любимые книги, любимые писатели».
08:09 06.10.2023 Татищевский район - Татищево
С 3 по 5 октября  в центральной  модельной библиотеке г. Куйбышева для учащихся гимназии №1, СОШ  № 3, №4,
10:05 06.10.2023 Город Куйбышев - Куйбышев
В Магаданской областной детской библиотеке прошёл увлекательный мастер-класс, посвященный Дню пожилого человека.
12:31 06.10.2023 Детская библиотека - Магадан
В Центральной детской библиотеке №104 прошел литературный час, посвященный очень важным людям в жизни каждого человека – бабушкам и дедушкам.
00:55 06.10.2023 Рязанский район - Москва
05.10.2023 Библиотека №174 проведет мастер-класс по анимации 7 октября.
23:51 05.10.2023 Ломоносовский район - Москва
05 ОКТЯБРЯ 2023 Фото: pixabay.com В библиотеке №170 открылся литературный клуб «В стране любимых книг».
20:32 05.10.2023 Район Ясенево - Москва
05.10.2023 В двух библиотеках района Проспект Вернадского состоится мастер-класс «Чайный домик».
20:32 05.10.2023 Район Проспект Вернадского - Москва
05.10.2023 Библиотека № 221 им. Р. Рождественского проведет 7 и 8 октября мастер-классы «Знакомство с игрой в каллиграфию».
20:29 05.10.2023 Район Солнцево - Москва
 
По теме
В Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького прошли познавательные занятия для дошкольников «Наши друзья – животные», посвященные Дню защиты животных.
Библиотека №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает 8 октября в 10:30 на осеннее заседание литературного клуба «Родник.
Семиклассники побывали на встрече с поэтом Янисом Грантсом в детской библиотеке № 8.В детской библиотеке № 8 состоялась долгожданная встреча с писателем Я. Грантсом.
Чтобы мир был пряничный, расписной, искристый, Разукрашу прянички для родных и близких… В преддверии праздника Дня учителя в стенах библиотеки п.
Библиотека №32 им. М. Горького приглашает 5 октября в 13:30 на мастер-класс «Картина китайскими иероглифами».
5 октября в 14 часов открывается выставка «Учителями славится Магнитка». Она рассказывает о некоторых выдающихся учителях, чья деятельность связана с Магнитогорском - первых в строящемся городе, о ветеранах народного образования,
В Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького прошла экскурсия «В гости к МАКСу» для шестиклассников.
В Центральной городской детской библиотеке имени А.М. Горького прошла экскурсия «В гости к МАКСу» для шестиклассников.
Библиотеки Централизованной библиотечной системы города Челябинска представляют еженедельную афишу событий: акции, курсы, клубные встречи, мастер-классы, игры,беседы, выставки и многое другое.
X юбилейный конкурс чтецов «Поэт-герой Муса Джалиль» собрал небывалое количество участников.
В продолжение темы - Карталинская новь Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела по факту гибели Максима Никитина.
Карталинская новь
6836_v-uralskom-institute-gps-p.jpg - Ozersk74.Ru Продолжается набор абитуриентов в Высшее учебное заведение МЧС России – Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, г. Екатеринбург.
Ozersk74.Ru
Полвека отделению - Городская больница №1 Сегодня, 5 марта, отделению детской хирургии ГКБ №1 исполняется 50 лет!
Городская больница №1
Библиотеки Централизованной библиотечной системы Челябинска представляют еженедельную афишу событий: встречи, курсы, акции, мастер-классы, беседы, выставки, конкурсы и многое другое.
Управление культуры
Мур – Мур – шоу - ЦБС г. Карталы 1 марта 2024 года, в школе № 31 для учеников 3 класса «А» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню кошек.
ЦБС г. Карталы
Благоустроим наш район! - Еткульский район Жители Челябинской области с 15 по 17 марта смогут проголосовать за благоустройство своего муниципалитета.
Еткульский район