Мероприятия для детей и подростков на март

Предлагаем афишу общедоступных мероприятий для детей и подростков на март 2024 года. В библиотеках и досуговых центрах можно найти занятия на любой вкус и разный возраст. Присоединяйтесь, будет интересно! 

Дата и время начала мероприятия Место проведения, адрес   Форма и название мероприятия
1 марта
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Богдана Хмельницкого, 11 Эко-встреча с волонтёрами зоофонда Карена Даллакяна «Спаси меня» – «Дайте кошке слово»
14:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Громкое чтение рассказа В. А. Осеевой «Навестила»
17:00 Библиотека № 9 ул. Петра Сумина, 26 Мастер-класс «Лапки и усики» 
3 марта
10:00 – 17:00 Детская библиотека № 2  им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а День семьи в библиотеке «Открываем Год семьи: МаминПапин день»
11:00 Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а Мастер-класс «Портрет любимой мамочки» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Семейный праздник «Всей семьёй у книжной полки»
11:00 – 12:00 Библиотека № 32  им. М. Горького, проспект Ленина, 5 Мастер-класс по рисованию «Открытка для любимых мам»
12:00 Библиотека № 32  им. М. Горького, проспект Ленина, 5    Встреча  «Ездовые собаки» в рамках клуба «Собачье сердце» совместно с кинологами Е. Тетериной, Д. Просвирниной с собаками породы Самоедская лайка
12:00 Детская библиотека № 13, шоссе Металлургов, 53а Интеллектуальная игра «Счастливая восьмёрка»
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский проспект, 53-86 День писателя-именинника «Именины у Ирины»
13:00 Детская библиотека № 16, проспект Победы, 291а Мастер-класс «Подарок маме»
14:00 Библиотека № 6, ул. Трудовая, 23  Творческое мероприятие «Тюльпанное настроение»
14:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 Мастер-класс «Букет для мамы»
14:00 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а Семейные посиделки «У самовара я и моя мама»
14:00 Детская библиотека № 9  им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Литературное варенье «Волшебное слово Валентины Осеевой»
14:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Студия «Художественного вязания». Мастер-класс «Подарок маме»
14:30 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветочное настроение»
14:30 Детская библиотека № 17  им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Мастер-класс «Сувенир на праздник»
14:00 – 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18  Познавательно-игровая программа  «Кошки и книжки» 
15:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Семейная игровая программа «Супер-мамы, супер-дети»
4 марта
11:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50  Мастер-класс «Весенние чудеса», посвящённый Международному женскому дню
14:30 Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23/2 Мастер-класс, открытка «Чудесный день 8 Марта»
15:00 Детская библиотека № 14, ул. Дзержинского, 99 Кружок «Волшебный сундучок». Мастер-класс «Веточка мимозы»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский проспект, 41 Викторина-беседа «В здоровой семье – здоровые дети»
16:00 Клуб «Новосёл», ул. Красного Урала, 22  «Дарю тебе, милая мама» – творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
5 марта
10:00 Детская библиотека № 17  им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Громкое чтение «О чём думает моя голова» к 85-летию со дня рождения русской писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой
10:00 Библиотека № 31, ул. Агалакова, 30 Мастер-класс «Весенние фантазии»
11:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Литературный час «Звездочет Вселенной» (Н. Горькавый)
11:00 Детская библиотека № 13, шоссе Металлургов, 53а Мастер-класс «Букет для мамы» проводит Екатерина Решетникова, художник, педагог живописи и рисунка
12:00 ДК «Бригантина», пос. Федоровка, ул. Капитанская, 10 а «Букет к 8 Марта» – творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский проспект, 53-86  Мастер-класс украшения банки «50 причин, почему я люблю тебя, мамочка»
14:00 Библиотека № 23, ул. Дзержинского, 132  Видеопрезентация  «Пушистые любимцы» ко Всемирному дню кошек
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Мастер-класс «Подарок для мамы»
17:00 Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26 Встреча клуба «Парк игр»
6 марта
10:00 – 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 Громкие чтения вслух «Читаем вместе! Читаем вслух!» 
11:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Мастер-класс «Подарок для мамы», посвящённый Международному женскому дню
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Богдана Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Читали мамы, читаем мы» – «Семейные истории»
11:00 Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие  «Весенний букет» в клубе «В гостях у сказки», для детей 4-6 лет 
14:00 Библиотека № 20,  ул. Челябинская, 7  Творческий час «Подарок для мамы»
14:00–17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя, ул. Воровского, 23в Творческая мастерская «Для милой мамочки» (поделка в технике оригами)
7 марта
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 18, пос. Аэропорт,  ул. Увельская 1-ая, 1 Читаем вслух «Рассказы о маме»
10:30 Детская библиотека № 14, ул. Дзержинского, 99 Мастер-класс «Веточка мимозы»
15:00 Детская библиотека № 3 им. Василия Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106 Кружок «Мастерилка Ч.Т.З.» Мастер-класс  «Букет весенних поздравлений»
15:00 Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23 а/2 Семейный праздник милых дорогих, единственных «Весны очарование»
15:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40  Час патриотизма «Сын Земли и Звёзд» к 90-летию Ю. Гагарина
15:00 Библиотека № 28, Комсомольский пр., 85 Квиз и мастер-класс для мам и детей к Международному женскому дню
17:00 Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26 Мастер-класс «Девичий секретик»
10 марта
11:00 Центральная детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Мастер-класс «Роза пустыни» от архитектурной студии «Я МОГУ»
11:00 – 12:00 Библиотека № 32  им. М. Горького, проспект Ленина, 5 Мастер-класс поделка на Масленицу
12:00 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а Кружок «Школа маленьких художников». Тема: весенний пейзаж «На лесной полянке»
14:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Творческая мастерская «Добрые сказки». Мастер-класс «Первые цветы»
14:00   Центральная детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Праздничный концерт к 8 Марта «Весною музыка звучит»
14:00 Библиотека № 6, ул. Трудовая, 23 Игра-поиск «Литературные раскопки»
14:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 День настольных игр
11 марта
10:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Интерактивная беседа с элементами игры «Как на масленой неделе...»
11:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Фольклорный час «Встречаем Масленицу»
15:00 Детская библиотека № 14, ул. Дзержинского, 99 Кружок «Волшебный сундучок». Мастер-класс «Птица веснянка»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский проспект, 41 Этнографическая экскурсия «На одной земле под одним небом». Русские
12 марта
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский проспект, 53-86 Познавательный час «Первые печатные книги на Руси»
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Мастер-класс «Поделка «Крабик»
13 марта
10:00 – 17:00 Библиотека № 10, ул. Липецкая, 25 Беседа-диалог «Он был первым» к 90-летию со дня рождения  Ю. Гагарина
14:00 Библиотека № 20, ул. Челябинская, 7 Библиотечная юморина «Посмеёмся вместе с героями…»
14:30 Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Театр-экспромт «Три толстяка» к 125-летию со дня рождения русского писателя Юрия Карловича Олеши
14 марта
11:00 – 18:00 Детская библиотека № 9  им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Громкое чтение стихотворений Н. П. Шилова «Погуляем по стихам»
12:00 Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23 а/2 Игры, в которые семьи могут играть вместе, «День семейного досуга»
14:00   Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Беседа по книге Юлии Венедиктовой «Армас. Зона надежды»
14:00 Детская библиотека № 16, проспект Победы, 291а Литературный час «Лесные путешествия»
14:00 – 17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 Познавательная программа «Масленица – семейный праздник»
16:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Художественная мастерская «Клякса». Тема: «Весенний пейзаж»
15 марта
11:00 Детская библиотека № 3 им. Василия Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106 Развлекательно-познавательная программа «Масленица хороша – широка её душа»
13:00 Детская библиотека № 13, шоссе Металлургов, 53а Библиотечный час «Весна – чудесная пора!»
13:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Литературно-музыкальный час «Просторы нашей Родины»
15:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Занимательное путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой»
17 марта
11:00 – 12:00 Библиотека № 32  им. М. Горького, проспект Ленина, 5 Мастер-класс: лепим из пластилина
14:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Студия «Художественного вязания»
14:00 Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Громкое чтение «Удивительные приключения» к 60-летию со дня рождения американской детской писательницы Кейт ДиКамилло
15:00 Детская библиотека № 9  им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 Семинар для родителей «Дети в безопасности»
18 марта
14:00 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Час истории «Книга, опередившая время» (о повести «Тимур и его команда»)
15:00 Детская библиотека № 14, ул. Дзержинского, 99 Кружок «Волшебный сундучок». Мастер-класс «Кролик»
18-22 марта
10:00 – 17:00 Библиотека № 10, ул. Липецкая, 25  Литературный обзор «По страницам современной детской прозы»
19 марта
10:00 Библиотека № 12, ул. Тухачевского, 8 Внеклассный час «Чтение вслух»
12:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 Беседа «Что читают айдолы? Скрытые смыслы в k-pop песнях»
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Мастер-класс «Поделка «Мудрая сова»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский проспект, 41 Час полезных советов «Хорошие манеры»
20 марта
11:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Литературный час «Человек – фантастика» (об Александре Беляеве)
16:00 ДК «Сосновка», ул. Пионерская, 2 а «Девочкам от мальчиков» – игровая программа, посвящённая Международному женскому дню
21 марта
10:00 Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40 Литературный час «Три поэта – три весёлых друга»
10:00 Библиотека № 12, ул. Тухачевского, 8 Внеклассный час «Чтение вслух»
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Богдана Хмельницкого, 11 Литературно-поэтическая гостиная «Волшебная сила поэзии»
13:00 Детская библиотека № 7, ул. Машиностроителей, 42 Устный журнал «Друзья природы»
14:00 ДК «Сокол», ул. Увельская 1-я, 1 «Настроение – весна!» – выставка рисунков ИЗО-студии «Акварель»
14:30 Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23 а/2 Библиотечный урок с мастер-классом, всемирный день Земли: «Наш дом земля»
14:30 Детская библиотека № 17  им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Затемнённая поэзия (Blackout Poetry) в библиотеке . Мастер-класс по созданию blackout стихов
15:00 Детская библиотека № 16, проспект Победы, 291а Час поэзии «В чудной стране Ирины Токмаковой»
15:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Городской конкурс поэтического чтения «ЧибиС 24» (отборочный тур)
22 марта
11:00 Детская библиотека № 16, проспект Победы, 291а День научной книги – Интерактивная игра «Страницы науки»
13:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Час открытий «Необычное об обычной воде»
15:00 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а Литературно-игровой час «Своя игра»
18:00 ДК «Новосинеглазово», ул. Челябинская, 7 «День рождения» – спектакль театрального коллектива «Многоточие», посвящённый Всемирному дню театра
24 марта
11:00 – 12:00 Библиотека № 32  им. М. Горького, проспект Ленина, 5 Мастер-класс «Чудо оригами»
14:00 Библиотека № 6, ул. Трудовая, 23 Игра-поиск «Литературные раскопки»
14:00 Библиотека № 16, ул. Керченская, 6 Видеокруиз «На экране книга...» Р. Киплинга «Маугли»
14:30 Детская библиотека № 17  им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Литературная игра-викторина «Путешествие в книжный город»
15:00 Детская библиотека № 16, проспект Победы, 291а День умелых ручек. Мастер-класс «Иллюстрация к любимой книжке»
25 марта
10:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Экскурсия «В книжном царстве-государстве»
10:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Театральный час «За кулисами театра»
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 18, пос. Аэропорт,  ул. Увельская 1-ая, 1 Обзор «Лучшие книги для семейного чтения»
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Богдана Хмельницкого, 11 Игровая программа «Сказочный понедельник»
13:00 Детская библиотека № 13, шоссе Металлургов, 53а Сюжетно-ролевая игра в комнате русской старины «Традиции, семейные ценности моей семьи»
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский проспект, 41 Игровая программа «Дядя Стёпа Михалков»
25-31 марта
12:00 – 14:00 Библиотека № 12, ул. Тухачевского, 8 Книговорот «Для вас!»
26 марта
10:00 – 17:00 Библиотека № 31, ул. Агалакова, 30 Литературные пазлы «Персонажи любимых книг»
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 9  им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8 День загадок «Загадки для больших и маленьких друзей»
10:30 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Кинотеатр в библиотеке «Неделя детской книги: история с продолжением»
11:00 Детская библиотека № 6  им. А.П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Литературный час «Самый весёлый писатель» (о Викторе Драгунском)
11:00 – 16:00 Детская библиотека № 16, проспект Победы, 291а День сказов П. П. Бажова Викторина «Словарь дедушки Слышко»
12:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Час экологии «По страницам Красной книги»
14:00 Библиотека № 17 ул. Чайковского, 9а Творческая мастерская «Весенние мотивы»
14:00 ДК «Сокол», ул. Увельская 1-я, 1 «Красавица весна» – творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству творческой мастерской «Золотые ручки»
14:30 Детская библиотека № 17  им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Квест «Литературный лабиринт»
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Мастер-класс «Аппликация «Ваза с цветами»
15:00 Библиотека № 17 ул. Чайковского, 9а Мультпросмотр «Ура, каникулы!»
17:00 Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26 Информационный урок «Час Земли»
27 марта
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 18, пос. Аэропорт,  ул. Увельская 1-ая, 1 Обзор «Книжные новинки»
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а «К нам книга новая пришла!»: просмотры, обзоры новых книг
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 17  им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Книжная выставка «Комикс – тоже книга!»
10:00 – 16:00 Детская библиотека № 2  им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а Единый день новой книги «Новые книги – новое чтение». Обзор новых книг
10:00 Детская библиотека № 15, ул. Гагарина, 6 Час театрального творчества «Мы играем в сказку»
10:00 Центральная детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Детективный квест ко Дню новой книги «Карта сокровищ»
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский проспект, 53-86 Творческая встреча с Еленой Сыч «Я пришла к вам с новинкой!»
14:00 – 17:00 Библиотека № 14  им. Н. В. Гоголя, ул. Воровского, 23в Творческая мастерская «Розовый Фламинго» (объёмная аппликация из фетра)
14:30   Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Квиз «Страница № 17»
15:00 Детская библиотека № 3 им. Василия Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106 Кружок «Волшебный песочек». Тема «У нас сегодня с мамой культурная программа»
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Кинотеатр в библиотеке «Книга вышла на экран. Бобик в гостях у Барбоса»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский проспект, 41 День Лидии Преображенской: Литературно-игровой час «Чудесный дар»
16:00 Детская библиотека № 8, ул. Смирных, 13а Тематико-игровой час «Весь мир –театр!»
16:00 ДК «Сосновка», ул. Пионерская, 2 а «Лицедеи» – творческий мастер-класс, посвящённый Всемирному дню театра
28 марта
11:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32  Литературный час «Писатель из Солнечного города» (о Николае Носове)
14:00–17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя, ул. Воровского, 23в Экскурсия «Добро пожаловать на планету Библиотека»
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Кинотеатр в библиотеке «Книга вышла на экран. Приключения Пёсика и кошечки»
29 марта
11:00 Детская библиотека № 1, ул. Богдана Хмельницкого, 11 Поэтическая пятница «Поэзия, как лучик золотой»
11:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Литературный час «Рыцарь нашего времени» (к 85-летию со дня рождения В. М. Воскобойникова)
14:00 Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24 Музыкальный час «Музыкальные дорожки». Прослушивание виниловых пластинок.
15:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Кинотеатр в библиотеке «Книга вышла на экран. Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду»
18:00 ДК «Сокол», ул. Увельская 1-я, 1 «Время танцевать!» интерактивная танцевальная программа от студии «Party-бум»
30 марта
12:00 Центральная детская библиотека им. А. М. Горького, ул. Коммуны, 69 Встреча с Николаем Перевозчиковым и Любовью Дубковой «Чудачества поэтов»
31 марта
10:00 – 17:00 Детская библиотека № 14, ул. Дзержинского, 99 Мастер-класс «Волшебная птица»
11:00 Детская библиотека № 6  им. А. П. Гайдара, ул. Калинина, 32 Кружок макраме «Волшебный узелок»
11:00 – 12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, проспект Ленина, 5 Мастер-класс по рисованию «Любимый литературный герой»
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1, ул. Богдана Хмельницкого, 11 Воскресный семейный день в библиотеке «Библиотека и семья: время доброго общения»
12:00 Детская библиотека № 11, Комсомольский проспект, 53-86 Семейный праздник «Традиции  и увлечения нашей семьи»
12:00 Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6 Семейный кинозал «В гостях у сказки»

Ещё новости о событии:

29 февраля в детской библиотеке № 13 в рамках городского проекта «Мир женщины» состоялась встреча девятиклассников с писательницей, членом Союза писателей России, членом литературного обьединения «Мартен» Анной Абаимовой.
11:24 01.03.2024 ЦБС г. Златоуста - Златоуст
Предлагаем афишу общедоступных мероприятий для детей и подростков на март 2024 года.
09:21 01.03.2024 Управление культуры - Челябинск
Книги из детской библиотеки № 18 помогают воспитанникам детского сада на занятиях.
13:13 29.02.2024 Управление культуры - Челябинск
Книги из детской библиотеки № 18 помогают воспитанникам детского сада на занятиях.
11:57 29.02.2024 ЦСДБ г. Челябинска - Челябинск

Новости соседних регионов по теме:

    Дорогие читатели и друзья библиотеки! Еженедельно к нам поступают десятки новых, замечательных книг для детей и взрослых.
08:18 03.03.2024 РГДБ - Москва
Именно так решили отметить Всемирный день чтения в Усолье. Встречи с творческими усольчанами прошли на базе городской детской библиотеки в рамках областной акции «Читаем вместе!
11:32 03.03.2024 Usolie.Info - Усть-Илимск
1 марта сотрудники районной детской библиотеки для учащихся 6 «Г» Сабинской гимназии провели интелектуальную игру «Хочу все знать».
22:00 02.03.2024 Сабинский район - Богатые Сабы
В преддверии 8 марта в Чамеревской сельской библиотеке прошел мастер-класс по созданию открыток в технике скрапбукинг  своими руками.
21:10 02.03.2024 Районная библиотека - Судогда
19 февраля для учащихся 6 «В» класса сотрудником Детской библиотеки проведен урок-мотивация «Как прекрасен этот мир!».
19:41 02.03.2024 Единый центр культуры - Мишкино
Знакомство с библиотекой для детей – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира книги.
19:11 02.03.2024 Городская библиотека №1 - Урюпинск
2 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло занятие «Театр на песке», посвященное Международному женскому дню.
18:02 02.03.2024 Детская библиотека им. А.П. Гайдара - Клин
2 марта в библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Милая, добрая, нежная», посвященная Международному Женскому дню.
17:06 02.03.2024 ЦБС г. Саратова - Саратов
2 марта  библиотека для учащихся младших классов провела литературный час  «Страна чудес Ирины Токмаковой».
17:06 02.03.2024 ЦБС г. Саратова - Саратов
2 марта в МБУ "Михайловский СДК" провели детскую игровую программу "Весну приглашаем".
16:50 02.03.2024 DNR-News.Ru - Донецк
Культурный фронт71 Рубрика «Герои Отечества» В Федоровской сельской библиотеке прошел литературный час «Держава Армией крепка».
15:52 02.03.2024 Межпоселенческая библиотека - Узловая
Каждую субботу в детской библиотеке проходит игровой час «Игротека на столе» Сегодняшняя суббота не исключение.
14:45 02.03.2024 ЦБС г. Саратова - Саратов
В Краснолесской сельской библиотеке прошел литературный час «Библиотека – территория семейного чтения», на котором присутствующие поговорили о семье и семейных традициях, были зачитаны цитаты писателей,
14:42 02.03.2024 Межпоселенческая библиотека - Узловая
    В Центральной библиотеке прошел творческий мастер-класс по изготовлению эко-свечей.
14:37 02.03.2024 ЦБС Ленинского городского округа - Видное
1 марта в городской межпоселенческой библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Триумф научной мысли», приуроченная к Всемирному дню инженерии.
12:40 02.03.2024 Нурлат-⁠информ - Нурлат
Сегодня в Североморске пройдут встречи с представителями Российского фонда культуры.
13:21 02.03.2024 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
1 марта 2024 года библиотекарем филиала №6 центральной районной библиотеки Спасского района в с. Липлейка проведены семейные чтения по произведениям Ирины Петровны Токмаковой.
12:01 02.03.2024 МЦРБ Спасского района - Спасск
2 марта 2024 года в центральной районной библиотеке Спасского района завершилась акция «Дарите книги с любовью».
12:01 02.03.2024 МЦРБ Спасского района - Спасск
Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и ее укрепления играют книги и библиотека.
12:00 02.03.2024 МЦРБ Спасского района - Спасск
«Путешествие по страницам любимых книг» состоялось сегодня в Областной специальной библиотеке им.
11:20 02.03.2024 Библиотека им. В.Г. Короленко - Курган
 
По теме
29 февраля отдел маркетинга и сетевых проектов Централизованной библиотечной системы города Челябинска инициировал проведение вдохновляющего и познавательного мероприятия – мастер-класса по фотографии.
6 марта библиотека № 20 «Новосинеглазовская» приглашает юных челябинцев на творческий час «Подарок для мамы» к Международному женскому дню 8 Марта.
Весной наступает светлый и любимый праздник – 8 Марта – международный женский день.
Книги из детской библиотеки № 18 помогают воспитанникам детского сада на занятиях.
Разнообразие мероприятий порадовало людей разных возрастов Одним из ключевых событий стала акция «Дни семейного посещения», в рамках которой родители с детьми могли посетить экспозиции и мероприятия МВЦ бесплатно.
Библиотеки Централизованной библиотечной системы города Челябинска представляют еженедельную афишу событий: встречи, игровые программы, квизы, квесты, мастер-классы, акции, выставки и многое другое.
  В библиотеке №16 «Маяк» 22 мая в 14:00 состоится литературная встреча «Космическая эпопея», приуроченная ко дню Звёздных войн.
Пожарная безопасность в офисном помещении - Поисково-спасательная служба Озерского городского округа Уважаемые жители округа! Муниципальное учреждение «Поисково - спасательная служба Озерского городского округа» информирует: Причины, приводящие к пожарам в офисных помещениях: курение в неположенных местах;
Поисково-спасательная служба Озерского городского округа
IMG-0d73d49edcdf8b29b5e66d1708bb6e78-V - МЦБС Еманжелинского района 17 мая 2024 года, накануне дня пионерии, сотрудники центральной районной библиотеки имени И. Сабирова провели для учащихся 4 класса школы №2 пионерскую вечеринку «Всегда готов».
МЦБС Еманжелинского района
"Салют, пионерия!" - Копейский рабочий Посвящается людям с пионерским прошлым и, конечно, Дворцу, который около пятидесяти лет был Дворцом пионеров и школьников.
Копейский рабочий