Мероприятия для детей и подростков на март 2023

Мероприятия для детей и подростков на март 2023
Фото: kultura174.ru

В первый весенний месяц детские библиотеки и дворцы культуры Челябинска ждут детей и подростков на весёлые игры, занимательные мастер-классы и поэтические праздники. Смотрите нашу афишу и выбирайте самое интересное.

Дата и время начала мероприятия
Место проведения
Форма и название мероприятия
1 марта
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Экологический час «Про усатых и полосатых»
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Встреча с кошачьим семейством Даллакяна «О кошках с любовью»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Такие любимые мамы» в клубе «В гостях у сказки»
12:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 7 Игровая программа «Мои усы не для красы» (1 марта Всемирный день кошек)
15:00 Библиотека № 19 ул. Шарова, 64 Кошачьи посиделки в библиотеке. Литературно–кошачье путешествие «В гости к Мурке»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
2 марта
11:00 - 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Доброта волшебное лекарство»
11:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 22 Литературный час «Сказочные уроки Константина Ушинского» 2 марта – 200 лет К. Д. Ушинского
12:00 Детская библиотека № 4 ул. Бажова, 50б Литературно-творческое занятие «Мамы разные нужны, мамы разные важны»
12:00 Библиотека № 12 ул. Тухачевского, 8 Внеклассный час «Чтение вслух» Всемирный день поэзии
13:30   Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Утренник – портрет «Волшебная мудрость Константина Ушинского» к Году педагога и наставника
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературный час к 85-летию со дня рождения Ю. Коваля «Рассказчик, учитель, волшебник»
15:00 по записи Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30 тел. 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
15:30   Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Литературно-игровая программа «Девичий переполох»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Творческое занятие «Мамы бывают разные» по мотивам стихотворения Н. Шилова в кружке «Песочные сказки»
3 марта
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Громкое чтение «Весело о школе»
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Книжная выставка «Познакомьтесь, Сергей Михалков!»
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Мастер-класс «Открытка-цитата»
10:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Читаем сказки Константина Ушинского
11:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Библиотечный урок размышление «Чему учат произведения К. У. Ушинского»
11:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Поэтические онлайн-минутки «Для вас читает Нина Пикулева»
13:00 - 15:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Литературные загадки «Живая природа в рассказах Сахарнова»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Библиотечный проект «Нескучные уроки» для детей мигрантов
15:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а БиблиоАссорти «Читаем, обсуждаем, рисуем по сборнику «Перелётный кот и другие удивительные создания»
16:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Кружок «Школа маленьких художников» Тема «Цветы для мамы»
5 марта
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Мамины сказки»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Мастер–класс «Мамочку свою люблю, всё, что хочешь, подарю» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00   Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Час Познавайки «Букет для мамы» с мастер–классом «Праздничная открытка»
11:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а Мастер-класс по скрапбукингу «Любимой, нежной, красивой!»
11:00 Детская библиотека № 11 Комсомольский пр. 53 Мастер-класс «Букет для мамы»
11:00-12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс «Цветы для мамы» рисуем акварелью
12:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Волшебная мастерская»  
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Кружок «Мастерилка». Открытка для мамы «Сделано с любовью»
12:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Занятие кружка «Волшебство рукоделия»
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Любознайка»
13:00 Библиотека № 6 ул. Трудовая, 23 Творческое мероприятие «Число восьмое - не простое»
14:00 Библиотека №16 ул. Керченская, 6 Мастер-класс «Весеннее чудо»
14:00   Библиотека № 19 ул. Шарова, 64 Праздничная мастерская «Чудеса весеннего букета» к Международному женскому дню
14:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Время рисовать» Тема «Натюрморт с фруктами»
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 «Я любимой маме мимозу подарю»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Семейный праздник «Весенний букет для мамы»
6 марта
10:00-17:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской у л. Воровского, 63а Мастер-класс «Цветок для мамы»
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Тематический час «Моя мама лучше всех»
11:00 – 16:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературный турнир «Мальчишки против девчонок»
11:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Мастер-класс «Букет любви и нежности»
12:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 22 Развлекательная программа «Сегодня праздник у девчат» к Международному женскому дню
15:00   Библиотека № 19 ул. Шарова, 64 Час познания Отечества «Жизнь, отданная небу» к 110-летию со дня рождения А. И. Покрышкина
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
17:00 Библиотека № 9 ул. Петра Сумина, 26 Мастер-класс «Для любимой мамочки мастерим подарочки»
7 марта
10:00 Библиотека № 12 ул. Тухачевского, 8 Творческая акция «Женский день»: делаем подарочные открытки для мам
10:00-16:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Мастер-класс «Цветок для мамы»
11:00 – 16:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературный турнир «Мальчишки против девчонок»
11:00-16:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Игровая программа «Весенняя капель»
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Конкурсная программа «Умница-разумница»
14:00   Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Мастер-класс коллаж «Любимой маме»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Беседа у книжно-иллюстративной выставки «И сердцем, и кистью» к 145-летию со дня рождения художника Бориса Михайловича Кустодиева
14:30 Библиотека №9 ул. Петра Сумина, 26 Встреча клуба «Парк игр» для любителей настольных игр
14:00-17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя ул. Воровского, 23в Мастер-класс «Солнечные тюльпаны»
8 марта
11:00 – 16:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Познавательное путешествие «По разноцветному морю книг Святослава Сахарнова»
14:00 Детская городская детская библиотека им. А. М. Горького ул. Коммуны, 69 «Классный» поединок «Девчонки или мальчишки?»
15:00 Детская библиотека № 3 ул. Артиллерийская, 106 Литературный час «Книжное дефиле Снегурочек»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Творческое занятие «Кто сказал «Мяу?» по мотивам сказки В. Сутеева в кружке «Песочные сказки»
9 марта
10:30 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Развлекательная программа «День рождение Золушки»
15:00 ДК «Сокол», ул. 1-ая Увельская, 1 Творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Весны чарующая сила»
15:00 по записи Библиотека №31 ул. Агалакова, 30, тел. 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
10 марта
11:00 – 16:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Познавательное путешествие «По разноцветному морю книг Святослава Сахарнова»
12:00 ДК «Бригантина», ул. Капитанская, 10а Игровая программа для детей, посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню
14:00 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара ул. Калинина, 32 Литературно-музыкальный час «Весенняя капель»
16:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Кружок «Мастерилка». Искусство оригами «Бумажные кораблики»
12 марта
11:00-12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс оригами «Морские обитатели»
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Петух и Кот»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер – класс «Разноцветные карандаши» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Час Познавайки «Чудесная закладка» с мастер-классом
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Кружок «Школа маленьких художников» Тема «Мы рисуем солнце»
12:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Волшебная мастерская» Темы «Поиграй со мной добродушный слон»
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Библиотечная лаборатория «Весёлый экспериментариум»
13:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Клуб «Тайничок». Читаем книгу С. Михалкова и изготавливаем марионетку - Дядя Степа
13:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок рисования «Клякса»
14:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Умелые ручки» Объёмная поделка «Спелый ананас»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
18:00 ДК «Станкомаш», ул. Тухачевского, 3 Поэтический квартирник в театральном коллективе «Стрекоза»
13 марта
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературный час «Быть педагогом - великое призвание»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Громкое чтение «Весёлые фантазии»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
14 марта
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Экологический час «Про ручеёк и речку»
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 18 Пос. Аэропорт, ул. 1 Увельская, 1 Беседа «Образ педагога в литературе»
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературное путешествие «Весёлый поэт детства»
12:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Неделя детской и юношеской книги Библиотечный час «О книге и библиотеке»
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Жили-были карандаши» ко Дню цветных карандашей
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Творческая лаборатория «Буква представляет…»  
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
15 марта
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературное путешествие «Весёлый поэт детства»
10:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Поэтический час «Вот такие мамы!»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Как цыплёнок голос искал» в клубе «В гостях у сказки»
14:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Час поэзии «Весна пришла, весне дорогу»
15:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а Творческая мастерская «Весёлый карандаш»: «Весёлые фигуры»
16:00 ДК «Сокол», ул. 1-ая Увельская, 1 Творческий танцевальный мастер-класс
16 марта
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Громкое чтение стихотворений Шилова Н. П. «Погуляем по стихам»
10:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24   Комплексное мероприятие «Секрет Страны детства» к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова
11:00-15:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 22 Акция «Россия и Крым, мы вместе!», в рамках фестиваля «Крымская весна»
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературное знакомство «Весёлые фантазии Валерия Медведева»
11:30 Библиотека 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Сказочное путешествие «В мире сказок»
12:00 Детская библиотека № 4 ул. Бажова, 50б Литературно-игровой час «Сказочные школы»
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Устный журнал «О природе с любовью они написали»
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Тематический урок «Азбука безопасности»
15:00 по записи Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30 тел. 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Творческое занятие «Плывёт-плывёт кораблик» по мотивам сказки В. Сутеева в кружке «Песочные сказки»
17 марта
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная ««Пишу без вымысла»»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Библиотечный проект «Нескучные уроки» для детей мигрантов
18 марта
16:00 Детская городская детская библиотека им. А. М. Горького ул. Коммуны, 69 Концерт ко Дню поэзии «Поэзия и музыка»
19 марта
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Ворона и Лисица»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер–класс «Мой щенок» по мотивам стихотворения С. В. Михалкова
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Мастер-класс «Пернатые друзья»  
11:00-12:00 Библиотека № 32 им. М Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс аппликация «Герои книг С. Михалкова»
12:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Волшебная мастерская» Тема «В жабьем царстве, лягушачьем государстве»
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Кружок «Мастерилка». Объемные цветы из бумаги «Первые цветы»
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Любознайка»
12:00 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара ул. Калинина, 32 Библиотечный праздник «Наша дружная семья»
14:00 Библиотека № 16 ул. Керченская, 6 День настольных игр
14:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Время рисовать» Тема «Весенний букет»
15:00 Библиотека № 19 ул. Шарова, 64 Патриотические чтения «Крым-Россия вместе навсегда!»
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Мастер-класс «Миниатюрный театр»
20 марта
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24   Библиотечный урок «Словарь раскрывает секреты», «Энциклопедия - кладовая знаний». Развитие читательской грамотности
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
21 марта
10:00 -18:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Сетевая акция «Давайте говорить стихами»: Читаем стихи Яниса Грантса
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Экологический час «В зелёном царстве — Лесном государстве»
10:00 Библиотека №22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Мастер-класс «Подарок книге»
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 День поэзии в библиотеки «Строки – тонкие нити души…»
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная ««Волшебных слов чудесный мир…»
11:00 Детская библиотека № 7 ул. Машиностроителей, 42 Литературное путешествие «В гостях у любопытного воробьишки» к 150-летию со дня рождения М. Горького
13:00 -16:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Поэтические минутки «Говорим стихами о весне»
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Поэтический час «Давайте говорить стихами» к Всемирному дню поэзии
14:00-17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя ул. Воровского, 23в Экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Час громкого чтения стихов Л. Преображенской
15:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а Поэтическая игра «Всё на свете – впереди» по стихам В. Берестова
22 марта
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Литературно-игровое занятие «Волшебные очки» по мотивам сказок Н. Грибачева в клубе «В гостях у сказки»
11:00 Детская библиотека № 7 ул. Машиностроителей, 42 Устный журнал «Страницы жизни и творчества А. Н. Островского»
13:00   Библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 17 Литературный круиз «Путешествие по книжному океану» Неделя детской и юношеской книги
13:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Познавательный час «Хочу все знать» Конкурс «Знатоки природы»
14:00-17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя ул. Воровского, 23в Мастер-класс «Книжка-малышка», изготовление книжки из цветной бумаги и картона
15:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а Творческая мастерская «Весёлый карандаш»: «Что могут краски?»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
23 марта
10:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24   Литературное занятие «Под алым парусом мечты» к 115-летию со дня рождения Л. А. Преображенской
10:00 Библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Литературная игра «Зарядка для ума»
12:00 Детская библиотека № 4 ул. Бажова, 50б Литературный час «Горький – детям» (к 155-летию писателя и Неделе детской книги)
12:00 Детская библиотека № 11 Комсомольский пр., 53 Творческая встреча с педагогом и поэтом Мариной Юриной
14:00-17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя ул. Воровского, 23в Викторина «Сказки Пушкина»  
15:00 по записи Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30 тел. 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературно-игровая встреча, посвященная творчеству Лидии Преображенской «Чудесный дар»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Творческое занятие «Груффало» по мотивам сказки Джулии Дональдсон в кружке «Песочные сказки»
24 марта
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Творческая экспозиция «Мы рисуем стихи»
14:00-17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя ул. Воровского, 23в Акция «Посоветуй другу книгу»
14:00-17:00 Библиотека № 14 им. Н. В. Гоголя ул. Воровского, 23в Час поэзии «Между строк»
14:00 Библиотека № 16 ул. Керченская, 6 Мастер-класс «Закладка»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 «Прогулки по книжным лабиринтам»: Литературный час «Моя любимая книга»
26 марта
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Кто сказал «Мяу?»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер – класс «Театральные истории» к Всемирному дню театра в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Час Познавайки «Русское лото»  
11:00 Детская библиотека № 7 ул. Машиностроителей, 42 Праздник «Поднять якорь». Встреча с Александром Федоровым, мастером техники String Art
11:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а Мастерилка «Книжка- малышка»
11:00-12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс «Герои сказок М. Горького» из пластилина
12:00 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Волшебная мастерская»  
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Кружок «Школа маленьких художников» Пейзаж «Цветущий луг»
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Библиотечная лаборатория «Веселый экспериментариум»
12:00 Детская библиотека № 11 Комсомольский пр. 53 Занятие кружка «Калейдоскоп наук» по теме «Игрушечный парашют»
13:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Спектакль театра теней по книге С. Михалкова «Дядя Степа»
13:00 Библиотека №6 ул. Трудовая, 23 Библио-кросс «Лабиринты книжного города» Неделя детской и юношеской книги
14:00-18:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а «Игротека в библиотеке» приглашает любителей настольных игр
14:30 Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской ул. Воровского, 63а Кружок «Умелые ручки» Тема «Шар земной»
14:30 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературный клуб «На чай с книгой»  
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Мастер-класс «Сказочка на палочке»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Киноклуб «Время и ты»
15:00 Библиотека № 19 ул. Шарова, 64 День дружбы и путешествий «Праздник весёлых книг» к юбилеям В. Драгунского и Н. Носова
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
27 марта
10:00 – 18:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Выставка-просмотр «Открывая книгу, открываем мир»
10:00 - 18:00 Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова. ул. Тухачевского, 8 Обзор книжных новинок «Здравствуй, книга!»
10:00 – 17:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 День Л. Преображенской в библиотеке: квест–игра, беседы, знакомство с литературной экспозицией
10:00 - 18:00   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24   Квест «По морям вокруг Земли». По книгам Святослава Владимировича Сахарнова
10:00-18:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Выставка-викторина «Герои любимых книг»
10:00-18:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Обзор новых книг
10:30 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Литературно-игровой час «Затейник Носов»
11:00 Библиотека № 12 ул. Тухачевского, 8 Игровая программа «Умные каникулы» Выставка-просмотр детской литературы
14:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Познавательный час «Магия театра»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
28 марта
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературное путешествие по страницам детских книг Максима Горького
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Игровая программа «Дядя Стёпа Михалков»
10:00 – 17:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 М. Горький. День писателя в библиотеке (викторины, выставка, просмотр мультфильма)
10:00 - 17:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Интерактивная выставка «Книжка в банке»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Громкое чтение «Мудрые сказки» рассказов и сказок для детей с мастер-классом «Воробьишко» к 155-летию со дня рождения М. Горького
10:00-18:00 Детская городская детская библиотека им. А. М. Горького ул. Коммуны, 69 Акция «День Горького» (к 155-летию со дня рождения А. М. Горького, русского писателя)
29 марта
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Творческая гостиная «Художник и книга»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Поэт из страны детства» к 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова в клубе «В гостях у сказки»
14:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Литературный час «Драгунский и его секреты»
14:30 Детская библиотека № 17 ул. Российская 24 Литературная карусель «Семь пятерок»
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературная гостиная «В мире А. Н. Островского»
15:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Презентация журнальных новинок «Журнальный мир полон приключений»
15:00 Детская библиотека № 13 Ш. Металлургов, 51а Творческая мастерская «Весёлый карандаш»: «Красоту нужно уметь замечать»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Творческое занятие «Мой щенок» по мотивам стихотворения С. В. Михалкова в кружке «Песочные сказки»
30 марта
11:00 – 17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Воспел он славу русских моряков»
15:00 по записи   Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30 тел. 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
31 марта
10:30 Детская библиотека № 6 им. А. П. Гайдара ул. Калинина, 32 Литературный час «В стране весёлого детства. Агния Барто»
13:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Библио-шоу «Не только книги»
14:00   Детская городская детская библиотека им. А. М. Горького ул. Коммуны, 69 Литературный брейн-ринг «По страницам пьес А. Н. Островского»  
14:30 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Беседа у книжной выставки «В мире прекрасного» к 170-летию со дня рождения Винсента Ван Гога
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»

Ещё новости о событии:

В Центральной городской детской библиотеке им.А.М. Горького открылась книжная выставка под необычным названием "Всласть".
10:58 04.03.2023 ЦСДБ г. Челябинска - Челябинск
3 марта, во Всемирный день писателя, гостем детской библиотеки №12 г. Челябинска стал детский писатель Андрей Ядрышников, автор замечательных книг «Индеи и ковбойцы» и «Папатожечеловек!»,
18:54 03.03.2023 Министерство культуры - Челябинск
Мероприятия для детей и подростков на март 2023 - Управление культуры
В первый весенний месяц детские библиотеки и дворцы культуры Челябинска ждут детей и подростков на весёлые игры, занимательные мастер-классы и поэтические праздники.
13:21 03.03.2023 Управление культуры - Челябинск

Новости соседних регионов по теме:

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е.
13:31 05.03.2023 Детско-юношеская библиотека - Мурманск
3 марта в Лопатенской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный 200-летию со дня рождения писателя , сказочника и выдающегося педагога Константина Дмитриевича Ушинского.
11:50 05.03.2023 Межпоселенческая центральная библиотека - Клинцы
В пятницу, 3 марта 2023 года, библиотекарем центральной районной библиотеки Спасского района проведен мастер класс «Цветы из ниток», приуроченный Международному женского дню.
11:20 05.03.2023 Спасский район - Спасск
    Дорогие читатели и друзья библиотеки, еженедельно к нам поступают десятки новых, замечательных книг для детей и взрослых.
08:21 05.03.2023 РГДБ - Москва
Всемирный день писателя отмечается 3 марта практически во всех странах. 3 марта в Каснянской сельской библиотеке №17 оформлена книжная выставка-посвящение «Молодёжь читает и советует».
00:08 05.03.2023 Вяземская ЦБС - Вязьма
28 февраля в Степаниковской сельской библиотеке №29 прошла игровая программа «Неразлучные друзья, папа, мама, книга, я».
22:53 04.03.2023 Вяземская ЦБС - Вязьма
В рамках Года наставника и педагога в России 3 марта Двуреченская сельская библиотека провела для учащихся второго и четвертого классов  литературный час «К.Д.Ушинский.
18:41 04.03.2023 Координационно-методический центр - Грязи
В Центральной детской библиотеке состоялся экологический час, приуроченный к Всемирному дню дикой природы.
19:37 04.03.2023 Химкинская ЦБС - Химки
Совместно с Детской библиотекой №4 в первом классе МБОУ СОШ №22 прошло прощание с азбукой.
19:36 04.03.2023 Химкинская ЦБС - Химки
4 марта в библиотеке пос. Новодрожжино состоялась конкурсно-игровая программа.
19:21 04.03.2023 ЦБС Ленинского городского округа - Видное
На очередном мастер-классе из цикла «Рукотворная краса» гости нашей библиотеки смастерили озорную куклу-оберег из ниток.
18:24 04.03.2023 Научная библиотека - Липецк
Сегодня в рамках проекта Экосуббота "Мир твоих увлечений" в Центральной библиотеке Бранец Татьяна Ивановна провела мастер-класс.
14:20 04.03.2023 Центральная библиотека - Рыбное
4 марта в городской библиотеке играли в настольные игры.
17:18 04.03.2023 Городская библиотека - Черноголовка
Приближается первый весенний праздник - 8 марта. В преддверии Международного женского дня для юных читателей библиотеки состоялся мастер-класс «Весенний букет».
17:03 04.03.2023 ЦБС г. Саратова - Саратов
3 марта, в рамках Дней памяти Ярослава Мудрого, детская библиотека имени А. П. Гайдара провела для шестиклассников краеведческий квиз «Ярослав Мудрый — достойный правитель Великой Руси».
16:08 04.03.2023 ЦСДБ г. Ярославля - Ярославль
Детская библиотека № 9 округа Майская горка приглашает в компанию героев любимых всеми стихотворений и предлагает принять участие в литературной викторине.
16:50 04.03.2023 ЦБС города Архангельска - Архангельск
Воспитанники социального приюта для детей «Любава» стали гостями читального зала В читальном зале детской модельной библиотеки села Енотаевка библиотекарь Юлия Черничкина предложила вниманию детворы самые знаменитые п
14:33 04.03.2023 Газета Енотаевский вестник - Енотаевка
3 марта библиотека № 5 провела познавательно-игровую программу «Чудесный день 8 Марта» , посвященную Международному женскому дню.
13:51 04.03.2023 ЦБС г. Смоленска - Смоленск
Впереди самый нежный и красивый праздник - 8 Марта и ребята из творческой мастерской "Чудо-ручки" в библиотеке № 27 постарались на славу.
13:51 04.03.2023 ЦБС г. Подольска - Подольск
3 марта в библиотеке № 3 им. Б.Л. Васильева для обучающихся 2-х классов МБОУ СШ № 30 им.
13:50 04.03.2023 ЦБС г. Смоленска - Смоленск
 
По теме
Детская библиотека № 18 после ремонта стала еще уютнее и красивее, а потому в ней не только читают, беседуют о любимых героях, поэзии и истории, но и желают сделать фото на память!
Ну что, задолжник, пора получать по заслугам! У тебя – седая борода и внуки, а «Тимур и его команда» все еще не сдана в библиотеку?
6 марта библиотека № 20 «Новосинеглазовская» приглашает ребят младшего школьного возраста на литературный час «Путешествие в город трёх толстяков», приуроченный к 125-летию писателя, поэта, журналиста, драматурга,
6 марта библиотека № 20 «Новосинеглазовская» приглашает юных челябинцев на творческий час «Подарок для мамы» к Международному женскому дню 8 Марта.
В Ашинском районе запланированы самые разнообразные по формату и масштабам проведения проводы зимы, а также мероприятия на масленичной неделе во всех городских и сельских поселениях.
На сцене выступили талантливые ребята с яркими номерами: - Хореографический коллектив "НОН-СТОП"  (педагог - Д. С. Паскидова) - Театральная студия «Фиеста» (педагог - О. А. Будай и Н. И.
28 февраля четвероклассники школы № 55 посетили детскую библиотеку № 7, чтобы принять участие в конкурсно-игровой программе «Тропой разведчика».
В этом году традиционный XVI фестиваль патриотической песни «Славянка», посвящённый памяти заслуженного работника культуры России Вячеслава Колбина, прошёл на сцене открывшегося после капитального ремонта Шишминского ДК.
Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина представил московской публике спектакль «Лавр».
Преподавателям на всех конкурсах были вручены Благодарности за высокие результаты, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, профессионализм в системе дополнительного образования.
В Челябинской области таможенники не дали вывезти из страны 22 тонны муки - Южноуральская панорама Сырье пытались незаконно вывезти в Кыргызстан. На Южном Урале на российско-казахстанской границе сотрудники таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержали фуру с 22 тоннами пшеничной муки.
Южноуральская панорама
«Аркаим» становится ближе - Администрация г. Магнитогорска Магнитогорские учителя истории и обществознания собрались за круглым столом в музее-заповеднике «Аркаим».
Администрация г. Магнитогорска