Мероприятия для детей и подростков на апрель 2023

Мероприятия для детей и подростков на апрель 2023
Фото: kultura174.ru

В апреле библиотеки, клубы и дворцы культуры Челябинска ждут детей и подростков на весёлые игры, занимательные мастер-классы и поэтические праздники. Смотрите нашу афишу и выбирайте самое интересное.


Дата и время начала мероприятия Место и адрес проведения
Форма и название мероприятия
10 – 16 апреля
08:00–22:00 ЦКД «Металлочка» на базе МБУК «ЧТСТ» ул. Новороссийская, 63 Выставка рисунков ко Дню космонавтики
15 апреля – 3 мая
в течение дня ДК «Станкомаш» ул. Тухачевского, 3а Конкурс рисунков «Огонь Победы»
1 апреля
в течение дня Библиотека № 28 Комсомольский пр., 85 Конкурс рисунков «Путешествие в космос»
2 апреля
10:00–17:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Викторины, сказочные загадки «Великий сказочник Датского королевства» к дню рождения Х.К. Андерсена
11.00–12.00 Библиотека № 32 им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс «Рисуем птиц» акварелью
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер-класс «Дюймовочка» по мотивам сказки Х.К. Андерсена в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Творческая мастерская «Птичий праздник» Мастер-класс «Птичка»
12:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Творческая встреча с Янисом Грантсом и Еленой Сыч
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Космическое приключение» поделка ко Дню космонавтики
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Любознайка»
14:00   Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Игра-путешествие  «Книжная вселенная» к Международному дню детской книги
14:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Квест-игра «Путешествие в волшебный мир сказок»
14:00–17:00 Библиотека № 24 ул. Новороссийская, 18 Игровая программа «Путешествие по сказкам Х.К. Андерсена»
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Творческая мастерская «У Лукоморья» «Птичка-невеличка»
3 апреля
10:00   Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Литературный дартс «Кто получит первый приз?» к Международному дню детской книги
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Экологический час «Птичий базар»
10:00–17:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Школа безопасности «Осторожно: Интернет!»
10:00–18.00 Детская библиотека № 18 пос. Аэропорт, ул. 1-я Увельская, 1 Обзор лучших детских книг к Международному дню детской книги
10:30 Детская библиотека № 15 ул. Гагарина, 6 Час стиха в день забавного чтения: «Понедельник день весёлый»
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Мы родом из детства»
14:30 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Живое общение с книгами и её героями «Смотрите, детская книжка!»
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Игровая программа «День рождения Домового»
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Зоовикторина и мастер-класс «Птицы Южного Урала»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
4 апреля
10:00–18:00 Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Громкое чтение «Поучительные сказки и рассказы Ушинского»
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Опасными тропами Майн Рида»
12:00 Библиотека № 20 пос. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 7 Литературная викторина по сказкам Х.К. Андерсена «Под сказочным зонтиком Оле-Лукойе»
14:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Познавательный час «Хочу всё знать»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
5 апреля
10:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 7 Час здоровья «Советы доктора Апчхи» 7 апреля – Всемирный день здоровья
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровое занятие «Здоровей-ка с Айболитом»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Уроки Мойдодыра» в клубе «В гостях у сказки»
14:00–17:00 Библиотека № 24 ул. Новороссийская,18 Познавательно-игровая программа «Будь здоров»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Ко Всемирному дню здоровья:  Уроки Мойдодыра «Про воду и мыло, что грязь победило»
16:00   Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Познавательно-игровая программа «Трели звонкие поют»
6 апреля
10:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская 24 Занятие о правилах гигиены «Как быть Неболейкой»
10:00–17:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Уроки профессора Неболейки» игровая программа
10:00–18:00   Библиотека № 19 п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Акции ко Дню здоровья «Чтоб здоровым быть сполна,  физкультура всем нужна!»
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Фольклорно-игровой час «Жили-были сказки»
11:00 Детская библиотека № 7 ул. Машиностроителей, 42 Журналу «Колокольчик» – 10 лет. Праздник «10 лет с «Колокольчиком»
12:00 Детская библиотека № 4 ул.  Бажова, 50б Урок здоровья «Советы доктора Градусника»
14:00 Детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара ул. Калинина, 32 Тематический час «Сто советов на здоровье»
14:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Познавательный урок «Быть здоровым – это модно»
14:00–17:00 Библиотека № 24, ул. Новороссийская, 18 День сказок «Путешествие по сказкам» ко Дню русской народной сказки
15:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Игра-путешествие «Мультипликация – страна волшебников»
15:00 Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30, запись тел. (351) 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кружок «Мастерилка»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Клуб настольных игр «Лидер»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Творческое занятие «Человеткин»  по мотивам сказки Дж. Дональдсон в кружке  «Песочные сказки»
17:00 ДК «Сосновка», ул. Пионерская, 2а Игровая программа «День здоровья»
7 апреля
10:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Игра-путешествие «Расти красивым и сильным!»
10:00 Детская библиотека № 15 ул. Гагарина, 6 Познавательная беседа «В стране Витаминии»
10:00–17:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а «Мы выбираем здоровье»: просмотр литературы о здоровом образе жизни, загадки, викторина
10:00–18:00   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Книжная подборка  «60 ещё не возраст» для читателей взрослого абонемента
10:00–18:00 Детская библиотека № 18 пос. Аэропорт, ул. 1-я Увельская, 1 Тематический час ко Всемирному дню здоровья
11:00 Детская библиотека № 11 Комсомольский пр., 53 Игра «Полезная и вредная еда»
11:00–16:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Быть здоровым – не скучно!»
11:00 Детская библиотека № 7 ул. Машиностроителей, 42 Всемирный День здоровья Праздник «Где живёт витаминка?»
14:30 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Встреча-диалог «Здоровый образ жизни: миф или реальность»
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Книжный квест «Космическое путешествие с Чевостиком»
8 апреля
14:00 Клуб «Новосёл» ул. Красного Урала, 22 Познавательная игра «Времена года и народные традиции»
14:00–17:00 Центральная городская детская библиотека имени А.М. Горького ул. Коммуны, 69 Фестиваль творческих профессий
9 апреля
10:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Игра-путешествие «Расти красивым и сильным!»
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Чуня»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер-класс «Космические приключения» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Творческая мастерская «Веточки веры» к Вербному воскресенью
11:00–12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс аппликация «Звёздная планета детства»
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Весенние цветы» в кружке «Школа маленьких художников»
12:00 Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Занятие кружка «Волшебство рукоделия»
12:00 Детская библиотека № 11 Комсомольский пр., 53   Занятие кружка «Город мастеров» «Вперёд, к звёздам»: мастер-класс в технике пластилинографии
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Библиотечная лаборатория «Весёлый экспериментариум»
13:00 Библиотека № 6 ул. Трудовая, 23 Познавательно-развлекательное мероприятие  «Сто советов на здоровье»
14:00 Библиотека № 16 ул. Керченская, 6 День настольных игр
14:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Час настольных игр «Игротайм»
14:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Художественная мастерская «Клякса»
14:00–17:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а «Игротека в библиотеке» для любителей настольных игр
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Мастер-класс «Пасхальный декор»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Кинозал для подростков «Время и ты»
10 апреля
10:00 Детская библиотека № 15 ул. Гагарина, 6 День Грамотеев «Давайте говорить и писать правильно»
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровая программа «Большое космическое путешествие»
11:30 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Чтение вслух «Сказки для маленьких»
14:30 Детская библиотека № 17 ул. Российская 24 Познавательный час «Человек, покоривший космос»
15:00 Детская библиотека № 3 ул. Артиллерийская, 106 Космическое лото «Загадочный космос»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Ко Всемирному дню здоровья час здоровья  «С нами доктор Градусник»
16:00   Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Урок-викторина «Азбука здоровья»
11 апреля
12:00 ДК «Сосновка» ул. Пионерская, 2а «Космос распахнул объятья» – творческий мастер-класс по изобразительному творчеству
12:00–15:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 7 Информина «Из Челябинска в космические дали»
13:00 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Кинопросмотр фильма «ЭРА»
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Игра-путешествие «Большое космическое путешествие»
14:00 Центральная городская детская библиотека имени А.М. Горького ул. Коммуны, 69 Литературный брейн-ринг «По страницам пьес А.Н. Островского»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Игровая программа «Звёздный путь»
12 апреля
10:00–17:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Просмотр литературы, викторина, загадки «Они были первыми»
10:00–18:00 Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Литературная гостиная «С днём рождения, Николай Петрович!»
10:00–18:00 Библиотека № 19 пос. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Познавательное путешествие викторина «На звёздных и земных орбитах»
10:00–18:00 Детская библиотека № 18 пос. Аэропорт, ул. 1-я Увельская, 1 Обзор книг ко Дню космонавтики
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Тематический час «Космос далеко, космос рядом»
11:00   Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Школа юных космонавтов» в клубе «В гостях у сказки»
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровая программа «Большое космическое путешествие»
11:00–13:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Тематический час «Космические дали»
12:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Познавательно-конкурсная программа «Звёзды становятся ближе»
12:00 ДК «Бригантина» ул. Капитанская, 10а Игровая программа для детей ко Дню космонавтики
12:00 Детская библиотека № 4 ул. Бажова, 50б Познавательно-игровой час «5 минут – полёт нормальный»
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Через тернии к звёздам» игровая программа ко Дню космонавтики
14:00 Библиотека № 16 ул. Керченская, 6 Квест «Покори космос»
14:00 Библиотека № 20 ул. Челябинская, 7 Брейн-ринг «Если хочешь быть здоров»
14:00 Библиотека № 23 ул. Дзержинского, 132 Краеведческий час ко Дню космонавтики «Челябинск космический» 
14:00–17:00 Библиотека № 24 ул. Новороссийская, 18 Познавательно-игровая программа «Поехали!»
14:00–17:00 Библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя ул. Воровского, 23в Мастер-класс «Ракета» оригами
14:30 Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Презентация краеведческого дайджеста «Челябинск – город космический»
12:00 ДК «Бригантина» ул. Капитанская, 10а Игровая программа для детей ко Дню космонавтики
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а «Вперёд, в космос!» Творческая мастерская  «Весёлый карандаш»
15:00 Центральная городская детская библиотека имени А.М. Горького ул. Коммуны, 69 Познавательный час «Челябинск – город космический»
15:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Гагарина, 50 Мастер-класс поделок «Космос зовёт»
15:00 Библиотека № 29 пос. Шершни, ул. Центральная, 3а Информационная беседа, мастер-класс «Космические просторы»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Космическое интерактивное путешествие «Звёздам навстречу»
13 апреля
10:00–18:00 Библиотека № 19 п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Флешмоб «Я – Гагарин!»
11:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Игровая викторина «Дорога в космосе
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Урок Здоровья «Уроки Мойдодыра»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Час интересных сообщений  «Загадочный объект» к 10-летию падения челябинского метеорита
14:00 Библиотека № 23 ул. Дзержинского, 132 Час эрудита «Сказочная тема в творчестве А.Н. Островского»
15:00   Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30, запись тел. (351) 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Час дружеского общения «На одной земле под одним небом»
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Творческое занятие «Трудный день  у паучка» по мотивам сказки Э. Карла в кружке «Песочные сказки»
14 апреля
10:00 Библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка ул. Гагарина, 50 Игра «Литературный зоопарк» День экологических знаний
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Рисуем небо: техника акварель в кружке «Школа маленьких художников»
13:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «От мечты к реальности» спектакль театра теней
14:00 Детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара ул. Калинина, 32 Литературно-музыкальный час «Великолепие русского романса»
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Программа для детей мигрантов «Нескучные уроки»
15 апреля
11:00 Детская библиотека № 15 ул. Гагарина, 6 Познавательная беседа «Парад планет»
16 апреля
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер-класс «Тайна Третьей планеты» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Творческая мастерская «Весенний ветер»: читаем стихи и рассказы  о весне, мастерим поделку «Весеннее настроение»
11:00–12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького, пр. Ленина, 5 Мастер-класс поделка «Пасхальные радости»
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Ожившие игрушки» поделки в кружке «Мастерилка»
13:00   Библиотека № 6 ул. Трудовая, 23 Видеолекция «Навстречу к звёздам» ко Дню космонавтики
14:00–18:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а «Игротека в библиотеке» для любителей настольных игр
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Мастер-класс «Подснежник»
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Лингвистическая игра «Путешествие к дедам, прадедам и пра -, пра -, пра -...»
17 апреля
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Экологический час «Храбрый цветок весны»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24   Громкое чтение «В небе радуга смеётся» к 95-летию со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Видеомозаика «Мультпарад»
18 апреля
11:00 Библиотека № 12 ул. Тухачевского, 8 Творческий мастер-класс «Сделай сказку»
13:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Урок-игра «Как уберечь здоровье»
13:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а Литературная гостиная по весенней сказке «Снегурочка» А. Островского
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Игровое профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения  «Умный пешеход»
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Библиографическая игра «Журнальная мельница»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Портрет учёного «Софья Ковалевская –  первая в мире женщина-профессор»
19 апреля
10:00–18:00 Библиотека № 19 п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Поэтические минутки «Подснежника хрустальный перезвон» 
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Литературно-игровое занятие «Куда уехал цирк?» в клубе «В гостях у сказки»
14:00 Детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара ул. Калинина, 32 Цикл «Я расскажу вам о войне…» Час истории  «Русский доктор Георгий Синяков»
14:00–17:00 Библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя ул. Воровского, 23в Мастер-класс аппликация из бумаги «Апрельские маргаритки»
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Творческая мастерская  «Весёлый карандаш»: «Снимаем стресс»
20 апреля
10:00–18:00 Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова ул. Тухачевского, 8 Викторина «Азбука здоровья»
11:00 Детская библиотека № 7 ул. Машиностроителей, 42 Тематический час  «Учитель, который слышал Вселенную» (жизнь и творчество К.Э. Циолковского)
12:00 Детская библиотека № 4 ул. Бажова, 50б Литературно-игровой час «Сказочные школы»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24 Игра «Что? Где? Когда?» по мотивам произведений А.Н. Островского
15:00 Библиотека № 19 п. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Творческая весенняя мастерская «Подснежником нежным встречаем весну»
15:00   Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30, запись тел. (351) 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературный час «Няня русских сказок»  
16:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Творческое занятие «Детки в клетке» по мотивам стихотворения С. Маршака в кружке «Песочные сказки»
22 апреля
16:00   Центральная городская детская библиотека имени А.М. Горького ул. Коммуны, 69 Познавательный час «Уроки здоровья»
23 апреля
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Как собака друга искала»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер-класс «Земля – наш общий дом» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00–12:00 Библиотека им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс «Рисуем кактусы» акварелью
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Весенний пейзаж» в кружке «Школа маленьких художников»
12:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Библиотечная лаборатория «Весёлый экспериментариум»
13:00 Библиотека № 6 ул. Трудовая, 23 Информ-час «Нам покоряется сталь» к 80-летию ЧМК
14:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Час настольных игр «Игротайм»
14:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Художественная мастерская «Клякса»
14:00–17:00 Библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя ул. Воровского, 23в Нескучный день в библиотеке: настольные игры
14:00–18:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а «Игротека в библиотеке» для любителей настольных игр
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Мастер-класс «Закладка для книги»
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературный клуб «На чай с книгой»
15:00 Библиотека № 19 пос. Локомотивный, ул. Шарова, 64 Литературный квест «Вокруг да около книги»
16:00 «Экопарк» ул. Молдавская Квест «В поисках утерянных сокровищ»
24 апреля
11:00–17:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературное путешествие «Весёлый зоопарк Веры Чаплина»
14:30   Детская библиотека № 17 ул. Российская, 24   Беседа-викторина  «Весёлый зоопарк Веры Чаплиной» к 115-летию со дня рождения русской писательницы Веры Васильевны Чаплиной
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Литературная игра «КВН в библиотеке»
15:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Час здоровья «С нами доктор Градусник»
15:00 Библиотека № 16 ул. Керченская, 6 Библиотечный квест «В поисках сонета У. Шекспира»
17:00 Библиотека № 5 ул. 26 Бакинских комиссаров, 29 Урок нравственности «Наше правильное поведение в обществе»
25 апреля
10:00 Детская библиотека № 12 ул. 40-летия Победы, 6 Тематическая беседа «Орнамент»
11:00–17:00 Детская библиотека №1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературная гостиная «Быть здоровым – не скучно!»
11:00–16:00 Детская библиотека № 16 пр. Победы, 291а Экскурсии «Знакомство с библиотекой»
13:30 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Поэтический час «Как хорошо уметь читать» к 95 -летию В. Берестова и к 120 -летию Е. Благининой
15:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Мультимедийный урок «Безопасный Интернет»
26 апреля
10:00–17:00 Детская библиотека № 15 ул. Гагарина, 6 Беседа-обзор книг о России Выставка «Моя Россия»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а   Литературно-игровое занятие «Муравей в моей руке или весёлые истории о насекомых» для детей  4-5 лет в клубе «В гостях у сказки» 
13:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Родники народные» тематическо-игровой час
15:00 Детская библиотека № 13 ш. Металлургов, 51а Творческая мастерская  «Весёлый карандаш» «Рисуем бактерии и вирусы»
16:00 Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Игровая программа «В гостях у Фольклора»
27 апреля
15:00   Библиотека № 31 ул. Агалакова, 30, запись тел. (351) 220-03-66 Час самообразования «Скорая английская помощь»: оказание индивидуальной помощи при выполнении домашних заданий по английскому языку
28 апреля
16:00 Детская библиотека № 19 ул. Зальцмана, 40 Программа для детей мигрантов «Нескучные уроки»
30 апреля
10:00 Центр спорта и отдыха  «Вишнёвая горка» п. Западный,  ЖК «Вишнёвая горка», ул. Олимпийская, 5а Творческо-познавательный мастер-класс «Космические просторы»,  приуроченный ко Всемирному дню авиации и космонавтики
11:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Литературно-игровой кукольный спектакль «Песенка мышонка»
11:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а Мастер-класс «Джунгли или путешествие по тропическому лесу» в кружке «Школа Самоделкина»
11:00   Детская библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской Комсомольский пр., 41 Творческая мастерская «Мир насекомых» Мастер-класс: поделка из бумаги «Божья коровка»
11:00–12:00 Библиотека № 32 им. М. Горького пр. Ленина, 5 Мастер-класс «Оригами»
12:00 Детская библиотека № 8 ул. Смирных, 13а «Подарок памяти» значок-сувенир к 9 Мая
12:00 Детская библиотека № 11 Комсомольский пр., 53 Занятие кружка «Калейдоскоп наук» «Плотина в миниатюре»
14:00–18:00 Детская библиотека № 5 ул. Калининградская, 23а «Игротека в библиотеке»  для любителей настольных игр
15:00 Детская библиотека № 1 ул. Б. Хмельницкого, 11 Мастер-класс «Голубь мира»
   
 

Ещё новости о событии:

Мастер-классы от столичных артистов. В Челябинске впервые прошел благотворительный форум «Худсовет».
19:10 28.03.2023 31TV.RU - Челябинск
Челябинская областная детская библиотека имени Маяковского проведёт торжественное открытие «Недели детской книги» в Молодёжном театре.
17:40 28.03.2023 Урал-пресс-информ - Челябинск
28 марта в секторе искусств Центральной городской библиотеки в рамках «Недели детской и юношеской книги» прошел театральный урок по сказке С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».
17:24 28.03.2023 ЦБС г. Златоуста - Златоуст
Неделя детской книги началась с единого «Дня новой книги» в детских библиотеках города Челябинска.
16:51 28.03.2023 ЦСДБ г. Челябинска - Челябинск
В детской библиотеке № 9 им. Шилова Н. П. начала свою работу «Творческая мастерская».
16:51 28.03.2023 ЦСДБ г. Челябинска - Челябинск
Ежегодная традиция собирает в библиотеках множество детей С 21 марта библиотека №36 п. Полетаево присоединилась к всероссийской акции «Неделя детской книги».
16:18 28.03.2023 Сосновская нива - Долгодеревенское
Мероприятия для детей и подростков на апрель 2023 - Управление культуры
В апреле библиотеки, клубы и дворцы культуры Челябинска ждут детей и подростков на весёлые игры, занимательные мастер-классы и поэтические праздники.
15:44 28.03.2023 Управление культуры - Челябинск
28 марта в рамках празднования Недели детской книги заведующая отделом Межпоселенческой центральной районной библиотеки провела литературную мозаику «Чудо-сказки Корнея Чуковского» для пришкольного лагеря СОШ № 131.
14:05 28.03.2023 ЦБС г. Карталы - Карталы
В 2023 году Неделя детской и юношеской книги, ежегодно организуемая в дни весенних каникул, отмечает 80-летие.
13:34 28.03.2023 Министерство культуры - Челябинск
С 25 марта по 2 апреля в Межозёрной модельной библиотеке проходит Неделя детской книги!
12:10 28.03.2023 Универсальная научная библиотека - Челябинск
Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать и дружит с книгой и библиотекой.
11:24 28.03.2023 ЦБС г. Златоуста - Златоуст
27 марта в библиотеке п. Батуринский прошел турнир настольных игр «Час игры».
09:07 28.03.2023 МЦБС Еманжелинского района - Еманжелинск
В Центральной городской библиотеке прошла неделя мастер-классов для детей, в рамках проекта «Библиотека +».
20:01 27.03.2023 ЦБС Верхнеуфалейского городского округа - Верхний Уфалей
            В 2023 году Неделя детской и юношеской книги, ежегодно организуемая в дни весенних каникул, отмечает свое 80-летие.
17:56 27.03.2023 ЦБС г. Златоуста - Златоуст
В рамках Недели детской Книги в Челябинской областной детской библиотеке им.
17:53 27.03.2023 Министерство культуры - Челябинск
    22 марта в библиотеке семейного чтения № 5 пос. Октябрьского прошёл настоящий праздник, открытие "Недели Детской Книги - 2023".
17:31 27.03.2023 ЦБС г. Копейска - Копейск
С 19 по 24 марта во всех библиотеках Кыштымского городского округа, работающих с детьми, состоялись праздничные мероприятия Недели детской книги.
16:17 27.03.2023 Универсальная научная библиотека - Челябинск
В библиотеках Челябинска всегда можно найти что-то любопытное и увлекательное для детей разного возраста.
15:10 27.03.2023 Управление культуры - Челябинск
24 марта в Миассе состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Оно прошло в модельной библиотеке № 6 «БЛИК» на пос.
14:15 27.03.2023 Библиотеки Миасса - Миасс
28 марта вторник Неделя детской и юношеской книги в Детской библиотеке «Праздник непослушания» - литературная игра для 1-4 кл.
13:40 27.03.2023 Ozersk74.Ru - Озерск
Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.
13:19 27.03.2023 ЦБС Кыштымского городского округа - Кыштым
Экскурсия в библиотеку. Сотрудниками библиотеки-филиала №9 Дворца культуры для учащиеся пятых классов МКОУ СОШ №1 была проведена экскурсия "С чего начинается библиотека?
12:19 27.03.2023 ЦБС г. Усть-Катав - Усть-Катав
В течение недели с 20 по 23 марта в Зауральской библиотеке фил. №3 проходила первоклассная акция «С книгой по дороге детства!», для первоклассников школы №15.
09:31 27.03.2023 МЦБС Еманжелинского района - Еманжелинск
23 марта в рамках «Весенней недели без портфеля», посвященной открытию Недели детской и юношеской книги, в Павленковской модельной библиотеке № 8 с. Еленинка прошел литературный марафон «Сказочная страна.
08:24 27.03.2023 ЦБС г. Карталы - Карталы

Новости соседних регионов по теме:

Ученики школы №554 посетили мастер-класс в библиотеке №181. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
18:31 30.03.2023 Район Зюзино - Москва
В Детской библиотеке №22 им. Льва Кассиля на Ленинградском шоссе 1 апреля покажут спектакль «Мойдодыр» по произведению Корнея Чуковского.
18:30 30.03.2023 Молжаниновский район - Москва
Каникулы продолжаются. Читатели Дубовской детской сельской библиотеки приняли участие в мероприятии-мастерилка «Театр на столе».
17:54 30.03.2023 Межпоселенческая библиотека - Узловая
  В рамках Года педагога и наставника 30 марта в библиотеке №1 проведен литературный час «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского»,
17:51 30.03.2023 Центральная библиотека - Каменка
Сегодня на библиотечный урок «Первое знакомство с библиотекой» в Тарусскую районную детскую библиотеку им.Н.В.Богданова пришли проживающие Тарусского дома социального обслуживания.
17:48 30.03.2023 ЦБС Тарусского района - Таруса
1 апреля в 12:00 в библиотеке №250 в корпусе 2008 состоится встреча с детским писателем Анастасией Хачатуровой.
17:43 30.03.2023 Район Крюково ЗелАО Москвы - Зеленоград
28 марта Центр экологического просвещения детской библиотеки № 2 провел экологический книго-маршрут «Через книгу в мир природы».
17:22 30.03.2023 ЦБС г. Смоленска - Смоленск
Участниками игровой программы стали  воспитанники детского сада «Вишенка».
17:20 30.03.2023 Ремонтненская МЦБ - Ремонтное
В библиотеке №8 состоялся мастер-класс по Пушкинской карте «Волшебство из бумаги» по созданию объёмной аппликации из цветной бумаги.
17:00 30.03.2023 Ставропольская ЦБС - Ставрополь
Фото: freepik.com Ученики школы №554 посетили мастер-класс в библиотеке №181.
16:44 30.03.2023 Газета Каховка - Москва
  К 80-летию повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» сотрудники детской библиотеки им.
16:41 30.03.2023 ЦБС Кропоткинского городского поселения - Кропоткин
В библиотеке (ул. Арочная, 21а, 2 этаж) открылась выставка творческих работ учащихся детской школы искусств № 46, посвящённая народным сказкам.
20:36 30.03.2023 Библиотека для детей и молодежи - Кемерово
18 марта 2023 года детский отдел Молодежного центра (Усманская межпоселенческая библиотека) посетили самые маленькие читатели – воспитанники детского садика «Непоседа».
13:24 30.03.2023 Межпоселенческая библиотека - Усмань
В районной библиотеке 29 марта 2023 года прошла игра-путешествие «Мы едим, едим, едим…», посвященная 110 - летию со дня рождения детского писателя Сергея Михалкова.
16:22 30.03.2023 Колышлейский район - Колышлей
Занятие «Книжкина больница» В Лобковской сельской библиотеке-филиале состоялось занятие «Книжкина больница».
16:21 30.03.2023 Кашинская ЦБС - Кашин
Зав. отделом Городской библиотеки №3 МУК «ЦБС Скопинского муниципального района» Светлана Грошевая провела для воспитанников детского сада «Луч» литературный час «Веселые стихи Михалкова»,
16:17 30.03.2023 ЦБС Скопинского района - Скопин
В Центральной детской библиотеке состоялось литературное знакомство «Макаренко – народный учитель и писатель», приуроченное к 135-летию со дня рождения великого русского педагога, писателя - Антона Семёновича Макаренко.
16:16 30.03.2023 Центральная библиотека - Новый Оскол
30 марта в красном уголке Котласского отделения Всероссийского общества слепых заведующая библиотекой-филиалом № 2 провела литературный калейдоскоп «Волшебная сила поэзии», посвященный Всемирному дню поэзии.
17:16 30.03.2023 Котласская ЦБС - Котлас
БиблДом Крылова приглашает юных читателей библиотеки в увлекательное медиа-путешествие «Навстречу звёздам» , приуроченное ко Дню космонавтики.
15:51 30.03.2023 ЦБС г.о. Октябрьск - Октябрьск
12 апреля для пользователей библиотеки им. А.М. Горького состоится разговор у выставки «Великий мастер русской драмы», приуроченный 200-летию со дня рождения А.Н.
15:51 30.03.2023 ЦБС г.о. Октябрьск - Октябрьск
 
По теме
3 апреля Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на заключительный этап конкурса «Литературный Stand up».
Специалисты Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых организовали и провели мероприятие для пациентов Офтальмологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы.
24 мая 2024 года ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» провел методический форсайт по вопросам методического сопровождения муниципальных систем образования с целью обеспечения и реализации мероприятий научн
О жёлтом цвете в науке и в жизни расскажут 30 мая в формате Public Talk эксперты Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска и Челябинска в рамках телемоста, который соединит два города.
Сотрудники детской библиотеки № 19 подготовили для своих читателей путешествие в историю славянской письменности.
Воспитанники 453 детского сада пришли в детскую библиотеку № 7 на праздник «Мурзилка собирает друзей», чтобы поздравить журнал с 100-летним юбилеем.
В 2024 году Варненский район отмечает свой 100 летний юбилей. В рамках празднования юбилейной даты в Варненском краеведческом музее проходят   выставки, экскурсии, конкурсы, различные акции, творческие встречи,
Обучение детей иностранных граждан и детей с миграционной историей без специальной предварительной языковой подготовки вместе с русскоязычными детьми,
От буквы к книге - ЦБС г. Карталы 24 мая в рамках проекта «Просто о важном», для студентов первого курса Карталинского многоотраслевого техникума была проведена интерактивная беседа «От буквы к книге», посвящённая Дню славянской письменности и культуры.
ЦБС г. Карталы
Если дома ты один - ЦБС г. Карталы 23 мая в рамках Межведомственной профилактической акции «Безопасное окно» сельская библиотека № 12 п. Мичуринский провела для учащихся профилактическую беседу «Если дома ты один».
ЦБС г. Карталы
Челябинцы смогут увидеть современный Китай - Южноуральская панорама В историческом музее Южного Урала открылась новая выставка. В Государственном историческом музее Южного Урала открылась выставка фотографий «Современный Китай».
Южноуральская панорама