Спортсмены челябинской ОДЮСШ завоевали награды на Всероссийских соревнованиях в Сургуте, Соликамске и Каменск-Уральском

Воспитанники областной спортшколы завоевали награды в состязаниях по спортивному ориентированию, боксу и греко-римской борьбе.

В Ханты-Мансийском автономном округе (Сургутский район) завершились соревнования по лыжному ориентированию и греко-римской борьбе. Ориентировщики ОДЮСШ успешно открыли зимний сезон, завоевав бронзовые медали в смешанной эстафетной гонке. Ирина Рахманкулова, Василина Нурмухаметова и Даниил Сафонов сумели более, чем на две минуты опередив команду Красноярского края.

Считаю, что результат очень приличный, учитывая, что в смешанных командах, занявших первое и второе места бежали по двое мужчин. У нас получилось, что с Даниилом (он бежал на заключительном третьем этапе) бежали Ирина и Василина. При этом Даниил, который только пробует себя в мужской группе, показал результат на уровне лидеров. И девчата тоже пробежали свои этапы стабильно. Это и позволило подняться на пьедестал почета, - прокомментировал выступление команда тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Михаил Жуков .

Уже в начале декабря спортсмены ОДЮСШ примут участие в первенстве России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Горнозаводске (Пермский край).

В Сургуте завершился и XV Всероссийский турнир «Звезды Севера» по спортивной борьбе (греко-римская борьба), в котором участвовало 350 спортсменов (до 16 и до 18 лет) из 13 субъектов России: ЯНАО, Свердловской, Тюменской, Томской, Курганской, Челябинской, Ленинградской, Омской областей, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, а также Казахстана.

Воспитанник челябинской ОДЮСШ (Красногорский филиал, тренеры-преподаватели Воязитов К.В., Фомичев С.А., Чувашев И.Д.) Калашников Матвей завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг.

Боксеры челябинской ОДЮСШ также стали призерами представительного Всероссийского турнира в Каменск-Уральском (Свердловская область), где завершился XXIII открытый турнир памяти Заслуженного тренера СССР Дементьева и чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта СССР Александрова. Турнир собрал более 250 участников из Свердловской, Челябинской, Курганской, Ленинградской, Тюменской областей, Пермского края и Хакасии.
Спортсмены челябинской ОДЮСШ (2009-2010 г.р.) завоевали две бронзовых награды. Призовые места у Артема Ткаченко (54 кг) и Арсения Быкова (80 кг). Тренер - Д.В. Рогожников.

Семь наград разного достоинства воспитанники ОДЮСШ (2010-1013 г.р.) завоевали на недавно завершившемся турнире по греко-римской борьбе в Соликамске. Первое место у Мирзажонова Гуланжона , 50 кг (Каримов М.Х.) , вторые места заняли Армен Варпетян , 32 кг (Каримов М.Х.), Шеров Ахмат (Сырников М.Ю.), третьи – Хохлов Матвей , 55 кг (Каримов М.Х.), Глинкин Максим (Сырников М.Ю.), Рузанов Андрей , 29 кг (Сырников М.Ю.) и Мирзажонов Серажедин , 29 кг (Каримов М.Х.).

Директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов :

Завоеванные награды сразу в нескольких видах спорта и притом на соревнованиях довольно высокого уровня говорят о довольно неплохой подготовке спортсменов областной ДЮСШ. У многих впереди первенства области, Уральского федерального округа, выступления на первенствах России. Сделали хороший задел в начале сезона. Постараемся развить успешные выступления.

Сегодня, 30 ноября, свой День рождения отмечает кандидат в сборную Крыма по греко-римской борьбе Алексей Жаворонков .
11:32 30.11.2023 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
Сахалинские спортсмены Михаил Русских и Фёдор Абрамов стали обладателями серебряной и бронзовой наград чемпионата и первенства Европы по мас-рестлингу.
10:26 30.11.2023 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
С 23 по 25 ноября в Томске прошли 2 крупных турнира по греко-римской борьбе.
21:07 29.11.2023 Минспорт Омской области - Омск
22-24 ноября в Саранске прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя Советского Союза Михаила Девятаева, а также Открытый республиканский турнир среди юношей 2009-2010 г.р.
16:45 29.11.2023 Спортивная Казань - Казань
С 23 по 25 ноября 2023 года в Томске прошли 2 крупных турнира по греко-римской борьбе.
17:32 29.11.2023 Федерация спортивной борьбы - Омск
Во Владимире 24–26 ноября прошёл чемпионат ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «Греко-римская борьба» среди мужчин.
09:30 29.11.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
Во Владимире состоялся чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба».
18:11 28.11.2023 6tv.Ru - Владимир
И в продолжении темы. Воспитанники братской спортшколы «Триумф» стали победителями и призерами турнира по греко-римской борьбе.
22:16 28.11.2023 ТРК Братск - Братск
16:04 28.11.2023 Министерство спорта - Казань
Спортсмены Республиканской школы спортивной борьбы и дзюдо приняли участие в чемпионате Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе в Самаре.
15:15 28.11.2023 Вечерний Саранск - Саранск
Тамбовчане успешно выступили в чемпионате ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине "греко-римская борьба".
15:08 28.11.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов
С 24 по 26 ноября в г. Владимире прошел чемпионат ЦФО по греко-римской борьбе.
13:48 28.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
  В Сургуте состоялся XV Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) "Звезды Севера" среди юношей до 16 и до 18 лет.
13:31 28.11.2023 NasheOkoneshnikovo.Ru - Оконешниково
Во дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске прошёл Чемпионат СКФО по греко-римской борьбе.
13:10 28.11.2023 РГВК - Махачкала
фото пресс-служба Геленджика Спортсмен из Геленджика завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по спортивному ориентированию.
12:46 28.11.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
В Хабаровске состоялось открытое первенство города по греко-римской борьбе.
19:56 28.11.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Накануне в Иркутске прошёл межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 11-13 лет.
17:42 28.11.2023 Bratsk.Org - Братск
Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по конькобежному спорту памяти Б.А.
17:41 28.11.2023 Сибирские новости - Иркутск
Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Сергей Яковенко Михаил КОРЕНЮГИН Туляк завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу Фото:
11:21 28.11.2023 Комсомольская Правда - Тула