Челябинский боксер стал пятикратным чемпионом России

Евгения Волик Копилка сборной региона пополнилась четырьмя медалями Боец отметил, что его мечта вписать себя в историю бокса исполнилась. Скриншот видео Федерации бокса России

Челябинский спортсмен Эдмонд Худоян одержал победу на чемпионате России по боксу. Он завоевал первое место в весовой категории 48 килограммов. Об этом «Вечерке» сообщили в местной профильной федерации.

В финальном поединке южноуралец уверенно одолел спортсмена из Новосибирской области Артыша Сояна и принес региону долгожданное золото. Вместе с победой Эдмонд Худоян в пятый раз завоевал чемпионский титул.
— Маленькая мечта сбылась: вписал себя в историю челябинского бокса. Всем спасибо, кто болел и переживал. На этом не останавливаемся, идем дальше, — цитирует спортсмена Федерация бокса России. По итогам чемпионата в Хабаровске на счету сборной команды Южного Урала четыре медали. Челябинец Андрей Стоцкий завоевал серебро в весовой категории 92 килограмма. Бронза досталась воспитаннику местной спортшколы «Буревестник» Максиму Стахееву. Еще одной бронзовой медалью копилку сборной пополнил Ильяс Додаржонов. Спортсмены соревновались в весовых категориях 51 и 75 килограммов соответственно.

В профильной федерации подчеркнули, что это лучший результат на национальных чемпионатах среди мужчин нашего региона за последние 16 лет.

Впереди южноуральских спортсменов ждет еще один турнир . Три из них  примут участие в международных поединках ко Дню города.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Челябинский боксер стал пятикратным чемпионом России - Вечерний Челябинск
17:20 26.08.2023 Вечерний Челябинск - Челябинск
Еще трое спортсменов из Челябинской области завоевала серебро и две бронзы.
17:11 26.08.2023 Южноуральская панорама - Челябинск
Челябинский спортсмен стал пятикратным чемпионом России по боксу Елена КОЛЧИНА Эдмонд Худоян.
15:50 26.08.2023 КП Челябинск - Челябинск
15:00 26.08.2023 Урал-пресс-информ - Челябинск
Челябинский спортсмен Эдмонд Худоян завоевал золотую медаль чемпионата России по боксу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
13:20 26.08.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск

В Сербии завершился международный молодежный турнир по боксу. В составе сборной России участие в соревнованиях принял рубцовский спортсмен Данил Белевитин.
14:37 28.08.2023 Rubtsovsk.Info - Рубцовск
Спортсмен из Краснодарского края завоевал золото в весовой категории до 54 кг на мужском Чемпионате России по боксу, который завершился в Хабаровске.
13:40 27.08.2023 Федерация бокса ЮФО - Ростов-на-Дону
Как сообщили в Федерации бокса Тульской области, спортсмены нашего региона блестяще выступили на чемпионате России в Хабаровске.
14:08 26.08.2023 Молодой коммунар - Тула
В турнире, который прошёл в Черкесске, приняли участие 190 боксеров в возрастной категории 14-15 лет из 27 регионов страны.
12:10 26.08.2023 Anapa.Media - Анапа
Вчера на мужском чемпионате России по боксу, который проходит в Хабаровске, состоялись полуфинальные бои.
14:43 25.08.2023 ЮЗГУ - Курск
В Хабаровске продолжается чемпионат России по боксу среди мужчин. Поединки с участием сильнейших спортсменов страны будут проходить по 27 августа.
12:34 25.08.2023 Вечерний Саранск - Саранск
Габил Мамедов завоевал золото чемпионата России по боксу в весовой категории до 63,5 кг.
13:32 25.08.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
10:56 25.08.2023 ГТРК Мордовия - Саранск
В Хабаровске продолжается чемпионат России по боксу . Уже прошли полуфинальные поединки, по результатам которых определились претенденты на победу во всех весовых категориях и обладатели бронзовых наград турнира.
13:14 25.08.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
Спортсмен провел четыре ярких боя в весовой категории до 86 кг Курский боксер Владимир Орехов занял третье место на чемпионате России, который прошел в Хабаровске.
09:51 25.08.2023 РИА Курск - Курск
Вчера, 24 августа, в Хабаровске завершились полуфинальные поединки чемпионата России по боксу среди мужчин.
10:38 25.08.2023 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
В краевом центре завершились полуфиналы чемпионата России по боксу. Два спортсмена края вошли в число призеров соревнований.
15:37 25.08.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
В четверг, 24 августа, в Хабаровске прошли полуфинальные поединки Чемпионата России по боксу среди мужчин.
17:25 24.08.2023 Минспорт Кировской области - Киров