София Поромова На турнире в Екатеринбурге они завоевали восемь медалей На ринг вышли 200 боксеров из 27 стран мира. Фото из личного архива спортсменов, предоставлено федерацией бокса Челябинской области

Челябинские студенты стали чемпионами турнира по боксу международного фестиваля университетского спорта. В их копилке два золота, три серебра и столько же бронзы. Об этом «Вечерке» сообщили в городском спортуправления.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории 54 кг равных не было студентке УралГУФКа Елизавете Карташковой. Вице-чемпионками стали Анастасия Кононова из ЮУрГУ и представительница спортивного вуза Ланна Малюганова. Спортсменки завоевали серебро в весе 60 и 63 кг. Замкнули тройку лучших Виктория Королева и Алена Касьянова. Они принесли бронзу в категории 60 и 66 кг соответственно.

У мужчин на первую ступень поднялся учащийся УралГУФК Эдуард Габитов. В финале в весе 75 кг он одолел Фархада Шейдаева из Азербайджана  и единогласным решением судей стал чемпионом. В шаге от золота остался легковес из ЮУрГУ Дмитрий Калмыков. В решающем бою он уступил киргизу Дженишу Улпатову и завоевал лишь серебряную медаль. Бронзовым призером в категории 60 кг стал представитель спортивного вуза Александр Красногор.

На турнире по боксу в рамках международного фестиваля студенческого спорта приняли участие около 200 человек из 17 стран мира.

Параллельно турниру на Урале в Хабаровске проходит чемпионат России по боксу. В финал национального старта вышли сразу два челябинца — Эдмонд Худоян и Андрей Стоцкий. Опытные бойцы сразятся за титул победителя в весовых категориях 48 и 92 кг соответственно.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Челябинские боксеры стали чемпионами международного фестиваля университетского спорта - Вечерний Челябинск
София Поромова На турнире в Екатеринбурге они завоевали восемь медалей На ринг вышли 200 боксеров из 27 стран мира.
14:24 25.08.2023 Вечерний Челябинск - Челябинск
Награды всех проб в копилку российской сборной положили южноуральские боксеры и дзюдоисты.
14:18 25.08.2023 Южноуральская панорама - Челябинск
Студенты Южно-Уральского государственного университета принимают участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге и уже приносят первые победы в копилку команды университета.
11:48 25.08.2023 ЮУрГУ - Челябинск

сегодня, 12:00 27 - В соревнованиях участвовали 324 боксера из 60 регионов страны.
12:10 27.08.2023 Местное время - Нижневартовск
Бокс Анастасия Шамонова Фото - сайт Федерации бокса России В Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта.
19:12 25.08.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
Воспитанник Ишимбайского центра бокса при спортивной школе № 2 Данил Уляев завоевал золотую медаль на XIX открытом межрегиональном турнире, посвящённом памяти отличника народного образования,
14:04 25.08.2023 Газета Восход - Ишимбай
Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора В некоторых весовых категориях определились победители и призеры, среди них есть и представители Хабаровского края.
23:54 25.08.2023 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Баир Батлаев стал чемпионом в весовой категории до 51 кг Фото: скриншот Боксёр из Бурятии Баир Батлаев стал чемпионом России в весовой категории до 51 кг.
19:22 25.08.2023 ГТРК Бурятия - Улан-Удэ
На Международном фестивале университетского спорта Илья Бородин завоевал золотую медаль.
12:26 25.08.2023 Газета Труд - Клинцы
В Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта.
12:18 25.08.2023 Стародубский Вестник - Стародуб
Илья Бородин завоевал золото на Международном фестивале университетского спорта.
11:34 25.08.2023 Брянский рабочий - Брянск
Габил Мамедов завоевал золото чемпионата России по боксу в весовой категории до 63,5 кг.
13:32 25.08.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
Тюменец Эмин Хатаев стал победителем состоявшегося в Екатеринбурге турнира по боксу в рамках международного фестиваля университетского спорта.
12:52 25.08.2023 Тюменская арена - Тюмень
Как сообщает телеканал ГТРК «Брянск «, брянский пловец Илья Бородин завоевал золото на Международном фестивале университетского спорта.
10:17 25.08.2023 Газета Почепское слово - Почеп
Фестиваль, посвященный международному и всероссийскому дню бокса, будет проходить 27 и 28 августа в Черногорском парке города Абакана.
15:05 25.08.2023 Министерство спорта - Абакан
09:44 25.08.2023 Рассвет - Суземка
--> Тюменские дзюдоисты стали призерами международного фестиваля университетского спорта В состязаниях, которые проходят в Екатеринбурге, Тюменскую область представляют 19 атлетов.
10:40 25.08.2023 Newsprom.Ru - Тюмень
Серебряную и три бронзовые медали выиграли боксеры Иркутской области на Международном фестивале университетского спорта, который с 19 по 31 августа проходит в Екатеринбурге.
13:54 25.08.2023 Министерство спорта - Иркутск
Боксеры Красноярского края завоевали три бронзы чемпионата России в Хабаровске.
11:26 25.08.2023 KraySport.Ru - Красноярск
Международные соревнования по боксу проходят в Сербии. Об этом Псковская областная федерация бокса сообщает в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».
20:02 24.08.2023 Pln-Pskov.Ru - Псков
Анастасия Нужненкова завоевала золотую медаль в турнире дзюдо в весовой категории до 78 кг.
18:50 24.08.2023 Администрация г. Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Команда Московского Политеха стала чемпионом финала Международного фестиваля университетского спорта — 2023.
18:38 24.08.2023 Район Соколиная гора - Москва