В Челябинске за неделю на водоёмах спасли 18 человек

В Челябинске за неделю на водоёмах спасли 18 человек
Фото: u74.ru
Фото:
msn.com

В Челябинске и области продолжается разгар летнего сезона. Только за прошедшую неделю на пляжах города спасли 18 человек, сообщил глава Челябинска Алексей Лошкин.

За минувшую неделю на водоёмах южноуральской столицы отдохнуло более 10 тысяч человек, а с начала купального сезона — свыше 67 тысяч.

Спасатели не снижают бдительности и продолжают следить за безопасностью отдыхающих. За неделю они провели 13 патрулей и рейдов, в ходе которых пообщались с 200 отдыхающими. Вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов отметил, что 18 купальщикам потребовалась помощь медиков. Администрация города призывает горожан быть осторожными во время отдыха на воде.

На этой неделе в парках и скверах Челябинска пройдёт множество мероприятий: мастер-классы, выставки, игры и чемпионат по чтению сказок народов России.

Напомним, что в минувшие выходные в Челябинске уже прошли крупные события, среди которых «Курчатов фест» с участием музыкальных звёзд мирового уровня, пишет ГТРК «Южный Урал».

Анастасия Казакова

Новости соседних регионов по теме:

30 человек утонули в водоемах Нижегородской области с начала купального сезона в этом году.
14:15 14.07.2025 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
 
По теме
Свой профессиональный праздник накануне отметили и кинологи. Сотрудники центра кинологической службы магнитогорского УВД встречали его на рабочем месте - вместе со своими питомцами.