Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл чемпионат России в Высшей лиги

Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл  чемпионат России в Высшей лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В споре за главный трофей турнира магнитогорская команда обыграла «Динамо» из Грозного – 80:72.

Губернатор Челябинской области поздравил баскетболистов «Металлурга» с золотыми медалями.

«Сегодняшний матч стал настоящим украшением турнира в Высшей лиге.  "Золото" чемпионата стало очередным подтверждением высокого уровня южноуральской школы баскетбола. Особенно приятно, что опорой команды стали наши, местные ребята.  Горжусь земляками и желаю команде новых спортивных вершин, тем более что своей победой "Металлург"  заслужил право заявиться в следующем сезоне в баскетбольной Суперлиге», – сказал Алексей Текслер.

Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл чемпионат России в Высшей лиги - Агентство новостей Доступ
Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл чемпионат России в Высшей лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19:40 21.04.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск
«Металлург» в финале победил «Динамо» из Грозного со счетом 80:72 #спорт Магнитогорские баскетболисты завоевали золото чемпионата России (Высшая лига).
19:11 21.04.2024 31TV.RU - Челябинск
Наши баскетболисты в финале Высшей лиги обыграли «Динамо» из Грозного. Баскетбольный "Металлург" из Магнитогорска стал чемпионом Высшей лиги.
18:20 21.04.2024 Вечерний Магнитогорск - Магнитогорск

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора В Хабаровске начался второй финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».
00:53 24.04.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Хабаровчанки обыграли команду из Череповца со счётом 1:3  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовал финальный тур Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б».
23:43 23.04.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
Команда Самарской области приняла участие в суперфинале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди 40 лучших школьных баскетбольных команд страны (по 20 команд юношей и девушек),
12:32 23.04.2024 НИА Самара - Самара
11:47 23.04.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
23 апреля - ГОРОДОК. В Саратове прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
14:39 23.04.2024 Городок - Киселёвск
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вместе с заместителем полпреда в ПФО Олегом Машковцевым наградили победителей и призеров Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги.
10:24 23.04.2024 Вольский район - Вольск
  В Саратове прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
13:33 23.04.2024 НИА-Кузбасс - Кемерово
Сегодня стартует финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».
13:10 23.04.2024 ГТРК Иртыш - Омск
19 апреля в «Доме молодёжи» прошел финал Открытого чемпионата Юношеской и Высшей Лиг Славянского района по игре «Что?
08:31 23.04.2024 Администрация Славянского района - Славянск-на-Кубани
20 и 21 апреля в Туле прошёл «Финал четырех» в рамках чемпионата Тульской области по волейболу любительской лиги среди женских и мужских команд.
05:51 23.04.2024 Молодой коммунар - Тула
Валерий ВОЛЬКЕ Ученики школы № 30 завоевали бронзу в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ».
11:48 23.04.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Волейболистки «Волжаночки-ГРАСС» завершили чемпионат России Высшей лиги «Б» на восьмом месте.
21:12 22.04.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Плей-офф Единой лиги петербургская баскетбольная команда начинает сегодня в 19.30 на своей площадке.
20:00 22.04.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
На этих выводных в наукограде подошел к концу первый тур финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге «Б» Волейболисты "Обнинска" проиграли два матча клубам "Грозный" и "Дагестан" Фото:
17:20 22.04.2024 Комсомольская Правда - Калуга
«Плехановцы» стали чемпионами по хоккею Спортивной студенческой лиги.
16:39 22.04.2024 Район Замоскворечье - Москва
«Уралмаш» прошел в плей-офф Единой лиги ВТБ Баскетбольный клуб «Уралмаш» прошел в плей-офф Единой лиги ВТБ.
18:10 22.04.2024 КП Екатеринбург - Екатеринбург
В Обнинске состоялись матчи первого тура финала чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б».
14:50 22.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
фото: Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» ЕКАТЕРИНБУРГ. Женская школьная сборная из Екатеринбурга одержала победу в главном школьном чемпионате России по баскетболу.
16:42 22.04.2024 АПИ - Екатеринбург
Просмотров: 9 Суперфинал главного детского баскетбольного проекта страны «КЭС-БАСКЕТ» завершился в Саратове Победу в сезоне 2023-2024 гг.
14:33 22.04.2024 BalReport.Ru - Балаково
Суперфинал главного детского баскетбольного проекта страны «КЭС-БАСКЕТ» завершился в Саратове.
14:15 22.04.2024 ИА Версия-Саратов - Саратов

C 12 по 17 мая в Санкт-Петербурге прошли соревнования «Веселый дельфин» Воспитанник СОК «Металлург» Арсений Горшуновпо итогам конкурсного отбора достойно выступил в составе сборной команды Челябинской области.
В Магнитогорске состоялся традиционный турнир по единоборствам "Ural fight.
В Магнитогорске состоялся открытый турнир по армрестлингу. Соревнования прошли в городском курорте "Притяжение".
В Магнитогорске стартовала Спартакиада среди Главных управлений МЧС России по субъектам УрФО по легкой атлетике.
Команда Гимназии № 127, занявшая 1 место в финале Х Метапредметной олимпиаде проекта «Школа Росатома» награждена путёвками в Международный детский центр «Артек».