Южноуральские хоккеисты привезли «золото» Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

С 19 по 25 февраля в станице Северская Краснодарского края состоялись Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди сельских команд юношей 2005-2006 года рождения, где южноуральская хоккейная команда «Первомайские львы» завоевала «золото».

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд со всей России. Челябинскую область в представляла хоккейная команда «Первомайские львы» из поселка Первомайский Коркинского муниципального района.

На первом этапе соревнований команды были разделены на четыре группы, где участники в играх по круговой системе оспаривали места за выход в плей-офф, куда проходили первое и второе место каждой группы. Победив в двух играх и сыграв третью вничью,  «Первомайские львы» вышли в плей-офф со второго места, где одержали две победы и вышли в финал турнира. В финальном поединке со счетом 3-2 представители   Челябинской области обыграли   ХК «Олимп» из Вологодской области и стали победителями соревнований.

Не обошлось без призовых мест для Челябинской области и на финальных соревнованиях среди команд, тренирующихся на открытом льду, которые состоялись с 11 по 23 февраля в городе Дмитров Московской области.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. Челябинскую область представлял хоккейный клуб «Майнер» из поселка Межозерный Верхнеуральского муниципального района.

«Майнер» успешно преодолели групповой этап турнира и вышли в полуфинал, где в серии буллитов уступили Тульской области ХК «Мечта», со счетом 2-3, и отправились в малый финал бороться за бронзовые медали соревнований.

В матче за третье место южноуральцы крупно обыграв команду «Энергия-Центр» из Московской области со счетом 4-0, стали бронзовыми призерами финальных соревнованиях среди команд, тренирующихся на открытом льду.

Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,