ЕТКУЛЬЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО «УРАЛЬСКОЙ МЕТЕЛИЦЫ»

Победителем восьмой сельской зимней спартакиады «Уральская метелица», завершившейся 27 февраля в Кусе, стала команда Еткульского района. Всего по результатам соревнований было присуждено пять призовых мест, второе место заняла команда Увельского, третье – Аргаяшского, четвертое – Кусинского и пятое – Сосновского районов.
Финальные игры проходили по семи видам спорта: хоккею, мини-футболу, шашкам, шахматам, лыжным гонкам, полиатлону и гиревому спорту. В командный зачет вошли также соревнования спортивных семей и руководителей районов и сельских поселений по стрельбе. По каждому виду соревнований в командном зачете определились свои победители. Чемпионы спартакиады - еткульцы – лидировали в мини-футболе. Серебряные призеры увельчане были победителями в лыжных гонках. Аргаяшцам не было равных в политалоне, сосновцы оказались сильнейшими в хоккее и состязании спортивных семей (в соревновании семей с девочками победили Анна и Сергей Белобородовы и их дочь Анна). В шахматах первенствовал Кунашакский район, в шашках – Чебаркульский, в гиревом спорте – Варенеский.
Хорошую подготовку продемонстрировали и хозяева спартакиады. Кусинцы Вячеслав и Екатерина Нечунаевы и их сын Андрей победили в соревнованиях спортивных семей с мальчиками в возрасте 10-12 лет. Глава Кусинского района Виктор Пенягин и его заместитель Наиля Идрисова оказались самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки. В сумме они набрали 132 очка и внесли существенный вклад в общекомандный зачет. Победителем в гиревом спорте среди женщин в весе свыше 68 килограммов тоже стала представительница Кусинского района – мастер спорта по гиревому спорту Валентина Алферова. Она чемпион мира по гиревому спорту 2008 года, в прошлом году победила на кубке России. Личный рекорд Валентины - 240 подъемов в рывке пудовой гири за десять минут. В этот раз за 9 минут она подняла гирю 218 раз. Свое участие в сельской спартакиаде Валентина рассматривает как подготовительный этап к очередному чемпионату России, который пройдет в марте в Северске.

Соревнования, ежегодно организуемые физкультурно-спортивным клубом «Урожай» при поддержке правительства Челябинской области нацелены на развитие массового физкультурного движения в сельских территориях и подготовку спортивного резерва из числа деревенской молодежи.

Пресс-центр

Куса . Подведены итоги восьмой зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».
13:08 01.03.2011 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Победителем восьмой сельской зимней спартакиады «Уральская метелица» стала команда Еткульского района.
22:03 28.02.2011 Южноуральская панорама - Челябинск
Победителем восьмой сельской зимней спартакиады «Уральская метелица», завершившейся 27 февраля в Кусе, стала команда Еткульского района.
14:22 28.02.2011 Министерство сельского хозяйства - Челябинск
П о результатам соревнований восьмой сельской зимней спартакиады «Уральская метелица» второй стала команда Увельского района , третье й – Аргаяшского,
14:21 28.02.2011 Правительство Челябинской области - Челябинск
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады - ЮУрГАУ Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады. 22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года.