Спортсмены из Челябинска завоевали два золота Европейских олимпийских игр

Медали высшей пробы в копилку российской сборной принесли стрелок из лука Антон Булаев и дзюдоист Денис Ярцев.

На проходящих в Минске II Европейских олимпийских играх южноуральские атлеты завоевали две золотые награды.

В соревнованиях по стрельбе из лука отличился Антон Булаев, выступавший в смешанных состязаниях в блочном луке в паре с Натальей Авдеевой. В четвертьфинале российская пара убедительно победила команду Германии (154:143), в полуфинале они разобрались с соперниками из Турции (152:145), а в финале, полном драматизма, одержали верх над голландцами.

Еще одну медаль высшей пробы завоевал дзюдоист Денис Ярцев, выступавший в состязаниях среди смешанных команд в весовой категории до 73 килограммов. После не самого удачного выступления в личном зачете, где челябинец занял четвертое место, 28-летний спортсмен смог показать свой уровень в турнире по системе «стенка на стенку» среди смешанных национальных сборных (3 мужчины и 3 женщины). За звание сильнейших в этой дисциплине боролись 16 команд. По ходу турнира российские спортсмены одержали победы над соперниками из Турции и Сербии со счетом 4:0, а также белорусами — 4:2. Челябинец Денис Ярцев, выступавший в весовой категории до 73 килограммов, уверенно разобрался с сербом Страхинжей Бунчичем и белорусом Вадимом Шокой. В финале нашей команде противостояли португальцы. Проиграв три схватки, россияне смогли сравнять счет, а в дополнительной седьмой встрече взяли верх над своими соперниками, выиграв в итоге со счетом 4:3. Серебро у португальцев, бронзу получили команды Австрии и Франции.

Напомним, на II Европейских олимпийских играх выступали семь южноуральских спортсменов: Антон Булаев (стрельба из лука), Денис Ярцев (дзюдо), Анастасия Белякова (бокс), Владимир Иванов (бадминтон), Алексей Жердев (баскетбол 3х3), Дмитрий Мухомедьяров (велоспорт) и Евгений Плахутин (карате).
Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев вчера вечером вернулся на Родину из Минска, где в эти дни проходят Европейские олимпийские игры, на которых наш земляк стал победителем в командных смешанных соревнованиях по дзюдо.
00:40 28.06.2019 Федерация дзюдо - Челябинск
Дзюдоист завоевал две золотых медали. Триумфатор Европейских игр, южноуральский дзюдоист Денис Ярцев вернулся из Минска в Челябинск.
14:54 27.06.2019 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев вчера вечером вернулся из Минска, где в эти дни проходят Европейские олимпийские игры.
13:42 27.06.2019 Правительство Челябинской области - Челябинск
11:00 27.06.2019 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Спортсмены из Челябинска завоевали два золота Европейских олимпийских игр - Южноуральская панорама
19:51 26.06.2019 Южноуральская панорама - Челябинск
Еще одну медаль высшего достоинства оказалась в копилке команды России благодаря спортсмену из Челябинской области.
18:04 26.06.2019 Chelyabinsk Today - Челябинск
Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата континента. Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем вторых Европейских игр и чемпионата Европы.
14:52 26.06.2019 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области В заключительный день соревнований по дзюдо на Европейских олимпийских играх в Минске челябинец Денис Ярцев завоевал золото в состязаниях среди смеш
12:02 26.06.2019 Правительство Челябинской области - Челябинск
В заключительный день соревнований по дзюдо на Европейских олимпийских играх в Минске челябинец Денис Ярцев завоевал золото в состязаниях среди смешанных команд.
11:31 26.06.2019 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев отличился в составе сборной России в турнире среди смешанных национальных команд, завоевав в столице Беларуси два золота – II Европейских игр и чемпионата континента,
10:51 26.06.2019 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата Европы в Минске.
10:41 26.06.2019 Урал-пресс-информ - Челябинск
 Челябинский дзюдоист отличился в составе сборной России в турнире среди смешанных национальных команд.
10:10 26.06.2019 Федерация дзюдо - Челябинск

Челябинский дзюдоист вышел на татами в столице Беларуси 23-го июня.   Ученик   заслуженного тренера России Виктора Мосейчука провел в весовой категории до 73 килограммов четыре поединка, заняв в итоге только седьмое место.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады - ЮУрГАУ Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады. 22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года.