Южноуральские дзюдоисты завоевали 14 медалей на Кубке губернатора

Южноуральские спортсмены выиграли Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо, завоевав 14 медалей в командной зачете, – со старта соревнований в 2001 году трофей ни разу не покидал пределы региона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного центра олимпийской подготовки по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 18 регионов страны. Южноуральцы завоевали 14 медалей. Из них четыре золота, три серебра и семь бронзовых наград. Победителями турнира стали: Билолиддин Абдалимов (60 кг), Евгений Базилов (81 кг), Дмитрий Гюнтер (100 кг) и Егор Никонцев (свыше 100 кг). Серебро добыли Элнур Бадирханов (60 кг), Никита Кириллов (81 кг) и Марсель Абдуллин (100 кг). Бронзу получили Сергей Лепихин, Рустам Тимураленов (оба – 60 кг), Никита Алексеенко (66 кг), Евгений Волосников (73 кг), Дмитрий Ярцев (81 кг), Сергей Котт (90 кг) и Кирилл Тихонов (свыше 100 кг).

Победителями Кубка губернатора также стали Сахават Гаджиев из Екатеринбурга (66 кг), Павел Малахов из Кемеровской области (73 кг) и Дмитрий Довгань из ХМАО (90 кг).

Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской области проводится с 2001 года. Мероприятие заслужило репутацию одного из самых сильнейших и хорошо организованных спортивных состязаний  подобного уровня на территории России. Победители соревнований могут выполнить норматив и получить почетное звание «Мастер спорта России».

Фото Виталия Визаулина

Спортсмены из Челябинской области получили 14 медалей на Кубке губернатора по дзюдо.
17:16 26.03.2018 Полит74 - Челябинск
В 18-й раз он остался в регионе. При этом всего 18 раз соревнования вообще проводились.
15:16 26.03.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
В Челябинске в минувшие выходные прошел традиционный Кубок губернатора по дзюдо.
13:14 26.03.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
Спортсмены завоевали 14 медалей во Всероссийском первенстве. Всероссийский турнир по дзюдо на кубок Губернатора Челябинской области состоялся в эти выходные.
12:31 26.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Южноуральские спортсмены завоевали 14 медалей на Кубке губернатора Челябинской области по дзюдо, в том числе четыре «золота» и победа в командном зачете, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
12:21 26.03.2018 Правительство Челябинской области - Челябинск
Южноуральцы завоевали 14 медалей, в том числе четыре «золота», и одержали победу в командном зачете.
11:31 26.03.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Южноуральские дзюдоисты завоевали 14 медалей на Кубке губернатора - Агентство новостей Доступ
Южноуральские спортсмены выиграли Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо, завоевав 14 медалей в командной зачете, – со старта соревнований в 2001 году трофей ни разу не покидал пределы региона,
09:43 26.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
  Завоевав 14 медалей, в том числе четыре «золота». И одержав победу в командном зачете.
00:51 26.03.2018 Федерация дзюдо - Челябинск