Челябинск видел даже метеорит. Но «Трактор» нашёл способ удивить город

Команду Германа Титова прибили в Хельсинки – 8:0.

Первый период матча с «Трактором» «Йокерит» просто проспал, но и соперник тоже не показал ничего выдающегося. Отдохнув в перерыве, финны вышли на лёд и начали мочить челябинцев, которые не особо и сопротивлялись.

Брайан О’Нилл   открыл счёт, находясь в окружении трёх соперников!  Григорий Желдаков   и  Евгений Рясенский   только схватили руками воздух, а  Райан Стоу   просто наблюдал. Через пару минут двое игроков «Йокерита» вообще оказываются одни-одинёшеньки у ворот  Василия Демченко , никто даже не пытался помешать им затолкать шайбу. Опять отличился Желдаков, а ещё  Антон Глинкин , у которого  Джон Норман   спокойно отобрал шайбу.

Пять шайб за период, и все пять раз «Трактор» проиграл или просто «прошляпил» борьбу в своей зоне – у бортов и, самое главное, на пятачке. Что тут мог поделать Демченко, когда его оставили на растерзание? После четвёртого гола  Герман Титов   пожалел своего вратаря и заменил его на  Александра Судницина .

Джон Норман за 13 минут оформил хет-трик – все три его броска попали в цель. А как иначе, когда «Трактор» допускал подобное?

«Трактор» — четвёртая с конца команда по забитым голам, а по пропущенным после этого матча ворвалась в топ-3. Вроде бы неплохо идёт большинство (35,3%), но вместо того, чтобы забить хотя бы гол престижа, челябинцы взяли и пропустили в концовке при игре «пять на четыре». «Йокерит» знатно поиздевался, забив три гола в последние три минуты игры – в большинстве, в равных составах и в меньшинстве.

Джон Норман заработал показатель полезности «+5», Томми Кивистё, Ессе Йоэнсуу и Брайан О’Нилл – по «+4».

«Йокерит» наглядно продемонстрировал Герману Титову, что значит атакующий хоккей. Именно его он собирался прививать «Трактору», наравне с надёжной игрой в обороне. На выходе пока – ни того, ни другого. Девять полевых «Трактора» не нанесли ни одного броска в створ за весь матч.

Ведущее звено «Трактора» — Антон Глинкин, Райан Стоу и  Виталий Кравцов   получили по «-3». Вообще, только один игрок челябинской команды остался с нулём в графе «показатель полезности» —  Антон Пеньковский .

«Трактор» потерпел самое крупное поражение за время выступления в КХЛ. «Йокерит», наоборот, мчит на всех парах и выглядит одной из самых сильных команд лиги прямо сейчас. Он одержал самую крупную победу в КХЛ в своей истории.

Герман Титов   явно не справляется с возложенной на него обязанностью повторить результат прошлого сезона. «Трактору» до финала конференции с такой игрой, как до луны, тут бы не стать соседом «Сибири» по подвалу турнирной таблицы. С таким хоккеем Титов в Челябинске долго не продержится.

Источник:  «Чемпионат»

Герман Титов: «Команда не выдержала удар» - Телекомпания ОТВ Наставник «черно-белых» прокомментировал разгромное поражение. Главный тренер челябинского «Трактора» Герман Титов прокомментировал разгромное поражение своей команды от финского «Йокерита».
18.09.2018

В копейской колонии погиб заключенный - Полит74 В исправительной колонии № 1 под Копейском погиб заключенный. Обстоятельства его смерти выясняют сотрудники следственного комитета, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
15.11.2018 Полит74
Вдова рок-звезды потребовала привлечь к ответственности виновного в гибели ее мужа Роман ЛЯЛИН Со дня смерти Игоря Талькова прошло уже 27 лет, но убийца рокера до сих пор не наказан.
14.11.2018 КП Челябинск
О народах, традициях и обычаях - Красный уралец В 85-ти регионах страны прошёл «Большой этнографический диктант», организованный Федеральным агентством по делам национальностей и Министерства национальной политики Удмуртии.
15.11.2018 Красный уралец
Есть ещё порох… - Красный уралец Не обращая внимания на свои 91 с половиной, участник войны Анатолий Николаевич Суспицын продолжает ездить на стареньком «Жигулёнке».
13112018801456014856984560560784547983574095714305145 - Администрация г. Магнитогорска В городе проходит активная работа по возрождению мотодвижения. В планах – построить центр развития технических видов спорта.
14.11.2018 Администрация г. Магнитогорска
Волейболу все возрасты покорны - Красный уралец В спортзале городского ДК учреждение ФКУ «Тюрьма» организовало волейбольный турнир, посвящённый Дню СИЗО и Тюрем.
Три гола Николая Кулёмина - подарок главному тренеру к 50-летию. Первый матч после перерыва в регулярном чемпионате КХЛ "Металлург" выиграл, не без приключений, но всё-таки одолев в Москве "Спартак" в серии буллитов 5:4.