КХЛ. Уральское дерби «Автомобилист» – «Трактор». Онлайн-репортаж

Челябинцы попытаются взять у команды Крикунова реванш за поражение в августе.

2:2

ВТОРОЙ ПЕРИОД    ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

31 мин – Не удается "Трактору" зайти в чужую зону. Игру немного челябинцы сдвинули, стали больше владеть шайбой, но опасности воротам Коваржа это не несет.

30 мин – Виделль сделал поперечную передачу на Щехуру, но тот махнул мимо шайбы. А позиция-то была неплохая.

29 мин – Тимашов выбросил шайбу за пределы площадки, но удаления нет. Негодует скамейка "Трактора", особенно Семен Кокуев. Его в такой же ситуации наказали на 2 минуты, а "Авто" шанс реализовал.

29 мин – Очень высоко прессингует "Авто", но челябинцы сумели выбраться из-под давления. Высокую шайбу укротил Кравцов, продвинулся вперед и бросил.

28 мин – Добавил в скорости "Автомобилист", быстро шайба ходит, была попытка отправить ее в ближний угол – там дежурил Демченко. А вот у "Трактора" впереди не выходит вообще ничего. Даже нет особых попыток потревожить скучающего Коваржа.

27 мин – В равных составах команды.

26 мин – Крикунов по левому флангу выехал на свободный лед и угрожал воротам, но бросил совсем неточно.

26 мин – Прощают хозяева "Трактор" сейчас. Хорошо у них ходит шайба, не хватило заключительного броска в уже пустой угол ворот. Отличный момент упускает Голышев.

Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Задержка клюшкой

25 мин – И еще одно удаление в матче, наказан опять "Трактор". На сей раз проштрафился Игорь Полыгалов, он задержал соперника кюшкой, получил 2 минуты.

24 мин – Кокуев закрыл борт, сделал "улитку", выехал из-за ворот и бросил крайне неточно.

23 мин – Во втором периоде картина встречи вообще не изменилась. "Авто" атакует гораздо больше, идет давление на ворота Демченко. В этой двадцатиминутке свердловчане в своей зоне пока не чудили и моментов не дарили.

Изменение счета: Автомобилист. 56. Чайковски Михал ассистенты: 8. Михнов Алексей. В большинстве.

22 мин – Михнов продолжил давить, шайба застряла на пятаке, ее подхватил Чайковски и бросил мимо Демченко. Равный счет. И Кокуев покидает штрафной бокс.

22 мин – Михнов в упор расстреливал ворота, но отличиться не сумел.

Удаление. Трактор.  45. Кокуёв Семен 2 мин. Выброс шайбы

22 мин – Удаление у "Трактора". Кокуев заменил Черникова и сразу же отправился отбывать штраф. Пытались поспорить с арбитром челябинцы, но не преуспели.

21 мин – Чайковски бросал от синей линии, Александр Черников самоотверженно бросился под шайбу. Сейчас форвард "Трактора" не может подняться со льду, ему оказывают помощь, очень серьезно досталось. Только при помощи партнеров Черников уходит со льда и сразу в раздевалку. Забивающее сегодня звено рассыпается.

21 мин –  Успели хозяева создать момент, но счет прежний. Составы теперь равные.

21 мин – Возобновляется игра, считанные секунды "Трактору" осталось играть без пятого полевого игрока. Совсем скоро Губарев выскочит из бокса. А вбрасывание осталось за "Авто".

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

Статистика 1-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 14-10 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-12 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 10-0 ; Время в атаке: 05:43-02:57 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершается первый период, еще около 10 секунд "Трактору" играть в меньшинстве в следующем периоде. Неплохо себя показали челябинцы в неравных составах, все читали, везде успели. Где не успевали – выручил Демченко.

19 мин – Василевский с разворота бросает – Демченко тащит шайбу из ближней девятки.

Удаление. Трактор.  8. Губарев Данил 2 мин. Задержка клюшкой

19 мин – Губарев перестарался и отправляется в бокс для штрафников. Наказан форвард четвертого звена за задержку соперника клюшкой.

18 мин – Да уж, чудеса какие-то. "Авто" давит большую часть времени, больше бросает, острее атакует, а затем такие детские ошибки в обороне, и "Трактор" забрасывает. Ну и нельзя не отметить Максима Якуценю. 2 ассиста у него уже в этой встрече.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. ассистенты: 28. Якуценя Максим. В равенстве.

18 мин – ГОООООООЛ! "Автомобилист" продолжает чудить, "Трактор" забрасывает. Якуценя обворовал Крикунова у чужих ворот, Шаров отправил шайбу в сетку.

17 мин – Гюнге неплохо отдавал из-за ворот, на пятак, но передачу прервал соперник.

16 мин – Губарев размял Коваржа, пытался поразить ближний угол. Вбрасывание в зоне "Автомобилиста".

15 мин – Дальше давит "Авто", момент за моментом, один из бросков попадает в перекладину.

14 мин – И еще одна опасная атака от хозяев, прошли всю чужую зону в три передачи, бросили из правого круга вбрасывания. Василий Демченко успел сместиться, все контролировал.

14 мин – Анвар Рафаилович тем временем пытается убедить арбитров, что шайба была заброшена с нарушением правил. Но судьи считают иначе.

Изменение счета: Автомобилист. 82. Куляш Денис ассистенты: 14. Симаков Алексей, 15. Голышев Анатолий. В равенстве.

14 мин – Пропускает "Трактор". Быстрая атака, бросок парировал Демченко, но его никто не подстраховал, а зависшую на пятаке шайбу в сетку отправил Денис Куляш. В атаке также приняли участие Анатолий Голышев и Алексей Симаков.

13 мин – Виделль с мясом продрался в зону, отдал под себя на Бэйлена, а тот вырезал отличную передачу на дальнюю штангу, там дежурил Гюнге. К сожалению, Рихард не сумел замкнуть.

13 мин – "Авто" закрепился в чужой зоне силами первого звена, Крикунов из-за ворот выехал, бросил – Демченко сыграл надежно.

12 мин – И вскоре Губарев попал под мощный силовой. Пострадало, кажется, лицо, но 8-й номер быстро поднялся на ноги.

12 мин – Губарев замешкался на синей после передачи, потерял время и темп, но бросок все же сделал. Шайбу надежно зафиксировал голкипер.

11 мин – Кравцов великолепно отборолся в своей зоне, провел силовой и забрал шайбу.

11 мин – "Авто" бросает сразу со входа в зону. Демченко решил проверить Тимашов. Василий экзамен сдал на отлично.

9 мин – Выставленный на отказ Константин Климонтов бросал по воротам, шайбу на себя принял сборник Никита Трямкин.

8 мин – Отмечу, что матч в Китае уже завершился, там "КуньЛунь" уступил "Салавату" в основное время. Так что можно закрепляться в восьмерке, а там расстояния между командами крошечные. Та же "Магнитка" уступает сейчас "Ладе", можно сразу на 7-ю строчку взлететь.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр ассистенты: 28. Якуценя Максим. В равенстве.

8 мин – ГОООООООООООООООЛ!!! "Трактор" открывает счет! Второе звено отличается – Черников с острейшего угла запустил ракету, Коварж сплоховал. Первая шайба и первое очко в сезоне у Александра!

7 мин – Бэйлен довел шайбу до пятака, передачей от борта. Там Виделль и Гюнге давили, была даже попытка бросить от шведа № 26, но шайба шла еле-еле, Коварж все контролировал.

7 мин – Демченко продолжает чудачить на выходе. Отправился за ворота, растерялся и едва не стал ассистентом нападающему "Автомобилиста".

6 мин – Хорошо обворовали челябинцы соперника на чужой синей, сразу же довели шайбу до пятака, где разбирался Виталий Кравцов. Довольно опасно все было, но одинокому "масочнику" открыть счет все же не позволили. Там на плечах были двое соперников, да и опытный Коварж был рядом.

5 мин – И еще один острый момент у ворот Демченко. Михнов пытался бросить после передачи от борта с близкого расстояния, но не сумел. На старте игры "Трактор" позволил сопернику уже насоздавать остроты у своих ворот, много работ у голкипера. В атаку челябинцы тоже ходят, но Коварж справляется без вопросов.

4 мин – Паре за счет индивидуального мастерства выскочил на ворота и угрожал их неприкосновенности, но Демченко за "ленточке" сыграл классно, выручил "Трактор".

3 мин – Пеньковского уложили на лед, но судьи предпочли промолчать. А в ответной атаке Анатолий Голышев был совсем один, пытался за счет рук накрутить двоих соперников, не преуспел.

2 мин – Шайба выскочила в зону челябинцев, и Василию Демченко пришлось довольно далеко выходить, исполняя "последнего".

1 мин – Неплохой бросок в створ "Авто", Коварж на месте, но шайба отскочила прямо перед ним. Там Максим Якуценя пытался добить, но голкипер вновь был на высоте.

1 мин – Началось уральское дерби, первое вбрасывание за гостями, то есть за челябинцами. Заход в зону, свисток, вбрасывание вновь за "Трактором". До броска дело не дошло.

ВСТРЕЧА НАЧАЛАСЬ

"Автомобилист" (Екатеринбург):
Василевский-Трямкин, Крикунов-Паре-Миловзоров;
Лямин-Чайковски, Чесалин-Торченюк-Михнов;
Мишарин-Егоршев, Кинг-Пестунов-Обидин;
Тимашов-Куляш, Голышев-Кучерявенко-Симаков.
Вратари: Коварж, Сохатский.

"Трактор" (Челябинск):
Вишневский-Бэйлен, Гюнге-Щехура-Виделль;
Исаев-Никитин, Черников-Шаров-Якуценя;
Бородкин-Мамаев, Кравцов-Полыгалов-Пеньковский;
Ал. Петров-Климонтов, Губарев-Рыбаков-Кокуев.
Вратари: Демченко, Францоуз.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Трактор" сыграл одну встречу дома и вновь отправляется гостить по чужим аренам. Первая остановка в Екатеринбурге, тут челябинцам противостоит крепкий "Автомобилист". Команда Крикунова уверенно идет в зоне плей-офф, как и "Трактор" победила в последних трех матчах. Подробнее о предметчевых раскладах читайте в нашем анонсе .

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,