«Трактор» проиграл последний матч на Дальнем Востоке

«Амур» забросил челябинцам три шайбы.

Со  счетом 3:1 завершилась встреча челябинского «Трактора» и  хабаровского «Амура». Подопечные Германа Титова проиграли последний матч дальневосточного выезда.

Однако счет в  матче открыли именно хоккеисты «Трактора». На  третьей минуте первого периода Марсель Шолохов после сольного прохода отправил шайбу в  ворота Евгения Аликина. Хабаровчане сравняли счет в  середине периода. Глеб Карякин клюшкой подправил траекторию полета шайбы, после чего она оказалась за  спиной Александра Судницина.

Во  втором периоде «Трактору» все  же удалось забросить вторую шайбу в  большинстве, однако судья увидел движение коньком от  игрока челябинцев и  отменил взятие ворот. Через несколько мгновений, Виталий Атюшов выходит со  скамейки штрафников, подбирает шайбу и  устанавливает преимущество «Амура».

Последнюю шайбу в  матче зрители увидели только в  конце третьего периода. Данил Файзуллин оказался расторопнее всех на  вбрасывании и  подправил игровой снаряд в  ворота Александра Судницина. В  дальнейшем челябинцы сняли вратаря, но  так и  не  смогли больше забить гол.

Отметим, после этого матча «Трактор» отправится в  Уфу, где сыграет последний матч выездной серии против местного «Салавата Юлаева». Прямую трансляцию встречи смотрите в  четверг, 11  октября, в  19:00 по  местному времени на  телеканале ОТВ и  на  сайте 1obl.tv. Также для читателей сайта 1obl.ru будет доступна текстовая трансляция игры.

«Амур» (Хабаровск)  — «Трактор» (Челябинск): 3:1

(1:1; 1:0; 1:0)

0:1  — Марсель Шолохов, 2:21

1:1  — Глеб Корягин, 8:17

2:1  — Виталий Атюшов, 30:10

3:1  — Данил Файзуллин, 57:23

Автор:   Василий Маметьев