«Трактор» одержал волевую победу в Риге

Голами отметились Рыбаков, Щехура и Гюнге.

Челябинский «Трактор» завершил длившуюся весь ноябрь с перерывом на игры сборной выездную серию встречей в Риге против «Динамо». До встречи с «черно-белыми» латвийская команда победила в трех встречах из четырех, но сегодня набрать очки она не сумела. Основное время матча завершилось со счетом 1:3 в пользу «Трактора».

В первом периоде «Трактор» перебросал соперника в 2,5 раза, сделав всего лишь 10 бросков в створ. Однако «размочить» ворота Мантаса Армалиса челябинцам не удалось. Павел Францоуз также не позволил сопернику забросить шайбу. Первые голы зрители увидели во втором периоде. Сначала лучший бомбардир «Динамо» Микс Индрашис забросил очередную шайбу, наказав «Трактор» за ненужное удаление Артема Пеньковского в чужой зоне. А под самый занавес второго периода челябинцам удалось сравнять счет. Александр Рыбаков был лучшим на добивании. После заброшенной шайбы арбитры надолго отправились смотреть видеоповтор и приняли решение, что гол был забит по всем правилам.

Третий период «Трактор» провел очень дисциплинированно и самоотверженно. В обороне хоккеисты стелились под броски соперника, а в атаке голами отметились Пол Щехура и Рихард Гюнге. Канадец удачно подставил клюшку после наброса партнера, а швед поразил пустые ворота.

«Динамо» (Рига) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
1:0 – Индрашис (Галвиньш, Дарзиньш) – 31:17 (5x4)
1:1 – Рыбаков (Петров, Пеньковский) – 39:17 (5x5)
1:2 – Щехура (Гюнге, Вишневский) – 50:02 (5x5)
1:3 – Гюнге (Виделль, Полыгалов) – 59:33 (en)
Вратари: Армалис – Францоуз.