С разгромным счетом «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву»

Челябинцы вновь пропустили 5 шайб от уфимцев.

Со  счетом 5:0 в  пользу уфимской команды закончилась встреча «Трактора» и  «Салавата Юлаева» в  Уфе. Для подопечных Германа Титова это поражение стало вторым подряд.

Счет голам в  матче во  втором периоде открыл Тему Хартикайнен. Финский легионер получил передачу от  Линуса Умарка, обработал шайбу и, благодаря хлесткому броску с  ближней дистанции, открыл счет. Через несколько минут Владимир Жарков отправил шайбу в  ворота. Отметим, гол был забит ногой, однако судьи, посмотрев запись, не  увидели акцентированного движения, поэтому приняли решение засчитать взятие ворот.

В  третьем периоде в  ворота «Трактора» влетело еще 3 шайбы. Третью забил Тему Хартикайнен  — он  обыграл нескольких игроков челябинской команды, вышел на  пустой угол и  забросил  ее. Судьи вновь отправились смотреть правильность гола, на  этот раз на  предмет положения «вне игры», и  вновь не  увидели нарушения правил.

Четвертая шайба в  ворота «Трактора» залетала рикошетом от  Владимира Жаркова. Судьи в  третий раз отправились «смотреть кино», но  и  на это раз не  увидели нарушения. Окончательный счет в  матче установил Филип Ларсен, который после сольного прохода в  пятый раз оставил не  у  дел Александра Судницина. После этого Герман Титов сменил вратаря, однако «распечатать» Юху Метсолу челябинцы так и  не  смогли.

Напомним, для «Трактора» это поражение стало вторым подряд. Следующий матч челябинцы проведут уже дома, 15  сентября, на  арене «Трактор». «Черно-белые» примут «Сибирь» из  Новосибирска. Прямую трансляцию встречи смотрите на  телеканале ОТВ и  на  сайте 1obl.tv. Текстовая трансляция игры будет доступна на  1obl.ru.

Автор:   Василий Маметьев