Сборная России не сумела выйти в полуфинал юниорского ЧМ в Челябинске

В четверг, 26 апреля, в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске сборная России проиграла сборной США со счетом 1:5 и завершила борьбу за медали. Обе команды начали игру активно, впрочем, не форсируя события. Американцы старались играть комбинационно, используя фланги, а россияне пытались продавить оборону звездно-полосатых по центру, наступая из глубины вторым темпом. Одна из таких попыток могла завершиться голом, но нападающий россиян Кирилл Марченко не реализовал выход один на один с вратарем.

Зато американцы отнеслись к своим шансам с большей бережливостью. Гости открыли счёт после быстрой контратаки и выходе двух нападающих на одного защитника. Отличился Коул Кофилд. Не очень удачно в этом эпизоде сыграл вратарь россиян Амир Мифтахов - шайба проскользнула между его щитков после не самого сильного броска форварда американцев.

Однако во втором периоде Амир Мифтахов сделал несколько ключевых спасений, а его партнеры сравняли счет. Бросок Руслана Исхакова застал врасплох американского голкипера.

В третьем периоде команды взвинтили темп, и первыми, увы, дрогнули россияне, пропустив необязательную шайбу, играя в большинстве. За две с половиной минуты до окончания заключительной двадцатиминутки американцы забросили третью шайбу и фактически сняли вопрос о победителе матча. Четвертые и пятые шайбы побывали уже в пустых воротах россиян.

В полуфинале сборную США ждет встреча с чехами, сенсационно обыгравшими канадцев со счетом 2:1.

По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.