Отчёты матчей 26 - 31 января

«БУРАН» Воронеж – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» Пермь – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

26 января. Воронеж. СК «Юбилейный». 19:00. 2600 зрителей. Судьи: С. Черезов (Тюмень) и А.Юркин (Казань); И.Галимов и А.Савенков (оба – Альметьевск). Инспектор: А.Е. Калинин (Санкт-Петербург).

«Буран» Врж (8’): Андрюхов; Ан.Абрамов – Ан.Вас.Спиридонов (2’), Рус.Башкиров – Ал.Чистяков – Раисов; Веревкин (2’) – Чурляев, Воронков – Гловацкий – А.Г.Князев-мл.; Груздев – Зотов, Акользин – К.Майоров (к) – Буйницкий; Исангулов, Анат.Степанов – Горошанский (2’) – Копиенко. Командный штраф – 2’.

«Молот-Прикамье» (6’): Н.Ложкин (58.34–59.21 – п.в.); Салахов – Цапаев (4’), И.Захарчук (к) (2’) – Ремезов – С.Абрамов; Синицын – Боровиков, Пискунов – Р.Карлин – К.Куликов; Дубовицкий – Банцерев, Епимахин – Н.Сафронов – Андриянов; Теляков, Шайхулов – Скородумов – Рябухин.

Шайбы: А.Князев-мл. (М.Веревкин, А.Воронков, 03.35, бол.) (1:0), А.Буйницкий (А.Спиридонов, В.Зотов, 04.48, бол.) (2:0); С.Абрамов (Н.Ремезов, 20.20) (2:1), А.Гловацкий (А.Князев-мл., А.Воронков, 29.19) (3:1), М.Салахов (К.Куликов, 38.59) (3:2); А.Раисов (А.Чистяков, 59.21, п.в.) (4:2).

«ЗВЕЗДА» Чехов – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

28 января. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 19:00. 180 зрителей. Судьи: И.Зибинин (Краснодар), Я.Париков и Ф.Тугушев (оба – Москва).

«Звезда» Чх (22’): В.Волков; Беленький (2’) – Ар.Сергеев (2’), А.Антипов – Д.Квартальнов – Кошелев; Скурихин – Воронков, Перескоков (4’) – Пешехонов – Тимирев; Луговяк – А.Титов, Каштанов – Пронин (к) – К.Антипов; Сафонов – Огиенко (2’+10’), В.Жарков – Д.Коо – Ковалевский. Командный штраф – 2’.

«Молот-Прикамье» (14’): Н.Ложкин (59.40–60.00 – п.в.); Салахов – Цапаев, И.Захарчук (к) – Ремезов – С.Абрамов; Синицын – Боровиков, Вырин (4’) – Р.Карлин (2’) – К.Куликов (2’); Дубовицкий – Банцерев (4’), Епимахин – Н.Сафронов – Андриянов; Теляков (2’), Шайхулов – Скородумов – Рябухин.

Шайбы: С.Абрамов (Н.Ремезов, 08.00) (0:1), А.Антипов (А.Сергеев, Д.Квартальнов, 19.05) (1:1); В.Пешехонов (В.Перескоков, А.Тимирев, 27.00, бол.) (2:1), С.Кошелев (Л.Беленький, Д.Квартальнов, 33.40, бол.) (3:1); Р.Карлин (И.Захарчук, К.Куликов, 42.14) (3:2).

*    *    *

Наставник «Бурана» Александр ТИТОВ признал, что соперник выглядел «посвежее». Хозяева в стартовой трети лишь четырежды побеспокоили Ложкина, но в дебюте успешно воспользовались двойным удалением Цапаева (2:0). Этот момент после матча отметил главный тренер «Молота-Прикамье» Александр ГУЛЯВЦЕВ: «Нас сразу надломило четырехминутное удаление, которое привело к двум голам. Второй из них пропустили не без ошибки вратаря. Надо отдать должное ребятам: они не бросили играть – второй период был за нами. Затем имели еще массу моментов, чтобы сравнять счет, но не хватило хладнокровия в завершении атак. Поражение всегда неприятно. Однако, если будем дальше играть так, то результат придет».

Первая же смена во втором периоде принесла гол гостям. За минуту до перерыва защитник Салахов вторично свёл к минимуму преимущество воронежцев, ранее увеличенное Гловацким. Попытка повторить успех не дала результата и в концовке третьего периода, во время штурма с пустыми воротами. Последнюю шайбу уже в седьмом подряд выездном матче пермяков забил их соперник.

В Подмосковье пермяки сломали эту «традицию», что не помогло им избежать третьего подряд поражения. В заключительном периоде уральцы много атаковали, шли вперед даже в меньшинстве. Но только однажды переиграли голкипера, которого особо выделил «рулевой» армейцев С.ГЕРСОНСКИЙ: «Волков сыграл очень здорово – в ряде моментов действительно «вытащил» команду. Из ключевых моментов отмечу наш третий гол, который прибавил команде уверенности, и время, когда мы втроем отыграли в меньшинстве». Наставник пермяков так определил причину неудачи: «Безобразная играли в первом и втором периодах. Команда вышла, уже заблаговременно победив соперника. Вальяжно действовали в защите, не жертвовали собой, что и аукнулось. Заиграли только в третьем периоде, но это было уже «тушение пожара». На большее, чем на один гол, нас не хватило. Не стоит винить во всем четвертый матч на выезде. Когда в заключительном периоде перешли на игру в три звена, и команда побежала, и силы появились, и моменты. А где мы были два периода – неизвестно».

«ЗВЕЗДА» Чехов – «СПУТНИК» Нижний Тагил – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

26 января. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 19:00. 210 зрителей. Судьи: А.Таранов (Ярославль), В.Журавлев (Саратов) и П.Филимонов (Воронеж).

«Звезда» Чх (31’): В.Волков; Беленький (2’) – Ар.Сергеев, А.Антипов (2’) – Д.Квартальнов – Кошелев; Слепцов – Воронков, Сергеенко (5’+20’) – Пешехонов – Тимирев; Скурихин – А.Титов, Каштанов – Д.Коо – Перескоков; Сафонов – Огиенко, В.Жарков – Пронин (к) (2’) – Ковалевский.

«Спутник» НТ (8’): Д.Перевозчиков; Самарин – К.Фомичев, С.Тополь – Курепанов – Жиляков; Воропаев (2’) – Е.Дубровин, И.Баранов – Луговской – Ден.Фахрутдинов; Ищенко – Иг.Горохов, Д.К.Тарасов – Гурьев – Слыш (к) (2’); Люткевич (2’), В.Артамонов (2’) – В.Поляков – Р.Шакуров; Андрющенко.

Шайбы: М.Слыш (Д.Тарасов, 01.36) (0:1), В.Артамонов (В.Воропаев, В.Поляков, 14.51) (0:2); В.Андрющенко (В.Луговской, 21.35) (0:3); Д.Курепанов (С.Тополь, В.Жиляков, 43.39) (0:4), Р.Шакуров (Д.Гурьев, 57.48, мен.) (0:5).

«БУРАН» Воронеж – «СПУТНИК» НТ – 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

28 января. Воронеж. ЛДС «Юбилейный». 19:00. 2500 зрителей. Судьи: А.Лаврентьев, В.Миронычев (оба – Казань) и Р.Колонутов (Тверь).

«Буран» (6’): Андрюхов (59.22–59.37 – п.в.); Ан.Абрамов – Веревкин, А.Г.Князев-ст. (к) – Ал.Чистяков (2’) – Раисов; Д.Е.Поляков – Ан.Вас.Спиридонов, Воронков – Гловацкий – А.Г.Князев-мл.; Груздев – Зотов, Рус.Башкиров – К.Майоров – Буйницкий; Исангулов, Анат.Степанов (2’) – Горошанский (2’) – Копиенко.

«Спутник» НТ (6’): Д.Перевозчиков (С.Денисов, 43.35); К.Фомичев – Самарин, С.Тополь (2’) – Курепанов – Жиляков; Е.Дубровин – Воропаев, Андрющенко – Луговской – Ден.Фахрутдинов (2’); Ищенко – Иг.Горохов, Слыш (к) – Гурьев – Д.К.Тарасов (2’); Люткевич, В.Артамонов – В.Поляков – Р.Шакуров; И.Баранов.

Шайбы: А.Спиридонов (И.Исангулов, Р.Копиенко, 10.38) (1:0); В.Андрющенко (В.Луговской, Д.Фахрутдинов, 25.11) (1:1), В.Артамонов (Р.Шакуров, В.Поляков, 34.46) (1:2), Я.Ищенко (В.Жиляков, С.Тополь, 35.17) (1:3), А.Раисов (М.Веревкин, 35.31) (2:3); А.Князев-ст. (А.Чистяков, Р.Раисов, 43.34) (3:3), Д.Курепанов (В.Жиляков, 52.04) (3:4), С.Тополь (В.Жиляков, 59.37, п.в.) (3:5).

*    *    *

После двух домашних поражений «Звезды» её состав пополнили пришедшие из ЦСКА Сергеев и Жарков. Оба закончили матч с худшим показателем полезности «–3». Уральцам удался «блицкриг»: «быстрый» гол, серия острых атак, попадание в перекладину, успех продлившего свою результативную серию Артамонова (2:0), пятиминутное большинство после фола Сергеенко на Фахрутдинове.

Во второй 20-минутке характер игры изменился: хозяева нанесли 13 бросков по владениям Перевозчикова, уральцы же в створ ворот попали лишь однажды. Но очень удачно – Андрющенко сделал счет 3:0. В третьем периоде отличился и стартовый состав тагильчан. В итоге забивали все звенья «Спутника». Его главный тренер Андрей КИРДЯШОВ был доволен: «Все линии сыграли очень строго, хорошо». Наставник армейцев Сергей ГЕРСОНСКИЙ тоже увидел позитив: «Не уступили ни в желании, ни в борьбе – по всем компонентам превосходили соперника. Но не получилось с реализацией созданных моментов. Молодым ребятам не хватает мастерства и хладнокровия».

Следующий соперник тагильчан входил в лидирующую группу ВХЛ, но перед матчем потерял двух заболевших защитников (Рыбницкого и Чурляева). Правда, встал в строй старший Князев, звено которого вернуло воронежцев в игру, превратив счет 1:3 в ничейный. Однако и в «Спутнике» отличился первый состав. На его счету три гола, причем к каждому приложил руку Жиляков. Результативный пас Курепанову, приведший к победному голу, стал для Виталия 100-м в составе «Спутника». В четвертом подряд выездном матче набрал очки по системе «гол + пас» Артамонов. В итоге в трех последних матчах тагильчане забросили 14 шайб. В гостях!

Главный тренер «Спутника» Андрей КИРДЯШОВ был очень доволен: «Хочу поблагодарить парней за подарок к юбилею, который они мне сделали сегодня. Играли очень хорошо, поэтому победили». Его оппонент Александр ТИТОВ согласился с оценкой встречи: «Хорошая игра. К сожалению, у нас не получаются четвертые матчи дома. Сравняли счет, но грубейшая ошибка опытных хоккеистов привела к четвертому голу».

«ИЖСТАЛЬ» Ижевск – «САРЫАРКА» Караганда – 2:3 от (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

29 января. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 18:30. 2247 зрителей. Судьи: В.Бирин (Москва) и Н.Акузовский; М.Строганов и В.Цицаров (все – Тольятти). Инспектор: Б.И. Чечнев (Ижевск).

«Ижсталь» (12’): Кислицын; С.Дорофеев (2’) – Гуляев, Трандин – Вихарев – А.И.Черников; Е.Бородин – Курдюков, В.Королев (2’) – Дюрягин – Цыбин (4’); Ю.Маслов – Мих.Рыбалко (4’), Старцев – Ден.Иванов – Серегин; Скалин – Игнатов, Козуб – Е.Вахрушев (к) – Рыжов.

«Сарыарка» (8’): Рейзвих; М.Рогов – Юксеев (2’), Ломако – М.Беляев (к) – Лааксонен; Билалов (2’) – Алишаускас, Благой – Зубрицкий (2’) – Махановский; Сиксна – Мажуга (2’), Ив.Исаев – Сагадеев – Т.Манукян; Смолин – Наместников, Валицкий – Н.Иванов – Олонов.

Шайбы: К.Рыжов (В.Козуб, Е.Вахрушев, 22.50) (1:0), Д.Дюрягин (Д.Цыбин, В.Королев, 26.27) (2:0), И.Валицкий (И.Олонов, Н.Иванов, 31.21) (2:1); Р.Благой (И.Билалов, 57.17) (2:2); Р.Благой (64.28) (2:3).

«ИЖСТАЛЬ» – «ТОРПЕДО» Усть-Каменогорск – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

31 января. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 17:00. 1935 зрителей. Судьи: А.Дреев и С.Морозов (оба – Московская обл.); Е.Антонов и Д.Пономарев (оба – Санкт-Петербург). Инспектор: Б.И. Чечнев (Ижевск).

«Ижсталь» (12’): Костенко; С.Дорофеев – Гуляев (к) (4’), Трандин – Вихарев – А.И.Черников; Лоптев (4’) – Курдюков, В.Королев – Дюрягин – Д.Уткин; Е.Бородин – Мих.Рыбалко (2’), Старцев – Ден.Иванов – Полюдов; В.Филатов – Игнатов, Козуб – Рыжов – Серегин (2’).

«Торпедо» УК (22’): Полошков (59.00–59.14, 59.36–60.00 – п.в.); Е.Фадеев (к) – Тунхузин (4’), Шин – Белухин (2’+10’) – Рымарев; С.Карпов – Кутугин, Сентюрин – Исламов (2’) – Стасюк; Ан.Полещук, Торяник – Е.Федоров (2’) – В.Коротков; Залмай – С.Гончаров, Упитис – А.Шестаков – Незнамов. Командный штраф – 2’.

Шайбы: Д.Иванов (06.59) (1:0); Д.Вихарев (А.Трандин, С.Дорофеев, 25.40, бол.) (2:0), Е.Федоров (Ю.Упитис, А.Полещук, 34.12) (2:1); Д.Дюрягин (В.Королев, Д.Уткин, 47.26) (3:1), С.Сентюрин (55.15, бол.) (3:2).

*    *    *

Обе казахстанские команды являлись ближайшими преследователями «Ижстали». И встречи с ними развивались похоже. Хозяева к экватору матча вели 2:0, но на второй перерыв уходили с минимальным перевесом. Также в обоих поединках ижевчане пропускали гол в финальной пятиминутке основного времени. Отличие в том, что ворота «Торпедо» в третьем периоде смог поразить Дюрягин. Это случилось сразу после того, как ижевчане отыграли в меньшинстве. Хозяева в обоих матчах неплохо «убивали штрафное время». Не выдержали лишь однажды – после того, как выстояли втроем.

В «Сарыарке» отличился лучший снайпер ВХЛ Благой («дубль» и голевая передача). Сказались потери в составе «Ижстали». Её капитан Вахрушев был перепрофилирован в центрфорварда, но против «Торпедо» не играл и он. Травмировался и Маслов. Главный тренер «Ижстали» Ильназ ЗАГИТОВ подтвердил: «У нас очень много больных. Приехали из поездки и сразу четыре нападающих слегли с температурой. У нас даже запасных нет, чтобы заменить кого-то. Кроили состав прямо перед игрой с «Сарыаркой». Обидно проигрывать такой матч за две минуты до сирены. При счете 2:1 был выход «один в ноль», были еще моменты. Забивай – было бы всё решено. Второй гол привезли сами себе: нужно было выносить шайбу из зоны, а мы её привезли обратно, потом не доработали. В такие моменты нужно не бежать вперед, а сыграть грамотно в обороне. В конце овертайма последовал бросок из-под защитника и тот же игрок добил. Простая же истина: защитник должен играть с соперником до конца. Обидное поражение. Но в следующем матче ребята прислушались к нашим словам и играли по заданию. Да, были ошибки, много удалений. Выстояли, проявили самоотдачу, характер. В матчах с такими командами и проверяется, на что мы способны: есть у нас коллектив и команда, или нет её».

Главный тренер «Торпедо» Мисхат ФАХРУТДИНОВ отметил характер «Ижстали»: «Соперник показал, как надо воевать за победу – выгрызать её! Мы этого не делали. А в последнее время первыми пропускали голы, вальяжно начиная матчи. Характер – прежде всего. А наши хоккеисты – большие плюшевые мишки. Такие пушистенькие...».

«ТОРОС» Нефтекамск – «ТОРПЕДО» Усть-Каменогорск – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

29 января. Нефтекамск. ЛД. 19:00. 1789 зрителей. Судьи: М.Манин (Москва) и С.Черезов (Тюмень); О.Михеев и МТюленев (оба – Пенза). Инспектор: С.В. Гашилов (Пермь).

«Торос» (14’): Лобанов; Корабейников (2’) – Бочков (2’), Квитченко – Кислый – Мингалеев; Е.Артамонов (2’) – Суслопаров, Д.Камаев – Ар.Гордеев – Голованов (к) (2’); Кропачев – Теряев (2’), К.Никоноров – Д.Черных – Алешин, Степаненко – Вит.Каменев (2’) – Сетдиков (2’).

«Торпедо» У-К (14’): М.Демидов (Полошков, 22.13; М.Демидов, 33.15); Е.Фадеев (к) – Тунхузин (6’), Капитуров – Белухин (2’) – Рымарев; Кутугин – С.Карпов, Сентюрин – Исламов – Стасюк; С.Гончаров – Ан.Полещук (2’), Торяник (2’) – Е.Федоров – В.Коротков; Канарский, Упитис (2’) – Р.Козлов – Незнамов; Белозеров.

Шайбы: Д.Мингалеев (М.Квитченко, 19.05, бол.) (1:0); Е.Алешин (В.Кропачев, 22.12) (2:0), А.Степаненко (Н.Сетдиков, В.Каменев, 27.28) (3:0), В.Кропачев (Д.Черных, 32.37) (4:0), А.Торяник (Е.Федоров, В.Коротков, 34.37, бол.) (4:1); С.Сентюрин (Д.Стасюк, С.Карпов, 41.41) (4:2), Д.Мингалеев (И.Квитченко, И.Бочков, 47.00) (5:2).

«ТОРОС» – «САРЫАРКА» Караганда – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

31 января. Нефтекамск. ЛД. 17:00. 1840 зрителей. Судьи: А.Батурин (Тюмень) и П.Овчинников (Орск); Е.Кочетов и Д.Шадрин (оба – Санкт-Петербург).

«Торос» (10’): Лобанов; Корабейников (2’) – Бочков, Квитченко – Кислый – Мингалеев; Е.Артамонов – Суслопаров, Шастин – Ар.Гордеев – Голованов (2’); Кропачев – Теряев (2’), К.Никоноров – Д.Черных – Алешин; Степаненко – Вит.Каменев (4’) – Сетдиков.

«Сарыарка» (10’): Рейзвих; М.Рогов – Юксеев, Ломако (2’) – М.Беляев (к) (2’) – Лааксонен; Билалов – Алишаускас, Благой – Зубрицкий (2’) – Махановский; Сиксна (2’) – Мажуга, Ив.Исаев – Сагадеев – Т.Манукян; Мищенко – Наместников (2’), Валицкий – Н.Иванов – Олонов.

Шайбы: Р.Благой (А.Зубрицкий, П.Махановский, 17.21) (0:1); М.Беляев (Е.Лааксонен, А.Юксеев, 36.00) (0:2), О.Ломако (Э.Сиксна, 39.29, б.бол.) (0:3); В.Каменев (А.Корабейников, 48.18) (1:3), В.Каменев (С.Теряев, 52.11, бол.) (2:3).

*    *    *

Во встрече с «Торпедо» (которое одержало 9 побед в 10 последних матчах) хозяева забили «гол в раздевалку», а затем сумели воспользоваться его плодами. При этом заставили соперника дважды менять вратаря. Главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов пояснил: «Была надежда, что Полошков сыграет увереннее, но не получилось. Пришлось доигрывать матч Демидову, который долго не играл – втягиваться всё равно нужно. Но дело не в голкиперах. Им нужно помогать, а этого не было. Мы забыли, что оборона – это основа основ. В двух последних встречах парни отошли от своей игры». Наставник «Сарыарки» Виктор КОСТЮЧЕНОК наоборот хвалил своего голкипера: «В третьем периоде удаления превратили игру в валидольную. Огромное спасибо нашему вратарю Рейзвиху, который подтащил команду в важных моментах. Игра голкипера дала ребятам дополнительные эмоции».

Главный тренер «Тороса» Константин Полозов отметил силу соперников: «В «Торпедо» достаточно мастеров, которые прекрасно обращаются с шайбой. Лишить грозного соперника контроля над ней стало главной задачей. В целом получилось. Немного улучшилась ситуация с реализацией моментов. На протяжении всего матча команда была единым целым. В «Сарыарке» хорошо поставлена оборона. Весь матч пытались взломать её. Радует, что команда не опустила рук. Не покидало ощущение, что ребята не наигрались. Жалко, что закончилось время. Были ошибки, было вальяжное отношение отдельных игроков, но в целом молодцы. В третьем периоде показали тот хоккей, который мы требуем».

В матче с карагандинцами прервалась результативная серия Квитченко. Но стал забивать переведенный в четвертое звено Каменев. В новом сочетании он начал с голевой передачи в матче с «Торпедо», а в следующем матче отметился «дублем».

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «ЧЕЛМЕТ» Челябинск – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

31 января. Орск. ДС «Юбилейный». 17:00. 4327 зрителей. Судьи: В.Спирин (Тюмень) и А.Демура (Москва); Д.Захаров и Д.Моисеев (оба – Уфа). Инспектор: А.А. Шелянин (Москва).

«Южный Урал» (16’): Алистратов; В.Селуянов – Родионов (2’), Ев.Соловьев – В.Каравдин – Раенко; Кремзер (2’+10’) – Караваев, Музычко – Сметанин – Марзоев (к); Ал.Ложкин – Володин, Куваев (2’) – Чугуев – Е.Дорофеев; Бельский, Ю.Назаров – Арсенюк – Ведькалов; Сергушкин.

«Челмет» (8’): Г.Евдокимов (57.21–57.25 – п.в.); Е.Антропов – Иг.Исаев, М.Мокин – Е.Рожков – Кравченко; Петриков – Ар.Чистяков, Севанькаев – Ионин (2’) – Тридчиков (к); Мамаев – Н.Хлыстов, Исмагилов – А.Заварухин – Д.Мошаров; Ванин – Н.Войнов (2’), Ан.Ерофеев – Мелихов – Закарлюкин. Командный штраф – 4’.

Шайбы: В.Каравдин (Е.Соловьев, 09.01) (1:0); А.Сметанин (Р.Музычко, 21.52) (2:0), О.Марзоев (А.Караваев, 25.02) (3:0); В.Ионин (А.Севанькаев, А.Тридчиков, 47.30) (3:1), Р.Музычко (А.Сметанин, 57.25, п.в.) (4:1).

*    *    *

Принципиальная дуэль за шесть очков началась без раскачки, несмотря на 10-дневную паузу у каждой команды. Награждение родственников дважды серебряного призера мировых молодежных первенств капитана сборной России Владислава Каменева, чей дед В.Бакштанин и отец Д.Каменев защищали честь орского хоккея в 70-90-е годы прошлого века, подняло настрой хозяев. А челябинцы, по мнению их наставника Александра РОЖКОВА, не справились с волнением: «Не получилось начало матча. Переигрывали смены, получили два удаления за нарушение численного состава. Провалили первый период, а во втором перехватили инициативу. Но не использовали свои моменты. В отличие от соперника, команде не хватало лидеров».

Во многом определяющей стала игра вратарей. Экс-голкипер орчан Евдокимов вряд ли занесет матч в свой актив (в отличие от двух предыдущих сезонов, когда он приезжал в Орск в составе «Зауралья»). А экс-челябинец Алистратов удостоился похвалы главного тренера «Южного Урала» Руслана СУЛЕЙМАНОВА: «Хорошо сыграл наш вратарь. После счета 3:0 ребята позволяли некоторые вольности, пришлось брать паузу и возвращаться к прежней игре от обороны». Кстати, оба тренера использовали лимит тайм-аутов ещё во втором периоде. Пауза пошла на пользу гостям, которые могли сотворить перелом в игре. Ионин кистевым броском «размочил» Алистратова, а вскоре за нападение на вратаря штраф получил Куваев. «Челмет» всё время большинства провел перед чужими воротами, но безуспешно. За две с половиной минуты до сирены гости сняли вратаря, однако ненадолго. Музычко добился очередного успеха.

«РУБИН» Тюмень – «ЗАУРАЛЬЕ» Курган – 2:1 б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, ш.б. – 2:1)

31 января. Тюмень. ДС. 17:00. 1200 зрителей. Судьи: И.Фатеев (Московская обл.) и М.Коваленко (Новоуральск); В.Аверченко и К.Косарезов (оба – Омск). Инспектор: Ш.В. Галиахматов (Новоуральск).

«Рубин» Тм (8’): А.Хомутов; В.Гусев – Дашкевич (2’), Волжанкин – К.Белов – Клопов; Хришпенц – Красовский, Д.Ячменев – Е.Иванов – Закиров; Серкин – И.Кузнецов, Зюзякин – И.Ахметов – И.Николаев; Вл-р Воробьев (к) – Садиков (2’), Сафаралеев (2’) – Рябов – Патрушев (2’).

«Зауралье» (22’): Гафиуллин; Сулимов – А.Чечин (к) (2’), И.Киселев (10’) – Гарифулин – Д.Потайчук; Ал-й Логинов – Кугут (2’), Муштаев – Данилин – Коротеев; Е.Шакуров (2’) – В.Хакимов (2’), Федин (2’) – Синелев – Сироткин, А.Складниченко – Рехтин – Е.Зубков; Ал-р Петров (2’).

Шайбы: В.Муштаев (Д.Коротеев, Д.Данилин, 04.40, бол.) (0:1); М.Зюзякин (И.Николаев, И.Ахметов, 27.07) (1:1); Е.Иванов (65.00, ш.б.) (2:1).

Послематчевые ш.б.: И.Киселев (вратарь), Е.Иванов (1:0), Д.Потайчук (мимо), И.Николаев (вратарь), В.Муштаев (1:1), М.Зюзякин (мимо), Е.Иванов (2:1), В.Муштаев (мимо).

*    *    *

После примерно равной борьбы в основное время овертайм начался с массированных атак тюменцев. «Зауралье» даже взяло тайм-аут. Дважды владения гостей спасал каркас ворот. В конце хозяева на 28 секунд получили большинство. Но победа пришла к ним в серии буллитов, где Иванов реализовал две попытки.

Главный тренер «Зауралья» Альберт ЛОГИНОВ остался недоволен: «За исключением вратаря Гафиуллина мне некого выделить среди своих игроков. Один заработанный балл – его заслуга. Команда не показала тот хоккей, который должна была. Начали неплохо, открыли счет, но затем куда-то пропал настрой, не хватало напора в завершающей стадии атак».

Главный тренер «Рубина» Алексей АКИФЬЕВ похвалил команду: «Ребята справились с заданием, играли хорошо. Как и во встрече с «Дизелем» было хорошее движение. Все хоккеисты прекрасно отдают себе отчет в том, что наступил самый ответственный период. Пока остаются шансы на попадание в плей-офф, будем цепляться за них».

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.