«Металлург» разгромил «Автомобилиста» и вошёл в четвертьфинал плей-офф

Встреча магнитогорцев и екатеринбуржцев на площадке, знакомой «Автомобилисту» завершилась со счетом 3:1 в пользу Магнитки.

Это был шестой матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом «стальные лисы» вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина.

На 22-й минуте Евгений Тимкин («Металлург») забросил первую шайбу и открыл счёт. Буквально через пару минут полетела шайба от Сергея Мозякина, и счёт стал 2:0.

На 31 минуте «Автомобилист» в лице Егора Миловзорова смог отыграть одно очко. После чего полчаса счёт не менялся.

Оскар Осала из состава «Металлурга» на 60-й минуте забил третью для «Металлурга» шайбу и увеличил разрыв счёта 3:1.

Да этого «Автомобилист» дважды побеждал магнитогорцев, но счёт в серии идёт до четырёх побед, и эта стала четвёртой для Магнитки.

«На результате сказался кубковый опыт «Магнитки» и наше большинство, которого не было. Поражение будет хорошим уроком», - заявил нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев после матча.

• «Трактор».
  • Последний участник определится 14 марта в матче «Салавата Юлаева» против «Авангарда».

«Трактор» прошел первый раунд плей-офф. Вместе с хоккеистами и тренерским штабом за Челябинск «бились» его трибуны.
    23:32 13.03.2018 hcTraktor.Ru - Челябинск
    Представители клуба обратились к болельщикам — «шестому игроку команды». Челябинский хоккейный клуб «Трактор» готовится ко второму раунду плей-офф.
    19:08 13.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
    Хоккейный клуб «Трактор» обратился к своим болельщикам с призывом поддержать команду.
    19:03 13.03.2018 Полит74 - Челябинск
    Билет на полуфинал Восточной конференции КХЛ можно будет приобрести за прежние деньги.
    19:01 13.03.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
    Обращение «Трактора» к болельщикам. «Трактор» прошел первый раунд плей-офф.
    18:58 13.03.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
    «Металлург» в сложной борьбе доказал свое превосходство над соперником. Команда продолжает бороться за Кубок Гагарина.
    18:54 13.03.2018 Газета Искра - Еткуль
    ХК «Трактор» обещает не повышать цены на матчи полуфинала Восточной конференции – так клуб благодарит своих болельщиков за верность и стабильную поддержку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
    15:22 13.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
    « Металлург» в сложной борьбе доказал свое превосходство над соперником. Команда продолжает бороться за Кубок Гагарина.
    14:03 13.03.2018 Губернатор Челябинской области - Челябинск
    Губернатор Челябинской области отметил еще одну южноуральскую команду. Свою порцию поздравлению получили магнитогорские хоккеисты после выхода в полуфинальный раунд Востока в борьбе за Кубок Гагарина.
    13:54 13.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
    Магнитогорский «Металлург» завершил серию игр с соперником из Екатеринбурга в свою пользу и вышел в полуфинал плей-офф.
    11:52 13.03.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
    Накануне «сталевары» обыграли «Автомобилист» со счетом 3:1. Победой «Магнитки» завершился шестой матч четвертьфинального противостояния «Металлург» vs «Автомобилист».
    10:02 13.03.2018 Южноуральская панорама - Челябинск
    Розыгрыш путевки во второй раунд плей-офф КХЛ завершили магнитогорский «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист» – уральское четвертьфинальное дерби закончилось 12 марта со счетом 4-2 в пользу «сталеваров»,
    10:01 13.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
    Голами в составе победителей отметились Евгений Тимкин, Сергей Мозякин и Оскар Осала.
    08:52 13.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
    «Металлург» разгромил «Автомобилиста» и вошёл в четвертьфинал плей-офф - Lentachel.Ru
    06:53 13.03.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
    Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,