«Металлург» позволил «Ак Барсу» сравнять счет в серии плей-офф

Победу своему клубу обеспечил бывший «сталевар» Данис Зарипов.

Накануне в  Казани прошел второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина. На  льду встретились местный «Ак  Барс» и  магнитогорский «Металлург». Южноуральская команда уступила в  четвертьфинальном  матче плей-офф и  позволила сравнять счет в  серии.

«Металлург» уступил с  большим разрывом, хоккеистам из Магнитогорска не  удалось отыграть 3 гола. В  составе «Ак  Барса» против «сталеваров» вышел нападающий Данис Зарипов, он  же стал автором «переломной» шайбы. Итоговый счет встречи 4:1.

«Сталевары» возвращаются домой, следующие игры пройдут в  Магнитогорске 20 и  21  марта.

«Ак  Барс» (Казань)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).

1:0 Косов (Клинкхаммер), 12.27

2:0 Азеведо (Секач), 20.35

2:1  Ли (Чибисов, Эллисон), 29.32

3:1 Зарипов (Галиев, Токранов), 31.54

4:1 Галиев (Зарипов), 39.08

Вратари: Гарипов  — Кошечкин (Самсонов, 40.01)

Счет в  серии 1:1

В этой серии плей-офф Магнитке суждено сыграть против Даниса Зарипова. Второй раунд серии плей-офф "Металлург" начал по той же "схеме", что и первый.
22:42 19.03.2018 Магнитогорский металл - Магнитогорск
Во втором матче четвертьфинала плей-офф, магнитогорцы уступили казанцам со счетом 1:4.
10:25 19.03.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
«Металлург» позволил «Ак Барсу» сравнять счет в серии плей-офф - Телекомпания ОТВ
Победу своему клубу обеспечил бывший «сталевар» Данис Зарипов. Накануне в Казани прошел второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина.
00:52 19.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск