«Металлург» на выезде обыграл «Автомобилист» и повел в серии

Пятый матч четвертьфинального противостояния закончился со счетом 4:1 в пользу «сталеваров».

Накануне в Екатеринбурге «Магнитка» уверенно победила местный «Автомобилист». Хоккеисты из Магнитогорска четырежды поразили ворота хозяев площадки. Те в свою очередь смогли «ответить» лишь один раз.

Первыми счет заброшенным шайбам открыли подопечные Владимира Крикунова. На 10-й минуте в составе «Автомобилиста» отличился Артем Гареев. Правда, на этом запал екатеринбуржцев закончился. Спустя менее, чем минуту, счет сравнял Алексей Береглазов. За две минуты до перерыва преимущество удвоил Мэтт Эллисон, реализовавший большинство. Последующие 36 минут игрового времени оказались безголевыми. На 55-й минуте «сталевары» вновь воспользовались численным преимуществом. Автором гола стал финн Оскар Осала. Точку в игре за 12 секунд до финальной сирены поставил Ян Коварж, поразивший пустые ворота. Итог встречи – 4:1 в пользу «Металлурга». Счет в серии – 3:2 также в пользу команды Виктора Козлова.

Следующий поединок магнитогорцы проведут 12 марта на домашнем льду. Новости smi2.ru Автор: Татьяна Наталина