«Металлург» дома разгромил «Спартак»

Хет-трик в собственный день рождения оформил Мэтт Эллисон.

Магнитогорский «Металлург» на  своем льду разгромил московский «Спартак». Встреча закончилась со  счетом 7:3 в  пользу «сталеваров». Хет-трик в  матче оформил канадский легионер магнитогорской команды, нападающий Мэтт Эллисон.

Первыми в  игре забили хоккеисты «Спартака». Робин Ганзл на  первой минуте матча открыл счет в  матче, а  на  гол Ника Шора москвичи ответили шайбой Ярослава Дыбленко. Затем последовали три гола «Магнитки». Сначала Деннис Расмуссен, затем Григорий Дронов, Мэтт Эллисон сделали счет 4:2 в  пользу «Металлурга».

Во  втором периоде Сергей Мозякин увеличил преимущество магнитогорцев, после чего Илья Зубов сделал счет 5:3. Однако Мэттт Эллисон своим голом вновь установил разницу в  три шайбы.

В  третьем периоде все тот  же Эллисон забил седьмой гол в  ворота «Спартака» оформив таким образом хет-трик. Кроме того, гол и  четыре результативных передачи оформил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. На  счету звездного игрока «Металлурга» теперь 35 очков в  38 играх текущего сезона.

Следующий матч подопечные Йозефа Яндача проведут в  понедельник, 10  декабря. В  Магнитогорске «Металлург» сыграет против «Авангарда».