«Металлург» блестяще переиграл спартаковцев

Магнитогорский «Металлург» выдал отличную игру в чемпионате КХЛ против столичного «Спартака».

Эксперты говорят про магнитогорское проклятие «Спартака», который никак не может выиграть у «Металлурга».

Однако в этой игре счет открыли москвичи. Легионер Робин Ганзл оказался на пятачке у ворот магнитогорцев совершенно один и поразил цель.

«Металлург» ответил спокойной, но целеустремленной игрой. И через несколько минут равновесие в счете было восстановлено: отличился Ник Шор.

Но спартаковцы были настойчивы и вновь повели в счете: шайбу забросил Яролсав Дыбленко. На сей раз магнитогоцы не огранились восстановлением равенства в счете. Деннис Расмуссен счет сравнял. А следом Григорий Дронов вывел вперед хозяев площадки. На последней минуте первой 20-минутки капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, выдал великолепный пас Мэтту Эллисону. Канадец технично скорректировал траекторию движения шайбы. Первый период игры получился поистине феерическим.

Во втором периоде заброшенных шаайб было меньше. Мозякин забросил сам, увеличив счет до 5:2. Но и «Спартак» свою шайбу забросил. Однако «Металлург» тут же разыграл лишнего, и Мэтт Эллисон забросил вторую шайбу.

В третьем периоде канадец забросил третью шайбу в ворота гостей. Хет-трик в собственном исполнении - отличный подарок на свой день рожденья! А последнюю шайбу в ворота гостей (седьмую) забросил снова Мозякин. Итог 7:3 в пользу «Металлурга».