Сборная Челябинской области завоевала на татами СКК «Оренбуржье» 8 медалей, в том числе золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых, сообщает, пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

В 17-х по счету состязаниях, посвященных памяти премьер-министра России Виктора Черномырдина, участвовали 309 юношей и девушек 2001-2003 годов рождения из 17-ти регионов и областей нашей страны, а так же Казахстана.

Как сообщил старший тренер юношеской сборной Челябинской области Сергей Лепихин , победительницей турнира стала Манижа Собирова из Магниторска (63 кг). «Серебро» добыли ее земляк  Никита Каменщиков (73 кг), Ризван Магомадов из СШОР имени Григория Веричева (55 кг) и Арсений Рядов из СШОР «Локомотив» (81 кг). Бронзовыми призерами стали Максим Васюков (60 кг) из СШОР имени Веричева, магнитогорцы  Давид Баатыров (90 кг) и Лилия Атауллина (57 кг), а также  Стефания Власова из Озерска (63 кг). Тренеры медалистов – Сергей Щербинин, Сергей Лепихин, Вячеслав Рубцов, Роман Пятков, Сергей Власов. Спортсмены, занявшие первые места, примут участие в первенстве России в Ялте.

• Ещё новости о событии:

Южноуральские дзюдоисты выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях памяти Виктора Черномырдина в Оренбурге - Правительство Челябинской области
    11:04 23.10.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
     Сборная Челябинской области завоевала на татами СКК «Оренбуржье» 8 медалей, в том числе золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых.
    14:25 22.10.2017 Федерация дзюдо - Челябинск
    По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
    Администрация г. Магнитогорска
    В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
    Советское село
    Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.