Сборная Челябинской области завоевала на татами СКК «Оренбуржье» 8 медалей, в том числе золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых.

В 17-х по счету состязаниях, посвященных памяти премьер-министра России Виктора Черномырдина, участвовали 309 юношей и девушек 2001-2003 годов рождения из 17-ти регионов и областей нашей страны, а так же Казахстана.

Как сообщил старший тренер юношеской сборной Челябинской области Сергей Лепихин, победительницей турнира стала Манижа Собирова из Магниторска (63 кг). "Серебро" добыли ее земляк Никита Каменщиков (73 кг), Ризван Магомадов из СШОР имени Григория Веричева (55 кг) и Арсений Рядов из СШОР "Локомотив" (81 кг). Бронзовыми призерами стали Максим Васюков (60 кг) из СШОР имени Веричева, магнитогорцы Давид Баатыров (90 кг) и Лилия Атауллина (57 кг), а также Стефания Власова из Озерска (63 кг). Тренеры медалистов - Сергей Щербинин, Сергей Лепихин, Вячеслав Рубцов, Роман Пятков, Сергей Власов. Спортсмены, занявшие первые места, примут участие в первенства России в Ялте.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru.  Фото: http://orenjudo.ru.