Магнитогорский «Металлург» без поражений завершил выездную серию

В последнем матче «сталевары» переиграли «Слован».

Магнитогорский «Металлург» закончила выступление в  чемпионате КХЛ в  текущем году. Команда Йозефа Яндача без поражений завершила свою выездную серию, обыграв в  последнем матче «Слован» из  Братиславы со  счетом 4:1.

В  составе магнитогорской команды в  первом периоде отличились Деннис Расмуссен и  Роман Любимов. На  2 гола «Металлурга» «Слован», занимающий последнее место в  Западной конференции КХЛ, ответил шайбой Андрея Месароша. Затем в  составе «Магнитки» отличились Евгений Тимкин и  Денис Платонов.

После матча наставник «Металлурга» Йозеф Яндач прокомментировал игру своей команды. По  словам чешского специалиста, магнитогорцы добились нужного результата.

Очень важными были наши голы в  конце второго и  начале третьего периода. Темп игры был невысоким, мы  проводили четвертый матч на  выезде. Мы  не  показали красивый хоккей, но  играли так, как нам было нужно, и  достигли цели. —  сказал Яндач.

Следующий матч в  рамках чемпионата КХЛ «сталевары» проведут лишь в  субботу, 5  января. На  арене «Металлург» магнитогорцы встретятся с  нижегородским «Торпедо».

А  с  26 по  31  декабря магнитогорские хоккеисты примут участие в  старейшем хоккейном турнире Европы  — Кубке Шпенглера. На  групповом этапе «Металлург» сыграет с  чешским «Оцеларжи», финской «КалПа». Прямую трансляцию всех игр турнира можно будет посмотреть на  официальном канале Кубка Шпенглера в  «Ютуб».

«Слован» (Братислава)  — «Металлург» (Магнитогорск) 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы:

6:42 Деннис Расмуссен, «Металлург»

19:10 Роман Любимов, «Металлург»

36:11 Андрей Месарош, «Слован»

39:42 Евгений Тимкин, «Металлург»

41:47 Денис Платонов, «Металлург»

Статистика игры: Броски: 52−58; Броски в  створ ворот: 30−36; Голы: 1−4; Вбрасывания: 27−29; Блокированные броски: 9−14; Силовые приемы: 12−7; Время в  атаке: 08:31—11:31; Удаления: 6−4.

Видео лучших моментов игры:

По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.