На домашнем льду челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала второй

В спринтерском многоборье спортсменка лидировала в забегах на 500 метров, но потеряла очки на «тысячеметровке».

В Челябинске накануне завершился чемпионат России в спринтерском многоборье. Победителями главных российский стартов стали бронзовые призеры чемпионата мира по конькобежному спорту-2019 Дарья Качанова и Виктор Муштаков.

В рамках многоборья каждый из участников состязаний дважды пробежал дистанции 500 и 1000 м. И если на «пятисотке» равных не было челябинке Ольге Фаткулиной, показавшей в забегах время 38,17 и 38,42 сек. соответственно, то на дистанции 1000 метров оба забега выиграла Дарья Качанова. Она и стала первой по итогам всех забегов у женщин, набрав в сумме 153,950 балла. Воспитанница СДЮШОР им. Л.П. Скобликовой Ольга Фаткулина уступила ей всего 0,04 балла и завоевала серебряную медаль. Замкнула призовую тройку Ирина Кузнецова (157,515).

У мужчин победу в спринтерском многоборье одержал Виктор Муштаков (140,695), вторым стал Виктор Лобас (143,395), третьим — Михаил Козлов (143,920).
Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Известная челябинская спортсменка Ольга Фаткулина на прошедшем чемпионате России по конькобежному спорту завоевала серебро, уступив Дарье Кочановой из Нижнего Новгорода.
13:00 18.03.2019 Полит74 - Челябинск
Конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина стала серебряным призёром чемпионата России по конькобежному спорту.
12:56 18.03.2019 Chelyabinsk Today - Челябинск
Соревнования проходили в ледовом дворце «Уральская молния». В прошедший уик-энд, 16 и 17 марта, в Челябинске прошел чемпионат России по конькобежному спорту в программах классического и спринтерского многоборья.
11:55 18.03.2019 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро домашнего чемпионата России по классическому и спринтерскому многоборью – соревнования 16-17 марта принимал ледовый дворец «Уральская молния»,
11:50 18.03.2019 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Источник: Фото Натальи Семеновой 16-17 марта на льду челябинского Ледового дворца «Уральская молния» проходил чемпионат России по классическому и спринтерскому многоборью.
11:24 18.03.2019 Правительство Челябинской области - Челябинск
Челябинка Ольга Фаткулина заняла второе место в программе спринтерского многоборья на чемпионате России, уступив партнеру по сборной Дарье Качановой из Нижнего Новгорода.
10:54 18.03.2019 Урал-пресс-информ - Челябинск
16-17 марта на льду челябинского ЛД «Уральская молния» проходил чемпионат России по классическому и спринтерскому многоборью.
10:22 18.03.2019 Министерство спорта и туризма - Челябинск
На домашнем льду челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала второй - Южноуральская панорама
10:00 18.03.2019 Южноуральская панорама - Челябинск
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.