Герман Титов: «Спасибо ребятам за самоотдачу»

Наставники «Трактора» и «Металлурга» прокомментировали игру своих подопечных.

Главные тренеры магнитогорского «Металлурга» и  челябинского «Трактора» Йозеф Яндач и  Герман Титов подвели итог очередного уральского дерби. Напомним, матч проходил в  Магнитогорске на  арене «Металлург». Игра запомнилась обилием голов и  завершилась со  счетом 6:5 в  пользу челябинцев. Герман Титов поблагодарил болельщиков «Трактора» за  поддержку, отметив, что именно активная игра в  атаке принесла команде необходимый результат.

Хочу поблагодарить наших болельщиков за  поддержку, ребятам тоже спасибо за  самоотдачу. Мы  понимали, что мы  в  трудной ситуации, проиграли две игры у  себя дома, не  получалось делать то, что хотели делать. Сегодня вроде начали играть, больше атаковать, больше бросать по  воротам, это и  принесло результат. —  сказал Герман Титов на  послематчевой пресс-конференции.

Йозеф Яндач в  свою очередь подчеркнул, что такая результативная игра оказалась тяжелой в  первую очередь для тренеров. Кроме того, по  словам рулевого «Магнитки», он  думал поменять вратаря в  начале третьего периода, но  доверился Василию Кошечкину.

Мы  хотели сегодня лучше начать игру. Мы  хорошо провели матч в  Балашихе. Первый период нам не  удался, получили два быстрых гола. На  протяжении всего матча было сложно, догоняли, 2:2, 2:4, тяжело для тренеров было. Вернулись в  игру, сделали счет 4:4. Тренер соперников брал челлендж на  офсайд. В  начале третьего периода хорошо забили в  большинстве, но  потом совершили большую ошибку, заработали удаление, соперник забил. Много забили сами, но  соперник забросил на  одну шайбу больше. Мы  думали о  замене вратаря, и  не  сказать, что много было ошибок у  Васи. Думали поменять на  третий период, но  Василий решил пройти эту борьбу до  конца. —  сказал Йозеф Яндач.

Отметим, что следующие матчи обе команды проведут в  понедельник, 17  сентября. «Металлург» начнет свою выездную серию матчем против  ХК «Сочи», а  «Трактор» сыграет в  гостях против одного из  лидеров Западной конференции, «Йокерита» из  Хельсинки. Прямая трансляция матча с  участием челябинцев будет доступна на  сайте 1obl.tv