Триумфатор Европейских игр вернулся в Челябинск с двумя медалями

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев вчера вечером вернулся на Родину из Минска, где в эти дни проходят Европейские олимпийские игры, на которых наш земляк стал победителем в командных смешанных соревнованиях по дзюдо.

Напомним, что в Минске челябинец выступил в двух дисциплинах – личном и командном смешанном турнире. К сожалению, завоевать медаль в личном первенстве ему не удалось, он занял итоговое 7-е место. А вот в командном миксте сборная России стала чемпионом. При этом каждый победитель соревнований получил сразу две медали – золото Европейских игр и золото чемпионата Европы.

- Европейские игры приравняли к чемпионату Европы, поэтому победителям и призерам вручается два комплекта наград, - объясняет директор регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Ширшиков, встречавший Дениса Ярцева в челябинском аэропорту. – Успех Дениса – значимое событие для всего южноуральского дзюдо. Мы верили и надеялись, что у него в Минске все получится. И рады, что турнир завершился на хорошей ноте. Не сомневаюсь, что его победа послужит стимулом для наших молодых дзюдоистов.

Несмотря на две завоеванные медали, сам спортсмен находился не в самом лучшем расположении духа. Дело в том, что Денис Ярцев делал ставку в первую очередь на личное первенство, где у него не все получилось.

- Я планировал завоевать медаль, но довольствовался лишь 7-м местом, - говорит спортсмен. – Медали завоевал, а полного удовлетворения нет. Тем более, что в командном миксте я не боролся в финале.   Да, завоеванные медали немного сгладили общее впечатление от турнира, но не потушили в полной мере огонь в душе, небольшой осадок остался.

Впереди у спортсмена 2 недели отдыха, а затем очередные международные соревнования. Главная задача – набрать рейтинговые очки и войти в восьмерку сильнейших в мире, чтобы пройти отбор на Олимпийские игры-2020 в Токио. Задача сложная, не по мнению самого спортсмена и его тренера Виктора Мосейчука выполнимая.

- В дзюдо сейчас жесточайшая конкуренция, но Денис уже достаточно опытный спортсмен, - говорит Виктор Мосейчук. – На Играх в Минске у него не все получилось, но тот багаж знаний и опыта, который у него есть, должны помочь ему выполнить условия отбора на Олимпийские игры. Впереди еще много работы, расслабляться не стоит. Будем работать и решать поставленные задачи.

00:40 28.06.2019 Федерация дзюдо - Челябинск
Дзюдоист завоевал две золотых медали. Триумфатор Европейских игр, южноуральский дзюдоист Денис Ярцев вернулся из Минска в Челябинск.
14:54 27.06.2019 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев вчера вечером вернулся из Минска, где в эти дни проходят Европейские олимпийские игры.
13:42 27.06.2019 Правительство Челябинской области - Челябинск
Триумфатор Европейских игр вернулся в Челябинск с двумя медалями - Министерство спорта и туризма
11:00 27.06.2019 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Медали высшей пробы в копилку российской сборной принесли стрелок из лука Антон Булаев и дзюдоист Денис Ярцев.
19:51 26.06.2019 Южноуральская панорама - Челябинск
Еще одну медаль высшего достоинства оказалась в копилке команды России благодаря спортсмену из Челябинской области.
18:04 26.06.2019 Chelyabinsk Today - Челябинск
Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата континента. Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем вторых Европейских игр и чемпионата Европы.
14:52 26.06.2019 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области В заключительный день соревнований по дзюдо на Европейских олимпийских играх в Минске челябинец Денис Ярцев завоевал золото в состязаниях среди смеш
12:02 26.06.2019 Правительство Челябинской области - Челябинск
В заключительный день соревнований по дзюдо на Европейских олимпийских играх в Минске челябинец Денис Ярцев завоевал золото в состязаниях среди смешанных команд.
11:31 26.06.2019 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев отличился в составе сборной России в турнире среди смешанных национальных команд, завоевав в столице Беларуси два золота – II Европейских игр и чемпионата континента,
10:51 26.06.2019 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата Европы в Минске.
10:41 26.06.2019 Урал-пресс-информ - Челябинск
 Челябинский дзюдоист отличился в составе сборной России в турнире среди смешанных национальных команд.
10:10 26.06.2019 Федерация дзюдо - Челябинск