Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» провели очередные матчи выездной серии в рамках чемпионата КХЛ.

Челябинский «Трактор» провел матч в Казани против местного «Ак Барса». Счет открыли хозяева льда. Данис Зарипов точным прострелом угодил в «домик» голкипера «черно-белых» Василия Демченко – 1:0. Но на этот выпад ответил Пол Щехура, который восстановил равновесие в счете. А после этого гола Щекура уже сыграл на стороне казанской команды. После броска Рафаэля Батыршина он задел шайбу крюком клюшки и она напрямую отправилась ворота «Трактора».

Третья шайба казанцев вновь случилась не без помощи рикошета. Иржи Секач  результативно подправил летящую шайбу – 3:1. Потом челябинцы пропустили и еще одну шайбу. В заключительном отрезке матча подопечные Алексея Тертышного пытались спасти ситуацию. Семен Кокуев и Район Стоа сократили отставание в счете до минимума – 4:3, но казанцы «дожали», забросив уже в пустые ворота. 5:3 – победа «Ак Барса».

«Первый период мы начали плохо, соперник был быстрее нас. Понятно, что мы пропустили курьезные голы, но они были следствием этого. Во втором периоде «Ак Барс» воспользовался ближней лавкой. У нас было много потерь в средней зоне, отсюда не могли долго развить атаку. Ребята – молодцы. Поговорили с ними в перерыве, что есть еще 20 минут, и они играли до конца. Смогли вернуться в игру, но гола нам не хватило», - сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Магнитогорский «Металлург» одержал победу в выездном матче. «Сталевары» обыграли нижнекамский «Нефтехимик». Нужно отметить, что в стартовом игровом отрезке хозяева льда дважды играли в большинстве и оба раза спецбригада меньшинства «Металлурга» полностью нивелировала все попытки команды Андрея Назарова реализовать численный перевес.

В дальнейшем игра напоминала хоккейные «качели». Команды обменивались заброшенными шайбами. Но последнее слово осталось за «Металлургом». Окончательную точку в матче поставил Ииро Пакаринен – 4:2.

Следующие выездные матчи  южноуральские клубы проведут завтра, 23 декабря. «Металлург» будет гостить у «Слована», а «Трактор» проверит на прочность «Автомобилист».

Автор: Инна Шемаева

Погоня за «Белым Барсом не удалась»: «Трактор» сам помог выиграть казанскому клубу - Урал-пресс-информ
16:21 22.12.2018 Урал-пресс-информ - Челябинск
Магнитогорская команда обыграла «Нефтихимик». Одновременно с матчем «Трактор» — «Ак Барс» 21 декабря прошла игра «Металлурга» против «Нефтехимика».
15:50 22.12.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
11:40 22.12.2018 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Челябинцы могли сравнять счет за несколько секунд до конца матча, но пропустили в пустые ворота.
11:21 22.12.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Пресс-конференция после встречи «Ак Барса» и «Трактора». Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный: Первый период мы начали плохо, соперник был быстрее нас.
01:02 22.12.2018 hcTraktor.Ru - Челябинск
«Нефтехимик» 2:4 «Металлург» Первый период матча получился малособытийным и, несмотря на то, что нижнекамцы нанесли 12 бросков в створ ворот «Магнитки», броски эти не были опасными.
01:00 22.12.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
В пятницу, 21 декабря,  команды из Челябинской области провели предзаключительные матчи своих выездных серий.
00:11 22.12.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.